Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

въезд в сша


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 March 2008 - 01:36

вы все перепутали и смешали в кучу.
1 проверкой паспортов таможня не занимается, это делают пограничники и\или авиакомпания при регистрации
2 из РФ вас выпустят даже по паспорту который заканчивается завтра.
3 гражданам россии въезд в сша разрешен если паспорт действует на момент въезда, ограничения в 6 или 4 месяца в данной стране для граждан РФ нет

  • 0

#2 ogs

ogs
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 18.03.08

Отправлено 18 March 2008 - 23:44

в конце апреля (через месяц) еду в сша по грин карте. а загран паспорт заканчивается в июле (через 3 мес). вопрос - могут ли меня не пропустить через российскую таможню, потому что у меня срок действия паспорта небольшой? есть ли какие-то ограничения? (я краем уха слышала что при въезде в другую страну паспорт должен бытьт действителен 6 м). это правда?
  • 0

#3 mmambet

mmambet
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.03.08

Отправлено 21 March 2008 - 00:16

вы все перепутали и смешали в кучу.
1 проверкой паспортов таможня не занимается, это делают пограничники и\или авиакомпания при регистрации
2 из РФ вас выпустят даже по паспорту который заканчивается завтра.
3 гражданам россии въезд в сша разрешен если паспорт действует на момент въезда, ограничения в 6 или 4 месяца в данной стране для граждан РФ нет

Спасибо за ответ :)
У меня совершенно аналогичнейшая ситуация - виза до декабря и загран заканчивающийся в июне.
В мае думаю слетать в штаты - ну вот и забеспокоился.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 March 2008 - 10:55

единственно что забыл написать - вам разрешат пребывание в США до конца срока действия паспорта
  • 0

#5 Таня123

Таня123
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.10.12

Отправлено 18 October 2012 - 12:20

Правильно ли я поняла, что если у меня есть в паспорте виза до 14 февраля , а срок действия паспорта истекает 15 июля, то если я прилечу в США числа 12-13 февраля на месяц-полтора проблем с въездом и выездом из США не будет? По-моему, главное въехать до последнего дня действия визы . А паспорт у меня будет действителен еще более 3 месяцев после приезда!
И еще вопрос смогу ли я посетить с таким паспортом безвизовые страны Бразилию и Аргентину? Нет ли там каких либо ограничений?

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 October 2012 - 10:26

Насчет штатов: см. второе сообщение темы, п.3. В Аргентину и Бразилию тоже можно въехать с паспортом действительным на период пребывания. Вообще, информацию по поводу въездных требований всех стран
можно посмотреть в Тиматике (бесплатные шлюзы есть на сайтах многих а/к; например, у Дельты: http://www.delta.com/plannin....x.jsp).



  • 0

#7 Таня123

Таня123
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.10.12

Отправлено 19 October 2012 - 23:21

Спасибо за полезную ссылку! А как же воспринимать информацию, данную здесь:
[ссылка на странный сайт промодерирована]    
о  минимальных сроках действия паспорта, необходимых при поездках в различные страны? И для США, и для Бразилии, и Аргентины там  дается 6 месяцев!?  Является ли TIMATIC истиной в последней инстанции?



  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2012 - 09:34

Является ли TIMATIC истиной в последней инстанции?

Истиной является решение визового офицера на границе.
В Тиматике актуальны требования выполняя которые Вас должны пустить. Но решение принимает погранец.

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2012 - 10:38

Тиматик - это база данных IATA, которой руководствуются авиакомпании. Естественно, ей стоит доверять, в отличие от сайтов многих турагентств, которые перепечатывают инфу, не удосужась ее проверить, и обновляются от силы раз в год.
  • 0

#10 Таня123

Таня123
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.10.12

Отправлено 20 October 2012 - 14:05

Спасибо за ответ. Кажется, я все правильно поняла: так же как "решение принимает погранец". так и на основании всей этой имеющейся разноречивой информации решение должна принимать я! Никуда от этого не деться...
  • 0

#11 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2012 - 17:29

Del.


  • 0

#12 Таня123

Таня123
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.10.12

Отправлено 20 October 2012 - 21:05

Разве? Я понимаю так, что  В США можно въехать до последнего дня действия визы, так как виза только дает вам право въезда, а период пребывания определяет офицер при пересечении границы (более того, он может вообще запретить доступ в страну!): "Въезжать в США можно до даты окончания срока действия визы включительно. Эта дата не ограничивает длительность поездки. Срок пребывания в США устанавливает Департамент отечественной безопасности в порту прибытия. При выполнении условий пребывания в США, установленных для Вас Департаментом отечественной безопасности, каких-либо сложностей не возникнет."    http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-gen-faq.asp#1
  • 0

#13 Таня123

Таня123
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.10.12

Отправлено 20 October 2012 - 21:51

Вот здесь http://travel.state....ns_1253.html#10  то же самое более подробно:

"My visa will expire while I am in the United States. Is there a problem with that?

No. If the Department of Homeland Security, Customs and Border Protection Immigration Officer at the port of entry (generally an airport) admitted you into the United States for a specific period of time, s/he will note your authorized period of stay on your I-94 card, called an Arrival Departure Record. You will be able to remain in the United States during your authorized period of stay, even if your visa expires during the time you are in the United States. Since Form I-94 documents your authorized stay and is the official record of your permission to be in the U.S., it is very important to keep inside your passport."

  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 October 2012 - 09:26

при въезде вам поставят срок пребывания, не превышающий срок действия паспорта
  • 0

#15 Таня123

Таня123
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.10.12

Отправлено 21 October 2012 - 09:50

Да это вполне логично. Но очень меня мучает вопрос смогу ли я с паспортом, закачивающимся 15 июля, поехать из Сан Франциско 17 января по турпутевке в Бразилию и Аргентину с возвратом в Сан Франциско через 10 дней? Виза там вроде не нужна, да и срок 6 месяцев для паспорта не нужен... Но читала я на одном форуме, что парня со сроком  действия менее 6 месяцев весной этого года не пускали, правда у него не было обратного билета.
  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2012 - 15:01

Иностранец, ну вот зачем давать заведомо ложную информацию, если Вы по американской визе не ездите и не в курсе ее особенностей?

Таня123, с Вашим паспортом Вы спокойно можете совершить запланированную поездку. Как уже объясняли, не пустить могут всегда, но срок действия паспорта для данных стран не важен, если он покрывает срок поездки, а вот внятное объяснение цели и сроков поездки иметь нужно и при неоходимости подтвердить сроки обратным билетом.

  • 0

#17 Таня123

Таня123
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.10.12

Отправлено 21 October 2012 - 16:37

Спасибо, большое. Приятно получить подтверждение своих предположений от знающих людей!
  • 0

#18 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2012 - 08:37

Sorry! Lora, Вы правы, безвизовость, похоже, размягчает мозг...
  • 0

#19 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 October 2012 - 20:18

Sorry! Lora, Вы правы, безвизовость, похоже, размягчает мозг...

Воистину, коллега, воистину... (это я о себе, не примите на свой счет, пожалуйста!).
Давеча пересекал молдаво-румынскую границу - так горько жалел о размягченном моске!

  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2012 - 20:30

Давеча пересекал молдаво-румынскую границу - так горько жалел о размягченном моске!

И чем же они тебя так напрягли? %)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых