Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#161 marxpayne

marxpayne
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 01.12.11

Отправлено 01 December 2011 - 12:48

давно уже о квартире договорились..осталось приехать только)тем более взята выписка со  счета из банка..
  • 0

#162 marxpayne

marxpayne
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 01.12.11

Отправлено 01 December 2011 - 14:01

срок пребывания уменьшить тогда лучше?на что еще стоит обратить внимание?
  • 0

#163 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2011 - 14:17

Да, срок лучше указать пару недель, и про цель поездки сказать, что кроме НЙ планируете и др. места. Вы же на самом деле не собирались месяц на одном месте сидеть? Впрочем, чтобы пересмотрели решение в такой короткий промежуток от прошлой подачи, должен попасться очень лояльный сотрудник консульства.
  • 0

#164 marxpayne

marxpayne
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 01.12.11

Отправлено 01 December 2011 - 14:20

Спасибо)буду пробовать наверно,надо же улететь)консульский сбор платить только обидно)
  • 0

#165 marxpayne

marxpayne
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 01.12.11

Отправлено 06 December 2011 - 08:13

Здравствуйте, еще раз)Пока в консульство не ездил,возникло 2 вопроса:в январе собирается ехать в Америку знакомая женщина,если указать,что еду с ней,будет лучше?и может писать,что она моя родственница,тетя например?Виза у нее получена еще год назад.И еще один,может быть,моя мама сможет поехать,у нее американской визы нет,но много европейских.Тогда писать в анкете маму,а ту женщину где-то можно указать?и нужно будет копию ее визы сделать?И,вообще,как лучше сделать с наибольшими шансами получить визу?)


  • 0

#166 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 06 December 2011 - 21:01

Здравствуйте, еще раз)Пока в консульство не ездил,возникло 2 вопроса:в январе собирается ехать в Америку знакомая женщина,если указать,что еду с ней,будет лучше?и может писать,что она моя родственница,тетя например?Виза у нее получена еще год назад.И еще один,может быть,моя мама сможет поехать,у нее американской визы нет,но много европейских.Тогда писать в анкете маму,а ту женщину где-то можно указать?и нужно будет копию ее визы сделать?И,вообще,как лучше сделать с наибольшими шансами получить визу?)

все, что требуется для получение амер визы- доказать отсутствие иммиграционных намерений
Не совсем понятно, как сторонняя "тетя" в анкете Вам в этом поможет

  • 0

#167 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 December 2011 - 01:13

подавать сейчас, да еще меняя легенду - совершенно бесполезно.
  • 0

#168 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 07 December 2011 - 20:32

а апелляция в каком-либо виде возможна? ну или жалоба на собеседующего?
  • 0

#169 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 December 2011 - 22:20

Процедуры апелляции для неиммиграционных виз нет. Можно подать в суд, aмериканский %)


  • 0

#170 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 07 December 2011 - 22:36

ну а фактически есть возможность на какойнить их емэйл послать жалобу, или почтой? так чтобы это ктонить ещё и прочитал, желатльно из начальства ))
  • 0

#171 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 December 2011 - 22:54

Послать письмо можно, а смысл? Наверняка всю корреспонденцию сначала разгребают низшие клерки. Да и на что Вы жаловаться собрались? Решение consular officer не может изменить даже Госдеп.
  • 0

#172 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 December 2011 - 11:17

Е-мэйл консульского отдела посольства в Москве consulMo-ат-state.gov . Иногда они даже отвечают %) Обычной почтой можно писать на имя нач. консульского отдела Doron Bard.
  • 0

#173 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 08 December 2011 - 12:00

да это бесполезно Вы что)))
Правило номер 1 - консул всегда прав....
А если консул не прав - см правило номер 1....

  • 0

#174 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 08 December 2011 - 15:31

ну вдруг захочу написать ). спасибо. меня правда питер интересует, но это вряд ли принципиально?

у меня ещё вопрос есть:
я работаю в амер компании по контракту. компания в америке, а я в питере. т.е. в целом мы работаем напрямую, без всяких посредников. зпл естессно тоже платят они.
и у меня есть приглашение в командировку.
чувак на собеседовании сказал что виза b1\b2 не подходит. нужна рабочая виза. но зачем?  вообще это его  требование имеет основания?
коллеги уже получали визы и ездили с такими приглашениями. последний раз 3 недели назад собеседовался коллега с такой же бумагой и такой же "легендой". вопросов особо не было и всё было нормально.
фирма очень крупная и  известная в америке.
более того, когда я сказал что коллеги уже приходили неоднократно за визами чувак сказал  - значит это были ошибки нужно всё аннулировать.

на работе мне сказали что просто мне попался мудак и они попробуют выяснить что произошло.

более того, я на собеседование шёл с женой (ещё документы на ребёнка подавались).  к окошку вызывали 2 раза на разговор. первый раз с женой, но у неё абсолютно ни 1 слова не спросили и нас быстро отправили в зал подождать - взяли приглашение и несколько вопросов ко мне. так вот этот хрен второй раз вызвал только меня, ещё поспрашивал и вернул документы сразу всех. и бумажку про отказ дал только 1. т.е. по сути жена и не собеседовалась даже и формально и отказа не получила. какая у неё теперь причина отказа? )  это вобще нормально такое поведение?

  • 0

#175 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 December 2011 - 16:46

The U.S. Consulate General in St. Petersburg
Ulitsa Furshtadskaya, 15, St. Petersburg 191028 Russia
Tel: +7 (812) 331-2600, fax: 331-2852
E-mail: acsstpet-ат-state.gov

Вполне вероятно, что Вам попался мудак, особенно если разговаривал грубо, но... отчасти он прав. По визе B1/B2 нельзя работать на американскую компанию, т.е. пригласить вас могут и компенсировать расходы (билеты, жилье, суточные и пр.), но платить зарплату - не имеют права. Почему другим по аналогичным приглашениям визу давали - интересный вопрос. Вы все в анкетах работодателя указывали американского?  
Пусть действительно компания выясняет. Правда, может быть побочный эффект - на нее "наедут" за нарушения, если работа Ваших коллег была неправильно оформлена.  
Если вернули документы и жены с ребенком, значит, отказ у всех троих. Формальная причина не имеет значения, т.к. они шли как dependents.

  • 0

#176 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 08 December 2011 - 20:38

спасибо. ваш ответ я отошлю начальнику, вполне вероятно он этого не знал.
как именно проходили собеседование все - не знаю, там вполне могут быть свои нюансы, но последний человек точно говорил что работает на них таким же способом что и я. но меня консул именно спросил получаю ли я зпл от американцев, а предыдущего коллегу не спрашивали это. и вобще его особо не спрашивали, поэтому либо консулу было пофиг, либо он более либерален. но на основании вопросов к коллеге вполне вероятно что и несоответствие визы не следовало. а я пециально проконсультировался на его примере что его спрашивали и тп. чтобы ответить то же самое ))

  • 0

#177 Didi from USA

Didi from USA
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 14.12.11

Отправлено 14 December 2011 - 15:53

Здравствуйте уважаемые форумчане!!Меня зовут Вика.
Помогите пожалуйста!!!есть ли у меня хоть какие то шансы?Я вся на нервах уже больше недели!
В общем так,я жила себе жила,даже не думала об Америке,как о потенциальном месте мечты.Пока не начала снова общаться с своим бывшим молодым человеком,о котором до этого года полтора ничего не ведала,и выяснила что он оказывается уехал год назад в США по W&T и находится там до сих пор.
Ну вот и понеслось у меня...я просто забредила Америкой,в частности Новым Орлеаном..Честно признаюсь мечтаю там жить..но естественно за такую правду мне виза точно не светит(если конечно я не инвестор вложивший в экономику США миллионы долларов..к сожалению нет..)
Ну так вот,я учусь на заочном отделении на PR-специалиста(4 курс)(W&T прощай):(
Работаю 4 месяца в издательском доме(местные газеты и журналы)менеджером по рекламе в сми,з/п все время разная(средняя 12тыс.руб.),но работа видимо ничего не даст,т.к. отпуск еще не скоро,и я собираюсь уходить(все ради Америки)если все получится(ну или оплачиваемый отпуск возьму на край,с посл.увольнением),я живу с родителями,и все родственники у меня здесь,друг(из Америки) может прислать приглашение от гражданина США(друзей там много у него,и я со многими познакомилась),английский у меня средний(на уровне теории и небольших практик,но свободно не владею)..Сама я живу в Астрахани(далековато от Москвы и денег по копейкам собирать буду)..будет обидно если пройдет зря специальный выезд из Астрахани в Москву и обратно..За границей ни разу не была,виз нет.И я безумно мечтаю хотя бы немножко побыть в городе мечты(новый Орлеан),ни о чем больше думать не могу,эта жизнь мне серой стала казаться(глупости конечно).
Я молодая (21 год),не замужем и не была,детей нет.Столько поначиталась по форумам и другим сайтам,что у таких как я вообще нет шансов,но как же тогда мечтам то исполнятся??эх,суровая жизнь...
Умные и взрослые люди дайте рекомендации прошу и может кто знает как в моей ситуации увеличить шансы??Умоляю помогите чем можите,я даже ночами не сплю...знаю что бред...(((помогииите...

  • 0

#178 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 15 December 2011 - 23:16

Здравствуйте уважаемые форумчане!!Меня зовут Вика.
Помогите пожалуйста!!!есть ли у меня хоть какие то шансы?Я вся на нервах уже больше недели!
В общем так,я жила себе жила,даже не думала об Америке,как о потенциальном месте мечты.Пока не начала снова общаться с своим бывшим молодым человеком,о котором до этого года полтора ничего не ведала,и выяснила что он оказывается уехал год назад в США по W&T и находится там до сих пор.
Ну вот и понеслось у меня...я просто забредила Америкой,в частности Новым Орлеаном..Честно признаюсь мечтаю там жить..но естественно за такую правду мне виза точно не светит(если конечно я не инвестор вложивший в экономику США миллионы долларов..к сожалению нет..)
Ну так вот,я учусь на заочном отделении на PR-специалиста(4 курс)(W&T прощай):(
Работаю 4 месяца в издательском доме(местные газеты и журналы)менеджером по рекламе в сми,з/п все время разная(средняя 12тыс.руб.),но работа видимо ничего не даст,т.к. отпуск еще не скоро,и я собираюсь уходить(все ради Америки)если все получится(ну или оплачиваемый отпуск возьму на край,с посл.увольнением),я живу с родителями,и все родственники у меня здесь,друг(из Америки) может прислать приглашение от гражданина США(друзей там много у него,и я со многими познакомилась),английский у меня средний(на уровне теории и небольших практик,но свободно не владею)..Сама я живу в Астрахани(далековато от Москвы и денег по копейкам собирать буду)..будет обидно если пройдет зря специальный выезд из Астрахани в Москву и обратно..За границей ни разу не была,виз нет.И я безумно мечтаю хотя бы немножко побыть в городе мечты(новый Орлеан),ни о чем больше думать не могу,эта жизнь мне серой стала казаться(глупости конечно).
Я молодая (21 год),не замужем и не была,детей нет.Столько поначиталась по форумам и другим сайтам,что у таких как я вообще нет шансов,но как же тогда мечтам то исполнятся??эх,суровая жизнь...
Умные и взрослые люди дайте рекомендации прошу и может кто знает как в моей ситуации увеличить шансы??Умоляю помогите чем можите,я даже ночами не сплю...знаю что бред...(((помогииите...

ищите мужа-американца или играйте в грин кард лотерею)
  • 0

#179 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 December 2011 - 13:23

Вика, как-то у вас все очень сумбурно, как будто вам не 21, а 14  ???
Я, например, не понял, что означает "немножко пожить"?
Сколько? Если 2 недели, то шансы есть, их можно обсуждать.
Если месяц и более, то - шансов нет.
Во-вторых, что именно лишает вас сна - возможность воссоединиться с бывшим МЧ или возможность поразить собою если не всю Америчку, то хотя бы Новый Орлеан?
Если первое, то это очень плохая идея: ваш друг - нелегал, и его путь уж точно не устлан розами.
Рядом с ним и вы в опасности.
Если второе, то встает вопрос денег. Если у вас их в обрез даже для поездки в Москву, то где вы собирались брать деньги на проезд до Амерички?
И, наконец, третья непонятка: сколько времени вы готовы отвести на осуществление своей мечты? Если вы туда поедете через 3 года, это нормально? Если да, то за 3 года любой здоровый человек в состоянии скопить три-четыре тысячи долларов на двухнедельную поездку, надо просто работать там, где много платят.
Если же вам нужно все и завтра, поскорее напишите убедительное письмо Деду Морозу, он - лучший по части исполнения детских желаний.



  • 0

#180 choosen_one

choosen_one
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 December 2011 - 23:30

Собственно, как я понял, поехать на языковые курсы на пару недель и получить F1 нереально.
А что если попытаться получить визу на обучение языку, предположим, не на 2 недели - месяц, а на 3 месяца, либо даже пол года? Шансы такие же никчемные?

Вцелом, никаких корыстных целей иммиграции и нету. Учить язык за рубежом все таки проще. Да и вообще, просто снова хочется, что называется, "потусить" в Нью-Йорке. Был уже по W&T несколько лет назад. Ни фига не работал правда =). Скорее, просто отдыхал на подкопленные денюжки. Снова хочется взять большой отпуск (за два года = 88 дней) на работе и съездить отдохнуть под предлогом обучения языка (а заодно его и подучить).
Так реально или нет (если срок обучения не 2 недели, а минимум 3 месяца)?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых