Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Канаду при открытой визе в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 -= Andy =-

-= Andy =-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 19 February 2007 - 00:29

Получил американскую годовую мультивизу, купил по акции Аэрофлота авиабилеты на середину-конец марта. Друзья, живущие в Нью-Йорке и обладающие гринкартой, зовут поехать на водопады и потусовать в Торонто. Вопрос: каковы мои шансы полчить визу в Канадщину при наличии американской (годовой мульти) и авиабилетов туда-обратно (Шарик-JFK)? Требуют ли канадцы заранее бронировать гостиницу или же оно не обязательно (поедем на машине друзей, вопросы с отелями они берут на себя, да и точная дата не до конца понятна, плюс/минус один-два дня)? Может, творчески переработанного плана поездки (первую версию носил в посольство США) хватит? Устроит ли канадцев мой честный ответ на вопрос о цели поездки "На пару дней водопады посмотреть"?

Главный вопрос - быстро ли сделают визу (однократную)?

Вообще, какие могут быть подводные камни?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2007 - 10:28

Да, для турвизы требуют бронь гостиницы и билетов. Можно забронировать на какие-либо даты, а потом перенести или отменить. Наличие американской визы - несомненный  плюс. Насчет что говорить - лучше, естественно, не врать. Приехать из Штатов на пару дней посмотреть страну - вполне нормальная цель визита. В 2005 г. мне сделали визу за ~ две недели. Какие сроки сейчас можно уточнить в консульстве.
  • 0

#3 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 19 February 2007 - 10:29

При наличии американско визы шансы, конечно, повышаются, но раз на раз не приходится. Но на водопад, в крайнем случае, можно посмотреть и с американской стороны. Он правда октрывается на с такой красивой стороны, как с канадской, но все равно.
  • 0

#4 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 19 February 2007 - 13:06

Была в посольстве на прошлой неделе по такому же поводу. Бронь отеля обязательна, равно как и план поездки. Срок изготовления туристической визы 15 рабочих дней (т.е. три недели), и никакие обстоятельства их не волнуют. Я пыталась получить за неделю, так они мне назначили на 9 марта, несмотря на то, что визу запрашивала с 25 февраля:D Сказала "спасибо, не надо" и не стала документы подавать. Решили попробовать на месте получить пермит на один день, друзья узнавали, вроде можно такое.
  • 0

#5 -= Andy =-

-= Andy =-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 19 February 2007 - 20:08

Бронь на днях сделают друзья, реально ли "дослать" им ее по электронной почте со ссылкой на номер дела? На визу подал сегодня через Pony Express, сообщают ли они о сроках рассмотрения при ссылке на номер дела?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2007 - 11:29

Они же факс с подтверждением брони требуют, так что e-mail вряд ли прокатит.
На сайте Пони есть возможность отслеживать состояние дела по номеру накладной.

  • 0

#7 -= Andy =-

-= Andy =-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 21 February 2007 - 14:23

Понятно, значит п. 1 - шлем слезное письмо об ускорении рассмотрения дела, п. 2 - если на письмо получим положительный ответ, шлем бронь :)
  • 0

#8 -= Andy =-

-= Andy =-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 23 May 2007 - 18:18

Продолжение истории.

За день до отлета принесли мне паспорт с канадским штампом и без визы. Сначала подумал, что отказ, пошел в посольство, эти [censored] сказали что визу дадут, но через 2-3 дня, для чего мне необходимо вернуть им паспорт. Авиабилеты с датой вылета "завтра", увы, не подействовали.

Съездил в США, вернулся. Потом отдал паспорт в посольство Канады и - вот она, виза. Только вот успею ли я до ноября попасть или нет, и, если да, будет ли данный визит проходить в непосредственной близости от канадской границы - неведомо.

Посему вопрос: как относится Канада к полученной, но неотъезженной визе? Слышал, что они считают это "неуважением" и в следующий раз могут просто так вбякать отказ...

  • 0

#9 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 24 May 2007 - 08:33

Tolko na dnyah byl na Niagarskom vodopade, ehali na mashine iz US v kanadskij Toronto. Otkrovenno govorya, tolko tot kto sidel za rulem pokazyval svoi ID, a troe passajirov (vkluchaya menya) voobshe daje ne dostavali pasportov. Na amerikanskoj storone voobshe net kontrolya na vyezde, a kanadzy proveryaut vyborochno.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых