Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#261 INTRUDER

INTRUDER
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.08.12

Отправлено 08 August 2012 - 22:17

Большое спасибо! Беспокоит только одно-не смогут ли они в 4й раз дать какую-нибудь другую форму отказа, отличную от 214? Например, лишить права подачи на неск лет или т.п.?

Кстати о напортачить....только сегодня обнаружил,что цель поездки в анкете они указали B2\medical treatment. На вопрос-зачем?? Они сказали, что так щас все подают, это нормально.



  • 0

#262 MarinaCh98

MarinaCh98
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.08.12

Отправлено 09 August 2012 - 01:53

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Полгода назад отказали в визе В1В2 ( собиралась ехать на выставку от компании), причина, на мой взгляд, отсутствие поездок по Европе ( одна поездка в Финляндию ). За это время исправила ситуацию побывав в Голландии, Швейцарии и Англии, в Англии проходила обучение английскому языку. Через пару месяцев собираюсь опять готовить документы в американское посольство, но уже как студент, собираюсь на курсы на три недели. Может ли английская виза облегчить ситуацию с предыдущим отказом и как консулы относятся к изменению типа визы? Зп хорошая, работа осталась прежней, учеба является основной причиной. Как вести себя в посольстве во второй раз? Кто сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#263 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 August 2012 - 09:38

Подача на другой тип визы через небольшое время после отказа конечно же вызовет дополнительные вопросы. Загранпоездки, причем именно в Европу, не являются определяющим фактором при подаче на бизнес-визу или учебную. Хотя, заполненный визами-штампами паспорт как правило производит хорошее впечатление. Но для F1 более важно, что за курсы: языковые? - тогда почему после Англии надо ехать еще и в штаты, тем более, всего на три недели?

П.С. Не надо плодить темы с одним и  тем же вопросом - больше ответов от этого не будет %)

  • 0

#264 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 August 2012 - 09:48

Беспокоит только одно-не смогут ли они в 4й раз дать какую-нибудь другую форму отказа, отличную от 214? Например, лишить права подачи на неск лет или т.п.?

Нет, конечно, они никому не запрещают подавать заявление на визу - зачем терять деньги %) Могут наложить запрет на въезд и отказывать "автоматом", но это только в случае заведомо ложной информации при подаче на визу или нарушений уже при ee использовании (превышение срока пребывания, криминал и пр.)  

Насчет типа визы: этот пункт, насколько я помню, пишется как tourism/medical treatment (B2), так что здесь все нормально.

  • 0

#265 INTRUDER

INTRUDER
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.08.12

Отправлено 09 August 2012 - 12:55

Ясно, большое спасибо! Вот жеж WT-своего рода хитрое отсеивание будущих туристов))
  • 0

#266 petrokozak

petrokozak
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 16.08.12

Отправлено 17 August 2012 - 00:44

Может это и не культурно, но сколько Вам лет?
  • 0

#267 Albertina

Albertina
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 11 September 2012 - 21:22

Имеет ли смысл подавать повторно в другом городе? Не Екатеринбурге, а в Москве.
  • 0

#268 Даша

Даша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2012 - 03:17

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Летом июль-август была по W&T с целью посмотреть америку и по тренировать английский....в программе разочаровалась! В сентябре моя компания, в которой работаю предложила новую должность в международном отделе! Но необходимо повысить уровень английского, предложили спонсировать обучение 10 недель в Нью-Йорке!))) Я счастливая, понимаю, что только вернулась из Америке, т.е через 2 месяца прошу вновь визу, но уже F1. Все документы есть! з/п 145000 в месяц, 2 машины, недвижки нет( стаж работы в этой компании 2 года. 20 лет, почти 21. Учеба, из-за работы перевожусь на вечернее. Консулу планирую сразу сказать, что от W&T не в восторге, зря потраченный отпуск. Но шансы на столько малы, но должность новая просто необходима.  Скажите, все правду о моей ситуации. Спасибо.
  • 0

#269 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2012 - 11:35

Честно? Мне просто не верится, что такая ситуация возможна: 20 лет, з/пл под $5k и компания отправляет учить язык в НЙ )))  Но Вам ничто не мешает попробовать. Получение этой визы и курсы именно в штатах - это же не единственный вариант для усовершенствования языка. И оно не является необходимым условием для получения новой должности? Только про W&T не стоит самому заводить разговор, тем более в негативном ключе.
  • 0

#270 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 October 2012 - 12:27

мне тоже что-то не вериться :)
я работал во многих компаниях, международных и нет, работал и в РФ и за рубежом, и не помню случая когда кому то предлагали спонсировать обучение языку за рубежом. Если вы ценный работник - то как вас отпустят на три месяца, а если ваше отсутствие на 3 месяца переживут - непонятно зачем вы вообще нужны :)
Мне лично оплачивали изучение арабского, но в Москве :)



  • 0

#271 ARTUR

ARTUR
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 November 2014 - 15:56

Добрый день! будьте добрый помогите советам, я гражданин Армении , 3 месяца назад я получил отказ В/1В/2.
У меня ситуация такая , я влюбиться девушку из Америки Лос Анджелеса, она гражданка США, мы общаемся по скайпу и фесбуку из 24 часов сутки 20 часов и то все 24,она должна было приехать что бы встретили с, но у неё тяжело заболел его отец и она не знает когда сможет приехать , вопрос такой я хочу заново подать на визу, я думаю что правильно будет рассказать всю правду что влюбилось и так больше жить не могу , что думаете об этом , помогите пожалуйста , я посмотрел и не нашло такой тип визы что ты влюбился и тебе разрешат на поезду для встречи


  • 0

#272 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 November 2014 - 12:57

все эти "романтические рассказы" на консульство никак не влияют. С такими данными тем более откажут в визе. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых