Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#121 Harket

Harket
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 28.10.11

Отправлено 28 October 2011 - 23:25

Здравствуйте. Проходил собеседование по визе B1/B2, чтоб поехать к сестре повидаться, которая там учится. Собирался ехать в 2012 году в апреле на месяц. С собой имел справку с работы, документы на жилье, письмо-приглашение от сестры, копия старого паспорта с поморской визой (Норвегия). Семьи у меня нет, профессия морская, неоднократно был в других странах, в основном Норвегия (больше десятков раз), Фарерсике ос-ва, Дания. Предоставил паспорт моряка со всеми отметками и короткими Шегенами о прибывании в странах, , но получил отказ ст. 214(B). Консул спросил с кем живешь? Я ответил что с родителями. Когда собираешься ехать? Я сказал что в апреле следующего года (2012), т.к. в данный момент заканчивается отпуск и надо идти в рейс и пока есть время решил подать на визу. Я хочу повторно обратиться за визой, когда лучше всего это сделать? Через 2 недели или уже в следующем году?
  • 0

#122 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 October 2011 - 12:45

Лучше в будущем году, ближе к планируемой поездке. Но хорошо бы понять причину отказа, чтобы подкорректировать ситуацию.
  • 0

#123 Harket

Harket
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 28.10.11

Отправлено 30 October 2011 - 06:18

Может быть причина отказа в том что в приглашении указан срок пребывания 2 месяца.
  • 0

#124 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2011 - 10:29

Но Вы же в анкете указывали меньший срок поездки? А сестра где учится? и внутри штатов она статус не меняла?
  • 0

#125 Harket

Harket
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 28.10.11

Отправлено 31 October 2011 - 21:34

Нет статус не меняла. Находится там по J1 визе. Вообщем я так полагаю что сейчас нет смысла заново подавать на визу, могу снова отказать, а лучше ближе к поезде?
  • 0

#126 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 November 2011 - 11:46

Похоже, никаких "косяков" в Вашей ситуации не было, и сыграло роль субъективное впечатление consular officer, что связи со страной проживания не достаточны. Тогда лучше чтобы после отказа прошло время и произошли какие-то изменения в бэкграунде. В следующий раз имеет смысл заявлять поездку на 2-3 недели и с целью туризма + повидаться с сестрой.
  • 0

#127 Rainman20

Rainman20
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2011 - 19:22

Доброго времени суток. Подскажите, как действовать. Вчера получила отказ по B1/B2. Получили официальное приглашение на семинар по проведению 14го всемирного чемпионата по вост. единоборствам. Для секретаря и помощника секретаря (меня) от российской ветви федерации. На 26 ноября. Наша задача - участие во встечах и семинарах для сбора информации по проведению чемпионата, который будет проходить в нашем регионе. В связи с тем, что порядок подачи документов с августа изменен, все везли на руках. Секретарь без проблем получила (прошлые поездки в сша и не только), никаких документов у нее не спросили. Подхожу я. положила паспорт, подтверждение DS-160 и запись на собеседование. Вопросы:
С какой целью едете? - На семинар по проведению 14го всемирного чемпионата по вост. единоборствам и путешествовать.
На какой срок? - Месяц.
Раньше были за границей? - Да, в Финляндии прошлым месяцем.
Кем работаете? - Не работаю, студентка.
Потом долго щелкала что-то в компьютере, протянула листок с типичным отказом (не доказали неимиграционные намерения). Никаких документов не спрашивала, так и стояла все время
Бэк, надо сказать, у меня, конечно, не особый. 20 лет, не замужем. Официально в федерации вост. единобортсв еще не работаю, стажируюсь. Спонсором в анкете указывала родителей + в приглашении прописано, что расходы по трансферу, проживанию берет на себя принимающая сторона. Студентка в академе (в феврале 2012 восстанавливаюсь), 3 курс. 1 шенген (Финляндия), собственности нет (отказалась от приватизации трехкомнатной квартиры, в которой живу отдельно. Когда отказывалась, еще не знала, чем обернется(((
Сейчас стоит вопрос о повторном собеседовании. Может, надо было подробнее рассказать о своих намерениях, что эти семинары повысят мою квалификацию, помогут в дальнейшей карьере и учтройстве на работу в федерации? Предоставить справку, что я стажируюсь и оригинал приглашения с золотыми печатями положить поверх всех документов? Сейчас понимаю, что надо было все это СКАЗАТЬ на первом собеседовании.
Сроки поджимают, приглашение на 26 ноября уже.
Стоит ли повторно проходить?
И еще, если все-таки это их не убедит, чем грозит мне второй отказ? Хочу летом по W&T, какие шансы?

  • 0

#128 Rainman20

Rainman20
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 11.11.11

Отправлено 11 November 2011 - 20:00

Доброго времени суток. Подскажите, как действовать. Вчера получила отказ по B1/B2. Получили официальное приглашение на семинар по проведению 14го всемирного чемпионата по вост. единоборствам. Для секретаря и помощника секретаря (меня) от российской ветви федерации. На 26 ноября. Наша задача - участие во встечах и семинарах для сбора информации по проведению чемпионата, который будет проходить в нашем регионе. В связи с тем, что порядок подачи документов с августа изменен, все везли на руках. Секретарь без проблем получила (прошлые поездки в сша и не только), никаких документов у нее не спросили. Подхожу я. положила паспорт, подтверждение DS-160 и запись на собеседование. Вопросы:
С какой целью едете? - На семинар по проведению 14го всемирного чемпионата по вост. единоборствам и путешествовать.
На какой срок? - Месяц.
Раньше были за границей? - Да, в Финляндии прошлым месяцем.
Кем работаете? - Не работаю, студентка.
Потом долго щелкала что-то в компьютере, протянула листок с типичным отказом (не доказали неимиграционные намерения). Никаких документов не спрашивала, так и стояла все время
Бэк, надо сказать, у меня, конечно, не особый. 20 лет, не замужем. Официально в федерации вост. единобортсв еще не работаю, стажируюсь. Спонсором в анкете указывала родителей + в приглашении прописано, что расходы по трансферу, проживанию берет на себя принимающая сторона. Студентка в академе (в феврале 2012 восстанавливаюсь), 3 курс. 1 шенген (Финляндия), собственности нет (отказалась от приватизации трехкомнатной квартиры, в которой живу отдельно. Когда отказывалась, еще не знала, чем обернется(((
Сейчас стоит вопрос о повторном собеседовании. Может, надо было подробнее рассказать о своих намерениях, что эти семинары повысят мою квалификацию, помогут в дальнейшей карьере и учтройстве на работу в федерации? Предоставить справку, что я стажируюсь и оригинал приглашения с золотыми печатями положить поверх всех документов? Сейчас понимаю, что надо было все это СКАЗАТЬ на первом собеседовании.
Сроки поджимают, приглашение на 26 ноября уже.
Стоит ли повторно проходить?
И еще, если все-таки это их не убедит, чем грозит мне второй отказ? Хочу летом по W&T, какие шансы?

  • 0

#129 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2011 - 22:19

Основная ошибка - не стоило смешивать цели поездки, а говорить только про семинар, и срок поездки указывать в соответствии с приглашением. Еще, когда спросили про работу, надо было рассказать про стажировку (и в анкете можно было отметить, что работаете, даже если без оформления/зарплаты) - иначе не понятно при чем тут деловая поездка. Подать на визу заново и получить ее до конца ноября Вы вряд ли успеете. Если поездку нельзя отложить, я бы не советовала сейчас повторно подавать.
  • 0

#130 Rainman20

Rainman20
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 11.11.11

Отправлено 11 November 2011 - 22:41

Спасибо, а как отказ может повлиять на W&T? Надо ли подстраховываться другими поездками?
  • 0

#131 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2011 - 23:02

С W&T другая история: в этом году число отказов сильно увеличилось, вряд ли в следующем ситуация улучшится. Но т.к. у Вас не последний курс и раньше не ездили - шансы есть, надо только подыскать нормальную компанию. Отказ вызовет повышенное внимание при следующем обращении, и может сказаться отрицательно. Загранпоездки в любом случае будут плюсом.
  • 0

#132 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 12:04

Добрый день! ))
Подскажите пожалуйста, были ли прецеденты успешной выдачи визы после отказа? И вообще есть ли смысл подавать на визу после отказа. У меня был отказ весной, но накосячила я сама (прихожу к такому выводу после многих размышлений) На что может быть сделать упор в анкете и в плане документов?
Спасибо! :)

  • 0

#133 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2011 - 12:23

Если отказ по формальным причинам - недоказанность неиммиграционных намерений - потом визы получают почти все (после изменения ситуации). В длинной теме по визам есть примеры. Чтобы давать какие-то советы, нужно знать: когда, на какую визу и с какой целью подавали, какие документы представляли, как проходило собеседование, в чем именно "накосячили", какой бэкграунд был тогда и что изменилось, etc.
  • 0

#134 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 12:37

Если отказ по формальным причинам - недоказанность неиммиграционных намерений - потом визы получают почти все (после изменения ситуации). В длинной теме по визам есть примеры. Чтобы давать какие-то советы, нужно знать: когда, на какую визу и с какой целью подавали, какие документы представляли, как проходило собеседование, в чем именно "накосячили", какой бэкграунд был тогда и что изменилось, etc.

Добрый день ув. Лора!
отказ по формальным причинам да. Я почему-то так испугалась, что все слова вылетели и косяк был в приглашении (мне его делал парень, он муж моей знакомой, но никто ведь не знает об этом - сразу последовал вопрос is he your boyfriend?), и с работой были косяки, потому что я указала работу преподавателя, коим являюсь, ну и консул просто поржал когда зашел разговор об этом.
Еще вот такой был момент - у меня в паспорте стоит шенген французский, но заезжали мы в евросоюз через польшу. Когда чувак спросил, в каких странах я была, я назвала действительно те страны в которых была - Франция, Германия, Польша, Чехия, Нидерланды. Тогда он кидает мне паспорт и говорит - покажи мол штампы. А штамп тока польский. Вот и как доказать что я была еще в париже, берлине и прочее???
Да многое изменилось с тех пор. Новая работа, UK виза причем открытая до февраля, вот думаю че писать в marital status? в прошлый раз было single. В общем будем надеяться!

P/S/ спасибо тем гениальным людям которые придумали делиться опытом на форумах!

  • 0

#135 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2011 - 12:53

Как давно был отказ? Непонятно про работу: над чем ржал консул? К преподавательской деятельности обычно нормально относятся. Про страны - надо было сразу сказать, что это был один трип, а то могли подумать, что хотите преувеличить кол-во поездок. Имхо, косяк был один - приглашение от мужа знакомой, надо было от нее самой или двоих.
Про семейное положение - пишите как есть, там сейчас кроме официального брака можно и гражданский указать; если просто бф, то об этом можно сказать на собеседовании.

  • 0

#136 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 13:33

Лора!
Отказ был в конце весны) май конец)
полгода прошло, хочу рискнуть)

Да вот насчет приглашения да, косяк косяковский!
Я бы хотела вас спросить вот еще кое-что:
1) приглашение. У меня оно от женщины русского происхождения которая уже живет в NY лет 12. Она мне никто, но пишет в приглашении что я ее goddaughter. Меня это очень смущает. Вообще меня смущает что приглашение делает не американец, и что типа я родственник. Как тут быть.
2) насчет marital status поняла)) только что такое БФ?
3) попутчики. Еду то я одна, и цель поездки туристическая сугубо. И ехать планирую после НГ. Вот что говорить в плане цели поездки, и есть возможность еще приплести так сказать девочку, у нее в прошлом несколько (3) визы J1 и сейчас B1/B2 на два года, выдали в начале весны этой. вот стоит или не стоит?
СПАСИБО!

  • 0

#137 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 13:35

а консул поржал над тем что я учитель. Ну не знаю почему. Наверное знает про учительские зарплаты.
  • 0

#138 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 13:36

БФ поняла сама))))))
  • 0

#139 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2011 - 13:48

1) приглашение может сделать кто угодно: русский, китаец или коренной американец, главное, чтобы он был в легальном статусе и с иммиграционной историей не было проблем (если гражданство не по рождению); от родственников оно как-то более логично, но придумывать что-то специально не надо

3) тогда можно и без приглашения; если девочку хорошо знаете, то да, можно сказать, что вместе едете (сделать копию ее визы и принести на собеседование, или просто в анкете указать)



  • 0

#140 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 19 November 2011 - 18:46

спасибо Лора!!! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых