Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


очередной вопрос о визе в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 August 2007 - 15:28

типа отеля должен соответствовать работе, странно когда менеджер международной компании с окладом в 6000 баксов едет в хостел, и не менее странно когда студент едет в 5 звезд.
  • 0

#2 elita

elita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2007 - 10:25

Дорогие путешественники,

есть у меня многолетняя мечта - провести Рождество в Нью-Йорке. И вот, ура-ура, первый шаг сделан - отложены деньги, получен двухнедельный отпуск в декабре, дело за "малым" - получить визу.

Зная о страшных "зверствах", творящихся в здании на Новинском бульваре, я подошла к вопросу тщательно и изучила все возможности и попыталась прикинуть шансы.

Возможность первая: получить деловое приглашение от оччччень известного американского инвестбанка или не менее известного рекламного агенства. Риски: реально меня в этом банке/агентстве никто не ждет, да и вообще, какой бизнес на Рождество... В общем, так себе правдоподобность... И честно говоря, получить это приглашение будет очень непросто.

Возможность вторая: податься на турвизу. Мне этот вариант гораздо более симпатичен, потому что совпадает с истинными мотивами моей поездки, а когда говоришь правду, тебе как-то больше верят, я думаю. Риски: как мне объяснили разные близкие к вожделенному посольству источники, получить турвизу незамужней девушке, не имеющей в России собственности (даже машины), детей, родителей на иждивении или ну хоть чего-нибудь, удерживающего меня здесь, практически невозможно... Я уже давно не студентка, и единственный мой плюс - работа в стабильной англо-американской корпорации, но работаю я недавно и не на высокой должности.

Итак, вопрос: какой вариант выбрали бы вы? так ли страшен черт во втором варианте, или (как я поняла из некоторых комментариев на форуме) получить визу с купленными билетами, забронированной гостиницей и четким маршрутом по Нью-Йорку (ха-ха) с моими обстоятельствами все же реально?

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 August 2007 - 10:33

мужу моей подруги поставили отказ при попытке получения визы "в командировку" в офис компании на новый год - хотел с женой съездить в нью-йорк погулять.
очевидно же, что в рождество никто не работает и что это приглашение - липа.

ничего страшного в подаче на визу с туристическими мотивами - нет. тем более, если у вас есть работа и она в нормальной компании.

билеты можно не покупать, а забронировать. а остальное все правильно.

  • 0

#4 elita

elita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2007 - 10:44

Спасибо, asy!

Я думала, если по первому варианту, сделать приглашение на якобы 2 встречи - одну назначить на 17 декабря (еще не Рождество), а вторую на 27 (вроде как уже не Рождество, и плюс ее можно прописать как деловой ужин), а логически мне бессмысленно уезжать из NY между этими встречами...

Но раз Вы говорите, что есть шансы с турвизой, я так и сделаю.

Скажите пожалуйста, то, какой отель забронирован, как-то влияет? Я имею в виду, будет ли это хостел или какое-то пафосное место?

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 August 2007 - 11:11

конечно, в нью-йорке полно маньяков работоголиков, но не настолько, чтобы назначать встречи иностранцам на такие даты.

тип отеля, по-моему, влияет мало.

  • 0

#6 elita

elita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2007 - 12:19

А какие документы помимо обычно требуемых посоветуете приложить?

Отель должен быть полностью проплачен или просто забронирован?

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 August 2007 - 16:41

если фирма известная, то достаточно справки с места работы. Если фирма не известная, то лучше принести документы что это не ИЧП Ботва - каталоги, рекламу итд.
Отель можно просто забронировать.

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 August 2007 - 16:57

А какие документы помимо обычно требуемых посоветуете приложить?

Справку с работы с указанием, что Вам предоставлен отпуск на время поездки (формально это не требуется, но будет хоть каким-то подтверждением, что Вы собираетесь вернуться); бронь отеля; примерный план поездки; справку о зарплате и/или выписку из банка с достаточной суммой на счету.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых