Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#81 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 21:03

А когда теперь подавать собираетесь на визу?

Не раньше, чем через год.

  • 0

#82 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 21:07

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml
Первый комментарий наверное в точку.

  • 0

#83 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2011 - 21:08

lili89, по W&T еще меньше шансы. И если собираетесь запрашивать b1/b2, то лучше на пару недель мах и про "попрактиковать английский" не говорить - сразу возникает вопрос, с кем и как Вы это делать собираетесь.
  • 0

#84 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 21:22

Спасибо Lora, а как мне доказать что я на 2 недельки , просто если билеты на руках будут а вдруг откажут,может как-нибудь забронировать на туда и обратно,а потом когда уже визу если дадут на месяц смыться.Главное думаю в анкете свой маршрут написать,а вот на счёт билетов там спрашивают в анкете как написать и бронь отеля.
  • 0

#85 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 21:25

Спасибо Lora, а как мне доказать что я на 2 недельки , просто если билеты на руках будут а вдруг откажут,может как-нибудь забронировать на туда и обратно,а потом когда уже визу если дадут на месяц смыться.Главное думаю в анкете свой маршрут написать,а вот на счёт билетов там спрашивают в анкете как написать и бронь отеля.


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ И  НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ БРОНЬ ОТЕЛЯ, ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЕ ВИЗУ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ! Слава Богу, я был застрахован, за отель вернули, за билеты должны вернуть в течении месяца. Говорят, штраф будет небольшой.



  • 0

#86 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2011 - 21:28

Не требуется ничего бронировать и тем более выкупать. Просто в анкете указываете предполагаемые срок поездки и отель и разрабатываете логичный план/маршрут.


  • 0

#87 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 21:34

Спасибо Lora!Я так и сделаю:)
  • 0

#88 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 21:42

4.3. Адрес, по которому Вы планируете остановиться в США:
4.3.1. Штат  /не знаю 
4.3.3. Город
4.3.4. Улица

Этот пункт очень трудный,что лучше написать если я только предполагаю в какой гостинице остановлюсь,но скорее всего в ней остановлюсь нужно ли здесь что-нибудь писать

  • 0

#89 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 21:58

Спасибо Lora!Я так и сделаю:)

И еще маленький совет: ни в коем случае не пользуйтесь услугами посредников: как бы они Вас не уверяли, что если Вы к ним обратитесь, то практически на 100% получите визу, не верьте им: документы Вы все равно будете подавать сами, а они только заполнят Вашу анкету, за что Вы должны будете заплатить определенную сумму денег. И не факт, что заполнят корректно: можете выше почитать, какая мне была нервотрепка накануне подачи документов из-за того, что женщина-туроператор не сильна в знание английского языка: перепутала слова гражданство и национальность. Еще неизвестно, как бы сложились обстоятельства, если бы я под дулом пистолета не заставил ее исправить. Возможно бы меня вообще закарнтинили на 5-10 лет.

  • 0

#90 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 22:07

http://***usa/visa (промодерировано) А я в офис к ним собираюсь,там оплата по факту если и не получу то хоть помогут чем нибудь и денег не надо платить


  • 0

#91 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 22:15

перепутала слова гражданство и национальность
А что у вас гражданство и национальность разная?

  • 0

#92 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 22:21

перепутала слова гражданство и национальность
А что у вас гражданство и национальность разная?

Почитайте выше и все сразу поймете. Зря Вы обращаетесь к посреднику! Как бы и Вам не оказаться в аналогичной или еще худшей ситуации. Переиграйте все, пока не поздно!

  • 0

#93 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2011 - 22:23

4.3. Адрес, по которому Вы планируете остановиться в США:
4.3.1. Штат  /не знаю 
4.3.3. Город
4.3.4. Улица

Этот пункт очень трудный,что лучше написать если я только предполагаю в какой гостинице остановлюсь,но скорее всего в ней остановлюсь нужно ли здесь что-нибудь писать

Это русскоязычный вариант анкеты с сайта Пони или какой-то турфирмы? Адрес в штатах пишется наоборот: номер дома, улица, город, штат, индекс. Подберите подходящий отель и укажите его адрес - это обязательно. Ничего страшного, если потом поменяется.

  • 0

#94 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2011 - 22:29

http://***usa/visa (промодерировано) А я в офис к ним собираюсь,там оплата по факту если и не получу то хоть помогут чем нибудь и денег не надо платить

Успела посмотреть их сайт, пока не потерли %) Не самый плохой вариант из тех, что я видела по штатам, но ляпов полно. Имхо, не связывайтесь. То, что они денег сразу не берут - вовсе не гарантия добросовестности. И они уж точно не единственные, кто так работает.

  • 0

#95 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 22:29

Pripyat
А что они напутать всё могут? но ведь это же при мне оформляться будет в английском я вроде более менее разбираюсь,просто всё равно сама боюсь оформлять мало ли что сама напутаю а так при них всё скажу как надо и проверю обязательно.

  • 0

#96 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 22:33

Pripyat
А что они напутать всё могут? но ведь это же при мне оформляться будет в английском я вроде более менее разбираюсь,просто всё равно сама боюсь оформлять мало ли что сама напутаю а так при них всё скажу как надо и проверю обязательно.

Специально для Вас копирую пост, который я здесь разместил после получения документов у оператора. Почитайте, если что-то непонятно. спрашивайте.

Сегодня забрал документы у оператора.
Причем ваучер и страховку даже не хотели давать, говорят, в посольстве все это есть в электронном виде, но я жестко настоял.
Анкету вернули туже самую, которую я заполнял, говорят, чтобы ее нес, т.к. теперь принимаются анкеты и на русском языке. А на английском у них форма в электронном виде, как и все остальное. Эту анкету заполняла туроператор. Просил показать, что она там написала, сказала, это невозможно, там все написано, что я написал в анкете на русском языке.
Далее было самое интересное. Оператор дала мне оплаченную квитанцию за сбор, пару каких-то штрих-кодов и распечатку, где были написаны мои данные. В графе nationality стояло Azerbaijan. Я спросил, что за бред, на основании чего она это написала, если в паспорте в графе с таким же названием стоит Russian Federation. Она сказала, что это неправильно, я не могу быть русским по национальности, если у меня отец из Азербайджана. Я спросил, а при чем тут национальность и где она видела такой вопрос, она показала на слово nationality сказала, что это по-русски национальность.
Я чуть не упал от ее тупости, непрофессионализма и необразованности! Наорал на нее во все горло и объяснил ее ошибку. Она сказала: "Ой, я не знала, думала, что nationality по аналогии с русским языком - национальность. Всегда спрашиваю у туристов их национальность и писала все, что они говорили". Вот дура необтесанная!!!
Пригрозил, что если только в визе будет будет написано "NATIONALITY - AZERBAIJAN", то я ее просто не приму, пусть тогда исправляют, как хотят, так как мне не нужны проблемы на границе в Нью-Йорке; а если вдруг мне визу не дадут, и будет очевидно, что это из-за неверно указанной информации, то я в судебном порядке потребую с нее компенсацию понесенных убытков плюс за нервы.
Та согласилась исправить, вроде бы уже сделала это.
Но все равно мне очень неспокойно, так как я не знаю, что она написала еще в анкете.
Собеседование во вторник - всего через 4 дня.[I]



  • 0

#97 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 22:34

Lora.
это с интернета образец скачала,просто боюсь сама оформлять((( а в w&t такую помощь тоже оказывают но там 4000 тыс и вроде не возвращают

  • 0

#98 lili89

lili89
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 22:42

Pripyat
Да жесть,поеду в офис,хорошенько их распрошу про это всё как и что там оформляется.

  • 0

#99 Pripyat

Pripyat
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 07 September 2011 - 22:50

Pripyat
Да жесть,поеду в офис,хорошенько их распрошу про это всё как и что там оформляется.

Приедете в офис, они Вас убедят, что все будет нормально, а сами допустят аналогичный косяк. И Вам такая же нервотрепка. Оно Вам надо?

  • 0

#100 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2011 - 22:50

Я думаю, что консультации у них не бесплатные, а работать с Вами начнут, только если подпишетесь на оформление визы через них %) И станут говорить, что без брони отеля никуда, etc.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых