Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

опыт получения визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 byek

byek
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.10.07

Отправлено 23 January 2008 - 15:33

Добрый день!
Хотел бы поделиться своим скромным опытом получения визы в США. Может кому пригодиться.
мне 26 лет, подавался на визу со своей девушкой (тот же возраст). Из документов: анкета, справка с работы, копия трудовой, выписка с кредитого счета.
Собеседование: к окошку подошли вместе; консул спросил кем мы друг дргугу приходимся (ответ: живем в гражданском браке), далее спросил про место моей работы, про место работы моей девушки, куда мы едем в США (ответ: в майами в отель), далее спросил: хотим ли мы визу на 2 года (ответ: ДА!).
До этого мы были в испании, германии.

Хотел бы дать совет тем, кто как и я сомневался в успешном результате: не бойтесь и подавайте документы!

  • 0

#2 UdginN

UdginN
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 01 February 2008 - 06:54

Добрый день!
Хотел бы поделиться своим скромным опытом получения визы в США. Может кому пригодиться.
мне 26 лет, подавался на визу со своей девушкой (тот же возраст). Из документов: анкета, справка с работы, копия трудовой, выписка с кредитого счета.
Собеседование: к окошку подошли вместе; консул спросил кем мы друг дргугу приходимся (ответ: живем в гражданском браке), далее спросил про место моей работы, про место работы моей девушки, куда мы едем в США (ответ: в майами в отель), далее спросил: хотим ли мы визу на 2 года (ответ: ДА!).
До этого мы были в испании, германии.

Хотел бы дать совет тем, кто как и я сомневался в успешном результате: не бойтесь и подавайте документы!

Абсолютно согласен с тем, что не бойтесь и подавайте документы! Я тоже поначалу волновался, но ничего страшного в этом нет. Я получил туристическую визу на год. Я получал в генеральном консульстве во Владивостоке, а моя девушка в Москве. На руках у меня была бронь круиза от американской круизной компании. Паспорт у меня был новый и поэтому чистый без виз. В этой связи старый я приложил на всякий случай, но я так понял, что консул не особо интересовался, где я еще был. Консула интересовала цель поездки и маршрут. Точно такие вопросы задавали в аэропорту Нью-Арка, что в Нью-Джерси. Проходили мы пограничный контроль раздельно, так как в браке не состоим. Дерзайте и все получится!

  • 0

#3 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 09 February 2008 - 02:24

самое главное - вы должны четко объяснить цель поездки и предоставить документы ее подверждающие

это как, какими именно документами можно это подвердить?



  • 0

#4 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 03 February 2008 - 19:30

А были ли у вас на руках билеты и/или бронь отеля?


  • 0

#5 byek

byek
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.10.07

Отправлено 04 February 2008 - 11:03

Нет, не было ни билетов, ни брони.
В DS-156 указали адрес отеля в майами, где собираемся остновиться

  • 0

#6 UdginN

UdginN
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 08 February 2008 - 09:09

А были ли у вас на руках билеты и/или бронь отеля?

на момент подачи документов в консульство не было авиабилетов. отель тоже не бронировали, так как консульство не советует заренее покупать билеты и выкупать отель. возможно вам откажут в визе. самое главное - вы должны четко объяснить цель поездки и предоставить документы ее подверждающие. как только вы получите визу, то можете покупать авиабилеты и бронировать отель. в иммиграционной карте вы должны будите указать свое место жительство (западные авиакомпании при полете в США тоже вас попросят указать место жительство в США).
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2008 - 16:13

самое главное - вы должны четко объяснить цель поездки и предоставить документы ее подверждающие

это как, какими именно документами можно это подвердить?

Турпоездка - примерный план по дням; бронь отелей хоть и не обязательна, но будет плюсом (распечатка из любой онлайн-системы бронирования подойдет; оплата не нужна).

В гости - письмо от друзей/родственников (можно e-mail) в свободной форме.

Деловая поездка - официальное приглашение (факс сойдет, к мылу относятся с подозрением).

  • 0

#8 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 26 February 2008 - 23:13

самое главное - вы должны четко объяснить цель поездки и предоставить документы ее подверждающие

это как, какими именно документами можно это подвердить?
Турпоездка - примерный план по дням; бронь отелей хоть и не обязательна, но будет плюсом (распечатка из любой онлайн-системы бронирования подойдет; оплата не нужна).

В гости - письмо от друзей/родственников (можно e-mail) в свободной форме.

Деловая поездка - официальное приглашение (факс сойдет, к мылу относятся с подозрением).

Все сделал как сказали, и справка с м.работы с хорошей должностью и зп, копии св.о браке и о рождении ребенка, выписка об остатке на карте и депозитном счете, копия доков на машину, результат - отказ. Не знаю что и делать теперь.
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2008 - 10:40

Какие были заявлены цель и срок поездки? Что сказали на собеседовании? В паспорте стоит штамп отказа? Если да - какой код?
  • 0

#10 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 27 February 2008 - 21:47

Какие были заявлены цель и срок поездки? Что сказали на собеседовании? В паспорте стоит штамп отказа? Если да - какой код?

Цель, понятное дело, туризм. На собеседовании, как обычно, цель, куда, с кем. Штампы в паспорт сто лет как не ставят.
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 February 2008 - 12:14

К сожалению, отказы бывают просто потому, что консулу что-то не понравилось в документах или словах аппликанта. Иногда они говорят причину, хотя по закону не должны ничего объяснять. Штампы ставят (я видела паспорт со штампом отказа проставленным в декабре), но как-то выборочно.

Что делать:  - забыть о штатах
или
- через полгода-год подавать документы опять, приложив больше доказательств об отсутствии иммиграционных намерений (письмо с  работы об отпуске на время поездки и сохранении за вами рабочего места, док-ты о недвижимости...).

  • 0

#12 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 February 2008 - 15:01

2Pers
Не переживайте,штаты того не стоят,имхо лучше старой европы для путешествий ничего нет...

  • 0

#13 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 29 February 2008 - 15:19

2Pers
Не переживайте,штаты того не стоят,имхо лучше старой европы для путешествий ничего нет...

А я и не переживаю. Поеду себе в ОАЭ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых