Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#221 Irina_arch

Irina_arch
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.02.12

Отправлено 27 February 2012 - 01:36

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь и совет!
В конце прошлого года 2011 прямо-таки на новый год получила я подарок - отказ в туристической визе в штаты. Сейчас понимаю, что оплошала сильно, решив говорить правду и только правду. Американцы этого почему-то не любят.
Итак, я хотела поехать на новогодние праздники в майами к молодому человеку (увы, у него гражданство США), с которым мы познакомились прошлым летом во время учебы в Германии (учились там 2 мес в летней архитектурной школе). Ехала я по приглашению, в анкете писала, что остановлюсь у него, единственное, что не стала говорить - это то, что это мой молодой человек, назвала его другом, писала и про то, что учусь в университете (6 курс) и работаю, спонсором написала отчима, т к подумала, что моя студенческая зп в 30 тыс никого не убедит. Все справки, документы, свидетельства - все было.
Но не сложилось - студентка 23 лет на последнем курсе института, не замужем, без детей и высокооплачиваемой работы, да еще и одна ехать собралась - находка для консула для поддержания статистики))))) весьма наивно с моей стороны было думать, что ответ будет положительным. Хотя мои однокурсницы летом и осенью умудрились получить визы. Видимо это меня и обнадежило.
Интервью:
Консул попался мерзкий с водянистыми глазками. Даже не поздоровался, когда я подошла. Да и пока я ждала своей очереди. обратила внимание, что от него с визами никто не выходил (13 окошко бррррр), а в соседнем 14 дела шли намного веселее и любезнее.
В общем, документы у меня не спрашивали, из вопросов - спросил, что за мч и где познакомились, кто такой отчим (в смысле, что это за понятие такое). ну и учусь ли я. вот и все. коротко. быстро. до свидания.
К слову сказать, намерения остаться в штатах у меня не было.

А сейчас я перехожу к главному. Насколько велики мои шансы в получении визы. И есть ли смысл вообще пытаться что-то сделать.
Летом у меня диплом - это значит, что университет over. И в июле я планирую ехать на стажировку по специальности в Колумбию на 1,5 мес (соответственно, с работы я увольняюсь). И после Колумбии я думаю поехать на языковые курсы по подготовке к TOEFL в майами. Все-таки хочется и язык поучить, и на знаменитом майами-бич поваляться, и с мч побыть.
Подавать при таком раскладе нужно на студенческую визу. И что-то мне подсказывает, что все плохо (((((( Без учебы, работы и мужа в РФ мне мало, что светит, даже по языковой программе.

А экзамен мне нужен, чтобы корочка была о знании языка (полагаю, что о необходимости знания иностранного сейчас никому рассказывать не нужно), и чтобы поступать в магистратуру в испанию (или германию). В штаты я, сказать по правде, очень сильно вряд ли соберусь. Да и желания особого нет. Да вот только в посольстве этого не объяснишь.
Из истории поездок - турция (куда же без нее), чехия, словакия, польша, германия, франция ,израиль , и испания 3 раза за последний год.

Извините, что так много - пыталась максимально описать ситуацию. Тк не хочется повторять негативный опыт еще раз . Все-таки в отказе мало приятного. Как клеймо.

  • 0

#222 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2012 - 15:49

У Вас была одна из тех редких ситуаций, когда правда во вред. С такой историей поездок надо было подаваться как турист. Сейчас уже ничего не исправишь, только ждать пока ситуация не изменится (появится работа, семья, etc). Toefl не обязательно сдавать в штатах, тем более если дальше учиться не там собираетесь. И при новой подаче на визу Вам все равно придется говорить об отказе и МЧ, так что в консульстве могут подумать, что курсы - только предлог.
  • 0

#223 Irina_arch

Irina_arch
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.02.12

Отправлено 01 March 2012 - 20:50

спасибо за информацию.
как-то выглядит все безнадежно.
то есть теперь из-за этого отказа, под вопросом может быть и возможность стажировки в сша?
просто потому, что у мня там есть знакомые?

  • 0

#224 Gerat

Gerat
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 03.03.12

Отправлено 05 March 2012 - 00:21

Еще есть вопрос. Подскажите пожалуйста как отвечать на вопросы шерифу который опрос делает перед выдачей виз... Типо что вернусь домой и тд... или говорить что хочу после обучения поработать?
  • 0

#225 vovan225078

vovan225078
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.03.12

Отправлено 27 March 2012 - 15:44

Здравствуйте, хотелось бы узнать каковы мои шансы на получение туристической визы США. Я, молодой человек 25 лет, проживаю в Москве, имею официальную работу с зарплатой 35-40 тыс. руб/мес., рядовой сотрудник предприятия быстрого обслуживания, из собственности ничего не имею. Собираюсь поехать в США на неделю в экскурсионный тур через турфирму в ноябре месяце в очередной отпуск, в августе - сентябре буду менять загранпаспорт по истечении срока действия. Заграничные поездки: Египет, Великобритания, Франция, Таиланд, Малайзия, Турция, Доминиканская Республика, Казахстан, Украина. В 2010 году я учась на последнем курсе института (специальность социально-культурный сервис и туризм) подавал на визу J1 (Work & Travel); получил отказ в визе, (сразу были сомнения т.к. последний курс - это большой риск). Не имею в реальности никаких иммиграционных побуждений, просто очень люблю путешествовать и хочу посетить США.
  • 0

#226 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2012 - 15:32

vovan225078
имхо пока рановато в США, вот еще год - два пройдет, поездите по разным странам и можно подавать на визу США

  • 0

#227 Luna2000

Luna2000
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.03.12

Отправлено 29 March 2012 - 16:19

Добрый день!
Сначала обрисую ситуацию.
В США примерно с 1989 года живет родной брат матери мужа с семьей.  За это время две его дочери (соответственно, двоюродные сестры мужа) выросли и обзавелись своими семьями. Все они получили гражданство США.
В разное время к ним в гости ездили бабушка мужа, младший брат мужа с женой (на свадьбу одной из сестер), родители мужа (последний раз – в декабре 2011 – то есть, их визы еще открыты).  5 лет назад ездил муж. Кроме того, вся их семья неоднократно приезжала в Россию.
Сейчас одна из сестер зовет в гости на летние каникулы нашу дочь 16 лет. При этом, соответственно, все связанные с поездкой расходы готова взять на себя. Подавали на визу В1 / В2.
Девочка скромная, ответственная, самостоятельная, учится в одной из лучших школ Москвы.  Собиралась ехать без сопровождающих.
На собеседовании в течение 1-2 минут были заданы вопросы:
– Цель поездки – навестить родственников
спросил предыдущий паспорт. В нем - несколько виз в Латвию (последняя - шенген) и виза в Чехию (шенген - детский лагерь)
–  К кому едете – к тете
– Сколько полных лет – 16
–  Где живет тетя – в Чикаго.
После этого он заглянул в компьютер и сказал « в визе отказано». Без объяснений. Письмо-приглашение показать она просто не успела.
Бланка с отказом не получила. Дочь решила, что причина отказа – возраст.
Подскажите, пожалуйста, что мы сделали  / сказали неправильно, и имеет ли смысл повторное обращение в ближайшее время (чтобы успеть до начала летних каникул)? И насколько велик был у нее шанс вообще получить визу?
Спасибо  :)



  • 0

#228 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 March 2012 - 18:44

Пару лет назад точно также без объяснений отказали племяшке моей подруги. Причем раньше у ребенка уже была виза, и потом, примерно через полгода, она получила очередную. Вероятно, просто субъективное решение сотрудника консульства. Если эта поездка принципиальна - можно попробовать еще раз. Ошибок никаких не просматривается. Ну может не стоило писать/говорить, что поездка за счет американских родственников, если у родителей нормальный доход. Еще, пожалуй, шансы будут повыше, если сказать, что девочка поедет с кем-то из родственников, у кого уже есть виза.
  • 0

#229 Luna2000

Luna2000
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.03.12

Отправлено 29 March 2012 - 19:29

...шансы будут повыше, если сказать, что девочка поедет с кем-то из родственников, у кого уже есть виза...

это надо было указать где-то в анкете - как сопровождающее лицо? или устно уточнить на самом собеседовании? Просто о том, сама ли она едет или с кем-то, даже не спросили...

  • 0

#230 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 March 2012 - 19:53

Если поездка планируется летом, то с повторной подачей лучше не затягивать. Насчет дохода - если на семью от 60-70 тыс.р., то вопросов не будет. Справку о зарплате или выписку со счета можно сделать, как и спонсорское письмо, хотя обычно их не спрашивают, достаточно в анкете написать, что поездку родители оплачивают. Affidavit of Support выбросить. Да, сопровождающего надо указать в анкете и захватить копию его визы на собеседование (потом она сможет и одна поехать - это не принципиально).
  • 0

#231 Luna2000

Luna2000
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.03.12

Отправлено 29 March 2012 - 20:00

спасибо огромное еще раз... наверное, будем пробовать...  :)
  • 0

#232 AliceAlice123

AliceAlice123
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 30.03.12

Отправлено 30 March 2012 - 21:47

Добрый вечер! у меня такой вопрос: можно ли не писать дату рождения отца, если я и правда её не знаю? к сожалению все связи с ним оборваны и узнать будет достаточно трудно. будет ли её отсутствие играть большую роль, при рассмотрении анкеты? могу ли я получить отказ? заранее спасибо!
  • 0

#233 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 May 2012 - 10:46

А что делать если отказ на визу F-1  в США из-за того что нет старого загранпасорта?
Все остальные документы в порядке, оплачена и учеба и резиденция и авиабилет!

  • 0

#234 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 May 2012 - 15:44

...отказ на визу F-1  в США из-за того что нет старого загранпасорта?

Это Вам прям так на собеседовании сказали о причине отказа? Раньше вообще никуда не ездили?

  • 0

#235 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 May 2012 - 18:14

Спросили старый загранпаспорт , после мой загранпаспорт  мне вернули с бумажкой(где прописан отказ). Поездки были в Турцию и Египет.
Стоит подавать повторно?

  • 0

#236 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 May 2012 - 03:19

Предыдущие паспорта спрашивают довольно часто - чтобы посмотреть историю поездок.  Но для F1 это не является основным критерием, и уж тем более, просто из-за отсутствия старого паспорта в визе не отказывают. Важно под какую учебу виза нужна, и как это согласуется с Вашим бэкграундом.
  • 0

#237 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2012 - 22:58

Добрый вечер!
Хотелось бы услышать совет в такой ситуации:
Я и мой молодой человек (студенты 2ого курса очного отделения) через агентство собрались в ЛА на месяц. По сути цель поездки-посмотреть страну и провести вместе каникулы. Но мы решили еще в добавок к этому взять учебную программу в 20 часов(что позволяет подавать на туристическую визу В1/В2).
У меня внушительное количество шенгенских виз, Турция, Доминикана. После 5и минутного собеседования мне дали визу на 2 года...
Но не тут то было. Моему мч дали отказ.
С его слов диалог между ним и консулом был примерно такой:
-Цель визита?
-Посмотреть страну,заодно подучить язык,ну и шоппинг
-С кем едете?
-С подругой
-Чем занимаетесь?
-Студент 2ого курса
Попросила посмотреть старые паспорта (один из них постиран) и небольшое количество выездов (2 шенгена, тунис,египет)
Выдала отказ...
Имеет ли смысл подавать повторно ему и прикладывать копию моей визы?
Не очень понятны причины отказа...

  • 0

#238 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 June 2012 - 05:18

Получение американской визы в молодом возрасте - в большой степени лотерея. Мч может подать повторно, если вам эта поездка принципиальна. В принципе, если не было каких-то серьезных причин для отказа, то решение могут пересмотреть даже через короткое время.
Вообще, не стоило смешивать цели поездки - они не любят, когда учебу заявляют при подаче на b1/b2. В Вашем случае, видимо, визы-поездки перевесили, а у мч могло сыграть в минус. Опять же, что именно для вас делало агентство? Анкеты вы сами заполняли? А собеседование почему по отдельности проходили?

  • 0

#239 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 June 2012 - 17:21

Lora,cпасибо большое за ответ!:)
Для меня, по большому счету,поездка не так уж и принципиальна, а вот у мч это была мечта слетать со мной в америку.
По сути причины отказа не ясны,бланк,на сколько я знаю (для нс это больная тема,поэтому мы не особо разговариваем об этом) стандартный 214b. У меня есть подозрения, что девушку-консула мог смутить постиранный загран паспорт.
Анкету как раз таки заполняло агентство,но по тем данным,которые мы изначально вносили в их анкету. И агентство не афишировало, что мы едем вместе,чтобы в посольстве не было лишних вопросов. Но в случае, если нас спросят вместе ли мы едем(т.к. в анкете указывался одинаковый адрес проживания в ЛА), то не врать и отвечать как есть.
А вообще моя виз может сыграть в плюс на его повторной подаче документов? Или это наоборот отрицательный момент?

А, и еще в агентстве предположили, что вполне возможно, что в посольстве просекли что мы едем вместе и решили получить еще + один консульский сбор,т.к. одному дали,а второму отказали...

  • 0

#240 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 June 2012 - 21:20

агентство не афишировало, что мы едем вместе,чтобы в посольстве не было лишних вопросов.
...
еще в агентстве предположили, что вполне возможно, что в посольстве просекли что мы едем вместе и решили получить еще + один консульский сбор,т.к. одному дали,а второму отказали...

Ну что я могу сказать: гоните в шею это агентство. У совместно едущей и подающей на визу молодой пары, как правило, шансы получить визу выше, чем у одиночек. Вам надо было друг друга в анкете изначально указать и на собеседование вместе идти. Если мч соберется идти повторно, то конечно надо захватить копию Вашей визы и в анкете пусть Вас укажет и говорит правду - что и раньше вместе собирались ехать, но агентство напортачило.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых