Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1 margarita

margarita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2007 - 02:40

Помогите, пожалуйста, советом...

В прошлом году ездила по программе Work and Travel. В этом году хотела получать визу F1 на курсы в языковую школу.  Оформляла 4-х недельные курсы. Это очень хорошо вписывалось в мою легенду - с работы была справка о 40-дневном отпуске и справка из хорошего универа в России, что я являюсь абитуриенткой в аспирантуру. Но...получила отказ...
Среди документов были
-справки о доходах родителей на 45 тыс руб в месяц в сумме;
-моя с работы (15 тыс руб);
-справка о предоставляемом 40-дневном отпуске;
-рекомендация в аспирантуру и справка о том, что я являюсь абитуриенткой в аспирантуру;
-копия диплома;
-банковский счет на 15 тыс.дол.
-американские документы(I20 из школы и различные письма)

У меня 2 вопроса...
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл мне подавать на апелляцию? Единственное, что изменилось, это наличие собственности.
И, если есть все-таки хоть какой-то шанс в получении визы, стоит ли менять легенду? например, что фирма отправляет меня на 3-х месячные языковые курсы за ее счет и для ее целей (такую справку есть возможность достать), ждет меня по возвращении и обязуется оплатить поездку...

И как все-таки отразится на моем "визовом" будущем в США 2 отказа вместо одного?

Заранее спасибо за ответы! Все ваши советы для меня сейчас очень важны…

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 August 2007 - 03:04

а на самом-то деле что? вы на курсы собирались или как?

я бы пожала еще раз. хорошо помогает справка о полной оплате курсов. и можно еще с работы письмо о том, что курсы именно американского английского нужны вам по работе и что фирма вам компенсирует затраты.

  • 0

#3 margo_333

margo_333
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 21 August 2007 - 03:17

Спасибо за ответ, asy!
Да, я на самом деле хотела ехать на языковые курсы. Но не на месяц, как указывала это в анкете, а на год где-то, с дальнейшим поступлением в университет США.
Понажимать на них мне тоже сейчас очень хочется, но боюсь как бы не получить 100%-ный отказ когда поеду уже на учебу в универ после уже существующих двух (пока один только)
Может, лучше не рисковать сейчас? или все же попробовать?

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 August 2007 - 03:20

понятно. то есть, таки врали в анкете. поступайте лучше тогда в универ и подавайте на нормальную студенческую визу.
а курсы языковые хорошие и в россии есть.

  • 0

#5 margo_333

margo_333
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 21 August 2007 - 03:23

А что за справка о полной оплате курсов? Я оплачивала месячные курсы. По моей легенде, через месяц я должна была вернуться на работу и учебу в аспирантуре(не зачислена, а только справка, что сдала документы для поступления)

Спасибо за помощь!:)

  • 0

#6 margo_333

margo_333
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 21 August 2007 - 03:45

да, пришлось обманывать... получить визу на языковые курсы на год маловероятно. Согласна, и в России тоже есть хорошие курсы...но у меня парень сейчас в Штатах, и возвращаться он пока не хочет...
Не очень понятно, Вы все-таки считаете, что вероятность получения визы сейчас мала?
Спасибо

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 August 2007 - 04:08

ну вы когда курсы оплачивали, вам же дали подтверждение оплаты - чек, счет. вот это и есть справка об оплате.

справка о том, что вы "сдали документы", извините, это филькина грамота.

я считаю, что при вашем раскладе обмануть консульство сейчас не выйдет.

  • 0

#8 shredder

shredder
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.07

Отправлено 04 September 2007 - 19:22

"учить язык в америке" - такие легенды вызывают большой смех в посольстве америки, поверьте мне
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 September 2007 - 23:03

да ладно. бывает, когда люди, действительно, едут на языковые курсы. я таких знаю. съездили-поучились-вернулись. девушки молодые.
  • 0

#10 Svetlana

Svetlana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 May 2009 - 21:07

Здравствуйте!
Очень нужен совет!!!!
Я собираюсь поехать по программе, связанной с культурным обменом в США от международной организации AIESEC на 4 месяца, по визе В1\В2 (т.к. мне не платят зарплату, но обеспечивают проживание, а родители - остальные расходы). Мне было отказано в визе. При этом у меня были уже 2 визы J1 и одна  Шенгенская. Я являюсь студентом и работаю в организации. в адвокатском агенстве мне сказали, что с документами у меня все в порядке... (кроме подтверждения о том, что я студент и работаю в организации, были также выписки из банка родителей)
Что могло послужить отказом - незнание организации или что-то с интервью?.. Что могло бы помочь при повторном заявлении на получение визы?

Спасибо огромное заранее!

  • 0

#11 ИРОНИЯ

ИРОНИЯ
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНикополь
Регистрация: 06.06.09

Отправлено 06 June 2009 - 23:31

уменя вот такие дела...еду в гости к друзьям на 7 недель...я студентка, есть имущество, есть родители в Украине,прописка...еду к проповеднику из нашей церкви...он работал миссионером и потом заболел...теперь немного поправилсся..хочет всех увидеть...я уже обращалась за В-2...отказ....Как думаете есть смысл опять пробовать?
  • 0

#12 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 December 2010 - 23:54

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. я уже много форумов перечитала но ответа на мой вопрос так и не нашла((((
я была по программе W&T в 2008 и в 2009 годах, оба года была в Нью Йорке. в 2010 мне отказали в той же визе (j1) по причине того что я тогда заканчивала университет. теперь я учусь в магистратуре первый курс. я знаю что на j1 пезполезно подавать, потому что был отказ. я хочу поехать по f1 на две недели на курсы английского так же в Нью Йорк.
Еще ездила после отказа в японию по тур визе. скажите пожалуйста какие у меня шансы

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 December 2010 - 12:02

я хочу поехать по f1 на две недели на курсы английского так же в Нью Йорк.

Ехать на короткие языковые курсы в штаты особого смысла не имеет, и в консульстве это понимают. Это Ваша реальная цель поездки или просто предлог?
  • 0

#14 Lar1957

Lar1957
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМозырь
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 28 February 2011 - 16:42

Здравствуйте! Помогите советом... Я обращаюсь за визой в США - В2  2-й раз. При первом обращении получила отказ. Это было в октябре 2009 года. Какое-то письмо мне вручили на прощанье. Помню, что оно показалось мне простой стандартной отпиской.  Но как мне теперь объяснить причину отказа (окошечко для объяснения есть в анкете DS-160) ? Письмо найти не могу, чтобы оттуда пару фраз списать.  Может просто написать, что было отказано там-то тогда-то, но причин отказа не знаю?
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 February 2011 - 17:14

Напишите когда был отказ и тип визы - этого достаточно.
  • 0

#16 Lar1957

Lar1957
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМозырь
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 28 February 2011 - 17:16

Спасибо! :)
  • 0

#17 Ростислав

Ростислав
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2011 - 01:49

Здравствуйте! Я бы хотел с Вами посоветоваться... В этом году планирую ехать в штаты по W&T, моя семья на протяжении 5 лет играла в green-card, сегодня позвонили с компании, через которую я планирую ехать, и сказали, что есть вероятность, что из-за того, что мы так долго учавствовали в грин-карте, мне могут не дать визу. на сколько Вы оцениваете риск невыдачи визы? и что Вы вообще знаете о таких случаях?
  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2011 - 10:43

Как компания узнала об участии в DV? Вы подавали одну заявку от семьи? Кто был основным заявителем?
Риск, что неиммиграционную визу не дадут есть. Случаи, когда игравшие в DV визы получали, тоже. Правда, неизвестно, то ли факт участия в лотерее в консульстве просто не всплыл, то ли его не приняли во внимание.

  • 0

#19 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 21 March 2011 - 11:05

Скажите, пожалуйста, как влияет отказ в В2 на дальнейшее получение Шенгена?
  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2011 - 12:20

Никак.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых