Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказ в визе США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#21 like_iriski

like_iriski
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородОрша
Регистрация: 15.04.11

Отправлено 15 April 2011 - 01:16

Получил отказ по запросу на визу J-1.участвую в программе Wark and Travel впервые.есть ли вариант положительного исхода при повторной подаче?спасибо
  • 0

#22 Jamaica006

Jamaica006
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 13 May 2011 - 08:40

Здравствуйте!
У меня такой вопрос- влияет каким-нибудь образом отказ в студенческой визе (j-1) на мою действующую гостевую визу(она была мне дана на 2 года) ?
подскажите пожалуйста!

  • 0

#23 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2011 - 16:31

"Автоматом" действующая виза не аннулируется. Насчет практики въезда в такой ситуации - спросите у автора этой темы: http://forum.travel....ST;f=48;t=38778 .
  • 0

#24 Jamaica006

Jamaica006
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 13 May 2011 - 16:51

Спасибо) спрошу.
я сегодня уже звонила по платному номеру в консульскую службу, там мне тоже сказали, что это 2 разные визы и по гостевой я поехать могу.

  • 0

#25 Иван

Иван
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2011 - 21:37

Цитата (Guest @ 21 августа 2007,02:40)

здравствуйте!Если произошел отказ в визе,то нужно платить повторно консульский сбор посольства?спасибо
  • 0

#26 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 May 2011 - 00:21

при каждой подаче надо платить сбор повторно
  • 0

#27 Артур

Артур
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2011 - 21:22


здравствуйте!Если произошел отказ в визе,то нужно платить повторно консульский сбор посольства?спасибо

Здравствуйте!Мой отец проживает в США около 13 лет,сам гражданин России.Есть ли у меня шанс получить гостевую визу,если я никогда не выезжал за границу,учусь на 2-ом курсе.

  • 0

#28 Fullgore

Fullgore
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.11

Отправлено 28 May 2011 - 13:00

Здравствуйте, сегодня получили отказ. Прошу форумчан посоветовать, как лучше поступить в нашей ситуации. Подавали на туристическую визу вместе с моей гражданской женой. Мне 28 лет, ей 24, живем около года вместе в гражданском браке. Я работаю около 2,5 лет инженером в компании, которая занимается разработкой оборудования для космических комплексов. Занимаюсь делопроизводством и работой с документацией. Зарплата 32000 р. Девушка работает полгода в компании, которая занимается продажей вентиляционного, отопительного и сантехнического оборудования оператором 1С. Занимается ценообразованием на оборудование. Зарплата 35000р. Собеседование было сегодня 27.05.2011 в посольстве США в Москве в 8-00 утра. В анкете указал план поездки – летим на 10 дней, 5 дней Нью-Йорк, 5 дней Лас-Вегас, и указал отели и номера рейсов (может не надо было?). Авиабилетов никаких не покупали. Родственников и друзей в США ни у меня ни у гражданской жены нет.
Наша история путешествий - Турция , Египет и Италия. Все путешествия вместе в одно время с гражданской женой. Паспорта получили оба в августе 2008гСобеседоваться к окошку подошли вместе. Офицер попалась женщина лет 40. Вот такой получился диалог:

Офицер: вы родственники? Кем вы друг другу приходитесь?

Мы: Живем в гражданском браке.

Офицер: А что это такое? Это просто как boyfriend и girlfriend только живете вместе?

Мы: Да

Офицер: Вы (обращается к моей гражданской жене) зачем едите в США?

Она: Провести хорошо отпуск, посмотреть достопримечательности в Нью-Йорке и Гранд Каньон в Лас-Вегасе, и купить каких-нибудь вещей.

Офицер: Где вы работаете? (обращается к моей гражданской жене)

Она: Я работаю в компании, которая занимается продажей вентиляционного, отопительного и сантехнического оборудования.

Офицер: А вы (обращается ко мне) чем занимаетесь на работе?

Я: Я занимаюсь делопроизводством и работаю с документацией, веду номенклатуру дел, составляю перечни закупок оборудования и акты инвентаризации по комплексам.

Офицер: Сколько работаете на этой работе? (обращается ко мне)

Я: Около двух с половиной лет.

Офицер: (минуту что-то печатает) К сожалению, сегодня мы Вам визы дать не можем (протягивает наши паспорта со стандартными бумажками отказа).

Собеседование длилось минут 5. Никаких документов офицер не спрашивала.

Прошу, подскажите пожалуйста, как поступить в нашей ситуации? Стоит ли подавать на туристическую визу еще раз, или лучше подождать когда мы в следующем году поженимся? И надо ли повторно проходить процедуру сканирования отпечатков пальцев при повторной подаче документов на визу или сразу идти к окошку собеседования?

  • 0

#29 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2011 - 13:21

Имхо, сейчас повторно подавать на визу не стоит, лучше через полгода-год  (из соображений: хотели в отпуск в штаты, не получилось, поехали в другое место). У вас вообщем-то неплохая ситуация и причины отказа неочевидны. Единственное, Ваш ответ про работу был неудачным: нужно было просто сказать, что инженер, а по такому ответу складывается впечатление, что секретарь %) Отпечатки берут при каждом собеседовании.
  • 0

#30 Fullgore

Fullgore
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.11

Отправлено 28 May 2011 - 15:44

Имхо, сейчас повторно подавать на визу не стоит, лучше через полгода-год  (из соображений: хотели в отпуск в штаты, не получилось, поехали в другое место). У вас вообщем-то неплохая ситуация и причины отказа неочевидны. Единственное, Ваш ответ про работу был неудачным: нужно было просто сказать, что инженер, а по такому ответу складывается впечатление, что секретарь %) Отпечатки берут при каждом собеседовании.

Просто не хотелось говорить, что я черчу электрические схемы а автокаде и делаю технические задания (думал мало ли работа с космическими комплексами связана, а тут еще и схемы чертит и ТЗ делает). Видно лучше было говорить правду-)

  • 0

#31 Fullgore

Fullgore
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.11

Отправлено 29 May 2011 - 20:36

Подскажите пожалуйста, как в будущем лучше вести себя на собеседовании? Надо только отвечать на поставленные вопросы, или самому не дожидаясь вопросов начать рассказывать консульскому офицеру о том, что нас связывает с родиной, что у нас тут семья и т.д.? А то в первый раз офицер задала несколько вопросов, и создалось впечатление, что она не особо то нас и слушала (не смотрела на нас и во время наших ответов что-то все время печатала на компьютере).
  • 0

#32 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2011 - 09:30

Ну я лично слабо себе представляют, как можно сходу начать рассказывать свою "биографию". "Здравствуйте, мы хотим поехать в США, но обязательно вернемся, потому что у нас семья, работа, квартира..."? Имхо, это вызовет скорее отрицательную реакцию. Они действительно зачастую задают только пару вопросов и не смотрят никаких бумаг, так что вся актуальная инфа должна быть изложена в анкете, а ответы на собеседовании должны быть четкими и понятными. Например, на вопрос о работе, логичнее было бы ответить, как Вы выше написали: "Я работаю инженером в компании, которая занимается разработкой оборудования для космических комплексов", а более подробно про обязанности - в соответствующем пункте анкеты.
  • 0

#33 daisy_love

daisy_love
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 04.06.11

Отправлено 04 June 2011 - 20:32

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос - ездила два года подряд по J-1. В этом году отказ получила. В сл году - я заканчиваю институт. Хотела бы подать на F1, учиться в колледж, либо в институт, если такое вообще возможно. Вопрос в том, что писать в университет или колледж, какие им нужны документы, и вообще как всё это оформлять? Я была в тур фирме у себя в городе - мне сказали писать в институт самой  - так и гораздо дешевле и мол надежнее. Подскажите, если у кого то есть опыт!!
  • 0

#34 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 July 2011 - 12:50

Здравствуйте. Подскажите, если сразу поле отказа подать еще одну заявку, насколько это будет нормальным? Отказ был из-за того, что нет Европейских виз, документов не посмотрели никаких. Цель - просто туризм. Может ли другой консул не посчитать это большим минусом?
  • 0

#35 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 July 2011 - 18:01

Отказ был из-за того, что нет Европейских виз

Кто Вам это сказал? Только из-за отсутствия виз, тем более именно европейских, американцы не отказывают - они всегда оценивают заявителя "в комплексе". Если у Вас к отсутствию заграничных поездок добавляется еще и молодой возраст, небольшой стаж работы с невысоким доходом и т.д., то смысла подаваться повторно в ближайшем будущем нет.
  • 0

#36 Veronicka

Veronicka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 01.08.11

Отправлено 02 August 2011 - 02:59

Здравствуйте!очень нужен ваш совет!
В 2010 году я ездила по w&t, в сентябре этого же года без проблем получила визу f-1. Я училась 7 месяцев языковой школе, закончила 2 курса из 5. Этим летом я вернулась на каникулы в Россию. Моя виза действовала до середины сентября этого года, но я решила подать на новую f-1( мне объяснили, что при отказе, старую не закроют, если у меня нет проблем с законом, а таковых у меня никогда не было). Все документы были в порядке! Я знаю, что когда подаешь заявление на повторную визу, в консульство не вызывают, но меня вызвали, спросили была ли я в США и когда вернулась. После моего ответа мне отказали в визе и закрыли старую ( как мне вменил консул, он посчитал, что я никогда не училась в языковой школе, а работала).это полный бред, после w&t я не работала ни дня! Мне надо срочно лететь в США! Подскажите пожалуйста, в чем была моя ошибка и что мне делать?

  • 0

#37 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 August 2011 - 09:09

Вот чем Вы думали, когда пошли за новой визой при наличии действующей аж до сентября?? Глупости Вам сказали: можно иметь две действующие неиммиграционные визы разных типов (например, B1/B2 и F или B1/B2 и J), одного типа - нельзя, и старую всегда аннулируют при новом обращении. Сейчас только заново документы подавать под ту же школу; попробуйте от них подтверждение запросить, сколько Вы отучились (с часами) и сколько еще осталось. И то, это может быть пустой тратой времени и денег.
  • 0

#38 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2011 - 09:32

Вчера вернулась из посольства Москвы.
Немного предыстории:
2008 год - поездка в США по визе J-1 (программа Work and Travel) на 4 месяца. Нарушений никаких.
2009 год - поездка в США по визе J-1 (программа Work and Travel) на 3 месяца. Нарушений никаких.
2010 год - поездка с мужем по туристической на 2 недели. Нарушений никаких.

июль 2011 - подала документы на визу в США, надеялась получить по упрощенной. Взывали.

03.08.2011 год - посольство Москвы. Работают 4 окошка. В 11, 12, 13 - куча отказов. Я попадаю в 14 - молодой человек практически всем предлагает визы на 2 года. Поздоровалась. Дала паспорт и штрих код DS-160. Спросил цель поездки. Сообщила, что в отпуск в Майами отдохнуть. Просканировал мой "штрих код", с первого взгляда в компьютер скорее утверждающе спросил: "Вы уже были в США". Я ответила, что была, честно озвучила: "Да, в том году в отпуск с мужем по туристической летали, до этого 2 года по Work and Travel". Извинился, унес мой паспорт куда-то (оба паспорта старый и новый были скреплены. В старом - 2 поездки по J-1, в новом 1 по B1/B2, ну соответственно Турции, Египты). Пришёл обратно, опять что-то делал в компе (ЗАМЕТЬТЕ, НИКАКИХ ВОПРОСОВ!), опсмотрел номерр старого загран паспорта, опять что-то печатал. Опять извинился, отошёл позвонил кому-то (наверное посоветоваться, разговаривал негромко). Вернулся, опять уткнулся в комп, печатал что-то.
"Ок, спасибо, что обратились за визой в США. Но Вам не может быть выдана виза. Хочу Вам дать листок, где все написано", - были его последние слова. Получила распечатку со стандартным отказом, как и у всех.

Что скажете?
На самом деле, в последнее время практически всем, кто был по Work and Travel, отказывают (знаю по опыту около десятка бывших J-1-овцев из нашего города).
Вот и думаю, стоит ли снова попытаться через полгодика, или ну их?  Тут же дело именно в предыдущих поездках по J-1,как я поняла, т.к. он смотрел по-видимому их, пользовался данными из старого паспорта. Ну и соответственно никакой другой информацией не интересовался...

думаете, мне не стоит пробовать снова? Как считаете, на сколько увеличиваются мои шансы, если я:
- подаю документы вместе с мужем (у него нет выездов по J-1, есть шенген, и выезд в США по B1/B2) или с папой (тоже вылетал однажды по B1/B2)
- подам документы в другое консульство (к примеру в Екатеринбурге, или там такая же ситуация?)
- выкину свой старый паспорт с визами J-1, а выезды по J-1 укажу/не укажу в анкете
- выжду полгода до следующей подачи документов
- выеду в шенген

или "бывший J-1-новец"-это клеймо до пенсии ну или до первого ребенка и помочь может только большая удача? Очень хотела через год туда поехать с очень важными целями...

  • 0

#39 lera_alimova

lera_alimova
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.11

Отправлено 10 August 2011 - 21:30

Всем привет, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация
2007, 2008 года - шенгена
2009, 2010 - w&t на лето 4 и 3 месяца
никаких нарушений.
в этом году отказ
причем просидели в посольстве в очередях около 7 часов. к тому моменту как подошли работало уже одно окно. с женщиной консулом. передо мной было выдано 11 отказов подряд. подхожу с улыбкой, как надо hello how are u ? она мне hello не глядя, берет паспорт, листает визу за визой. тыкает в комп два раза мышкой. и тянется за листком отказа. пока она выводит моё имя. я в полном шоке от отсутвия даже какой то вежливой заинтересованности. от того что даже вид не сделала спрашиваю ее типа - может вы меня чтонибудь спросите??? . Она продолжая писать мои данные в листок отказа буркает вопрос не поднимая головы - сколько денег было у тебя тем летом. (потом консультировалась с преподавателями английского языка, вопрос был не корректным). не дав мне ответить. не прождам и секунды. сует мне листок и паспорт с фразой  - next please
я была в шоке. никаких нарушений. с собой была папка с полным набором документов. отличной учебой. фотками. документами на машину и квартиру. и т.д.. Но она не только ниче не посмотрела. и ничего не спросила. она даже голову не подняла не разу .
оставаться в штатах у меня цели нет. Посоветуйте по каким путям я теперь туда могу попасть. Есть идея на новогодние каникулы подать на тур визу. что 7 дней провести в нью йорке на ихнеё ёлке. Попасть нужно очень потому что нужно увидеть близкого человека...... Повторюсь оставаться цели нет. Рассматриваю любые способы приезда туда. Потому что по сути все равно. Нужна только эта встреча на пару часов...
Боюсь ждать. так как я перешла на 5й курс. это диплом. весной летом защита. а там работа. все знают когда устраиваешься 1 год не можешь брать отпуск. Да и потом мне уже и не нужно это будет......
Что можете посоветовать? любые пути....
Отказ был в мае этого года.
Планирую тур поездку на нг каникулы, за сколько мне нужно подать доки в консульство?

  • 0

#40 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2011 - 21:47

На какую визу подавали в этот раз? Если В1/В2, то что писали о цели поездки? и зачем было по-английски говорить? Как именно звучал "некорректный" вопрос?
В любом случае, к близкому человеку, прикрываясь какой бы то ни было историей - шансы получить визу крайне малы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых