Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#181 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 December 2011 - 13:43

Дело не столько в сроке обучения, как в обосновании: зачем Вам курсы английского, что они дадут в плане карьеры, почему именно в штатах. Ну и в то, что работодатель позволит нужному работнику отсутствовать 3 месяца, вряд ли поверят.
  • 0

#182 romanruss86

romanruss86
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городбельцы
Регистрация: 17.12.11

Отправлено 18 December 2011 - 13:56

Помогите пожалуйста советом! Здравствуйте всем! мне 25 лет,зовут меня Рома просил здравствуйте я просил гостевую визу в США на месяц ТРИ раза отказ первый раз в июле второй в августе третий в сентябре! Тоесть подавал на визу с интервалом в месяц....Я гражданин молдавии проживаю в молдавии, хочу поехать к сестре в гости она там с 2007 года уехала по work and travel но она там поступила в колледж и училась а пока училась вышла замуж за АМериканца и теперьу неё грин кард и скоро уже будет гражданство. И с первых дней она там всегда была на легальном основаниии никакх замечаний. Она работает.
Моя мама ей 50 лет, была у неё уже 2 раза вернулась без замечаний! гостевую открыли на 10 лет.....Я был в Эстонии 45 дней в гостях в турции и СНГ, вернулся без замечаний....Есть большоё банковский счет, бизнесс, справка с работы..квартира 3 комнаты но я живу с мамой мы прописаны вместе.и отец тут похоронен в Молдове..и я просто хороший мальчик! когда было интервью меня спрашивали вы женат???, я отвечал нет но есть девушка...и причем на каждем интервью меня это спрашивали.к чему бы это???...и причем у меня новый загран пасспорт, и он полностью чист...это в старом штампы остались что я был в Эстонии турции и тд и тп.....вот что плохо((..

Ребята подскажите пожалуйста что мне далать??? где у меня ошибки...что мне изменитть???..я знаю что согрешил что часто ходил к ним...на интервью...но теперь я решил подождать какоето время может месяцев 8-7 после отказа. и за это время еще и жениться! как бы упрочьнить связи с родиной.и тогда откроют, и как мне быть с пасспортом...он чистый..может показать старый....ему.

  • 0

#183 Джералдина

Джералдина
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 18.12.11

Отправлено 18 December 2011 - 18:48

Дорогая Лора и форумчане, подскажите как быть. Есть 2 отказа в визе b2  и j1, отказы были 1 год назад. Мне 23, не замужем\без детей, паспот чистый. Но учусь на журфаке, заочно и в феврале хочу поехать на языковые курсы на 2 месяца. Легенда и Правда такова, что  я знаю и понимаю ан. речь, но говорить не могу и хочу поехать на курсы чтобы реально  заговорить свободно на американском ан., т.к мое направление в жур-ке - международная жур-ка и специализироваться буду именно на США. Ещё могу сказать, что после окончания вуза здесь, хочу подать доки на последипломную практику в США по моей специальности и такая практика существует(и я этого действительно хочу).   Работаю исключительно чтобы заработать деньги и в сфере не связанной с журналисткой (но я  печатаюсь, но скорее как внештатный сотрудник). Спонсором будет выступать моя тетя. Деньги, всё есть. Вопросы в следующем:
1. Реальность получения визы, чего мне не хватает для убедительности?
2. Если говорить про учебу и планы на дальнейшее, а официальная работа моя совсем не связана с жур-кой, то выходит не состыковка. Как быть? Говорить, что печатаюсь, а здесь работаю для денег?Но тогда получается, что я запросто могу  бросить работу. Посоветуйте пожалуйста что делать в моей ситуации.

  • 0

#184 yuliaqandolak

yuliaqandolak
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородVladimir
Регистрация: 17.12.11

Отправлено 18 December 2011 - 22:29

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,каковы шансы получить визу на учебу в языковую школу.
Мне 21 год,в след году заканчиваю универ.Работаю в туристической компании менеджером по туризму.Около полугода.В перспективе работы у меня многочисленные рекламные туры и поездки.В связи с этим хотелось бы подтянуть язык в языковой среде.Планирую где-то на месяц.Отпуск предоставляют. За плечами W&T 2010. Жила в маленьком городке.в этот раз хочу в нью-йорк.не сыграет ли наличие одной визы злую шутку? не замужем,детей нет.з\п стабильная.счет в банке тоже.родители выступят как спонсоры
Спасибо

  • 0

#185 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 December 2011 - 10:37

где у меня ошибки...что мне изменитть???

Ошибки не у Вас, а у сестры, которая нарушила правила использования неиммиграционной визы. Вам визу если и дадут, то когда здесь будет семья-дети, хорошая работа и пр.
  • 0

#186 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 December 2011 - 10:38

Есть 2 отказа в визе b2  и j1, отказы были 1 год назад...

Ситуация была бы неплоха, если б не предыдущие отказы. Что работа не по специальности - для студента нормально. Обоснование поездки вполне логичное, но поверят ли, или сочтут, что просто очень хотите в штаты под любым предлогом (третье обращение, и каждый раз новая легенда) - вопрос.

  • 0

#187 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 December 2011 - 10:40

В связи с этим хотелось бы подтянуть язык в языковой среде.

Ну попробуйте объяснить хотя бы для себя, чем в качестве языковой среды не устраивает UK или Мальта.
  • 0

#188 Джералдина

Джералдина
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 18.12.11

Отправлено 19 December 2011 - 19:21

Lora, а как вы считаете консулы вообще понимают что такое заочное обучение? Прочитала историю о том, как девушке к-я была в академке и у к-ой были все доки о том, что она студент и в академке - отказали в визе, обосновав тем, что как она может ехать в середине учебного года, если она студент. На её ответ, что она в академке, вот все справки, сказали: ничё не знаем, до свидания.
Я ведь тоже собираюсь в феврале ехать на 2 месяца. И еще, следует ли говорить о том, что после окончания универа планирую пройти практику в США по  специальности? Или лучше молчать на эту тему.
Вообщем понимаю, что мои шансы-это лотерея  :(

  • 0

#189 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 December 2011 - 20:54

Дистанционное обучение, в отличие от академа, в штатах достаточно распространено, так что понимать должны. А так да, они не любят выдавать студентам визы под поездки вне каникул. Если есть возможность, то перенос поездки на лето может увеличить шансы получить визу, не вдаваясь в объяснения. Про практику можно сказать, если спросят про планы. Что-нибудь типа "наши студенты после учебы имеют возможность пройти стажировку там-то, но для этого нужен отличный английский, вот я и хочу подтянуть язык".


  • 0

#190 yuliaqandolak

yuliaqandolak
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородVladimir
Регистрация: 17.12.11

Отправлено 19 December 2011 - 21:58

В связи с этим хотелось бы подтянуть язык в языковой среде.
Ну попробуйте объяснить хотя бы для себя, чем в качестве языковой среды не устраивает UK или Мальта.

Допустим то,что научно доказано,что для Англия и Мальта подходят больше для начального этапа изучения языка.Я язык изучала и в России.Это не спонтанное решение.Поэтому начальный этап у меня пройден.Хотелось бы развить язык в качестве повседневной речи и его именно американский вариант.

  • 0

#191 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 December 2011 - 22:10

Допустим то,что научно доказано,что для Англия и Мальта подходят больше для начального этапа изучения языка.

Прям-таки научно?? %) А чем по-Вашему отличается американский вариант от британского? И для чего Вам именно первый? Вон у девушки выше хотя бы логичное объяснение имеется - ее будущая специальность и возможность стажировки в штатах. Я просто к тому, что к подобным вопросам надо быть готовым и иметь логичное объяснение, а у Вас оно пока не просматривается.
  • 0

#192 yuliaqandolak

yuliaqandolak
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородVladimir
Регистрация: 17.12.11

Отправлено 19 December 2011 - 22:13

Допустим то,что научно доказано,что для Англия и Мальта подходят больше для начального этапа изучения языка.
Прям-таки научно?? %) А чем по-Вашему отличается американский вариант от британского? И для чего Вам именно первый? Вон у девушки выше хотя бы логичное объяснение имеется - ее будущая специальность и возможность стажировки в штатах. Я просто к тому, что к подобным вопросам надо быть готовым и иметь логичное объяснение, а у Вас оно пока не просматривается.

да я сама это понимаю.голову уже сломала как можно приплести туризм сюда.ну те мою работу.пока бесполезно( any ideas? :)
  • 0

#193 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 December 2011 - 22:19

Ну очевидный вариант - если б ваше агентство специализировалось на штатах и Вы были менеджером какого-то направления - тогда изучение страны и языка было бы логичным. Но это конечно не со стажем работы в полгода. И хорошо бы уже иметь какую-то историю поездок, а не ссылаться на будущие поездки.
  • 0

#194 Джералдина

Джералдина
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 18.12.11

Отправлено 20 December 2011 - 01:51

Спасибо Lora за ответы


  • 0

#195 Dary

Dary
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 January 2012 - 16:54

Добрые милые люди!)) Прошу Вас, ответьте на мой вопрос!
В 2010 году ездила по J1 - Work and Travel! На три месяца, без нарушений
В 2011 отказали мне по этой же программе в визе. Понятия не имею по какой причине((
Но я не сдаюсь - в этом году ещё раз подаю документы! Я 4 курс, в этом году и на второе высшее поступила. Оставаться вообще не планирую США. Просто хочу ещё попутешествовать.  Вообще есть шансы визу получить J1 после отказа в том году? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  • 0

#196 DaryDary

DaryDary
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 17.01.12

Отправлено 17 January 2012 - 16:58

Добрые милые люди!)) Прошу Вас, ответьте на мой вопрос!
В 2010 году ездила по J1 - Work and Travel! На три месяца, без нарушений
В 2011 отказали мне по этой же программе в визе. Понятия не имею по какой причине((
Но я не сдаюсь - в этом году ещё раз подаю документы! Я 4 курс, в этом году и на второе высшее поступила. Оставаться вообще не планирую США. Просто хочу ещё попутешествовать.  Вообще есть шансы визу получить J1 после отказа в том году? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  • 0

#197 SisterFox

SisterFox
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМинск Беларусь
Регистрация: 31.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 14:25

Всем добрый день.
Получила отказ в визе (туристическая). Как сказал консул, из-за того, что нет истории поездок (чистый паспорт). Я замужем, детей нет. Муж остаётся дома. Цель поездки - на свадьбу к подруге (было приглашение). Моё пребывание и дорогу в США обязалась оплачивать она. Подскажите, есть ли смысл попробовать ещё раз (через месяц) в другом консульстве, например в Литве или на Украине. Я из Беларуси, собеседование было в Москве. Или не стоит тратить деньги и время.
Заранее спасибо за ответ.



  • 0

#198 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 January 2012 - 17:30

Менять консульство не имеет смысла: отказ все равно надо указывать в анкете и всю информацию по Вашему делу они выяснят. Если цель поездки неизменна, то можно подать заявление повторно. Пусть помимо формального приглашения на свадьбу подруга напишет письмо для консульства, что давно Вас не видела, хочет чтобы Вы были подругой невесты и т.д. Не надо было писать, что она берет на себя оплату расходов - для американцев это выглядит крайне странно. Если у Вас зарплата низкая, то логичнее указать, что муж поездку оплачивает.
Только отсутствие поездок не бывает 100%-ным поводом для отказа, видимо, было что-то еще (работа-доходы, в каком статусе подруга в штатах и как туда попала...). Шансы в такой ситуации непрогнозируемы.

  • 0

#199 SisterFox

SisterFox
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМинск Беларусь
Регистрация: 31.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 19:22

Lora[B]
Спасибо за ответ,
в приглашении было указано, что она приглашает меня в качестве свидетельницы. Но приглашение она присылала мне, а не в консульство. Я так понимаю, что надо было прислать его дубликат прямо в консульство? А на счёт оплаты поездки, если я буду подавать повторно, то лучше будет указать, что сама оплачиваю поездку? Они не будут удивлены таким изменениям? Или они этого не увидят? (прошлую анкету) И вообще, у них сохраняется информация по моему собеседованию? Могу ли я некоторые вещи сказать иначе, чем говорила раньше. Например, давно ли мы знакомы с подругой и как познакомились, почему не ездила никуда до этого и т.п.
Подруга в Штаты попала легально и сейчас находится там в легальном статусе, как и все её родственники и жених. Про доходы меня не спрашивали вообще. Спросили про работу, что, видимо, меня и подвело. Во всяком случае, мне так показалось. Я - фотограф, т.е. теоритически они могли предположить, что я еду не гостем на свадьбу, а работать на неё. Как из этого можно выкрутиться, ума не приложу.
Оставаться в Штатах я совершенно не собиралась, что очень обидно.

  • 0

#200 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 January 2012 - 21:18

Нет, я имела в виду, что она должна прислать Вам кроме открытки-приглашения еще и сопроводительное письмо в консульство, а Вы с этим уже идете на собеседование. Впрочем, они иногда принципиально не хотят смотреть никаких бумаг, так что это просто на всякий случай. Насчет хранения предыдущих анкет не знаю, но досье на каждого заявителя у них достаточно подробное, и лучше не допускать существенных противоречий с тем, что в прошлый раз говорили. Я не думаю, что детали насчет оплаты поездки имеют значение, но по поводу подруги желательно "показания" не менять. А почему Вы думаете, что они "зацепились" за работу? Вы фриланс и говорили об этом? Доход в анкете указывается, а справки они обычно и не смотрят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых