Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Молодая, свободная хочет визу в США!!!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 aprilia

aprilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 November 2002 - 10:48

= Посоветуйте пожалуйста, по какой визе наиболее
= реально выехать по туристической, по
= пригласительной или по рабочей? Организовать
= смогу и ту и другую и третью.

откуда у вас такое стойкое убеждение, что вы сможете организовать любую из перечисленных виз? консул - ваш личный друг? или вы имели в виду, любое приглашение?

  • 0

#2 Melissa

Melissa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 November 2002 - 16:53

= Отправляюсь в декабре в США (в гости), штат
= Флорида. Все решено, если бы не это сладкое
= слово ви-за-а-а-а! Документы готовы, но как
= то боязно, вдруг откажут?
= Посоветуйте пожалуйста, по какой визе наиболее
= реально выехать по туристической, по
= пригласительной или по рабочей? Организовать
= смогу и ту и другую и третью. И вообще к
= чему быть готовой, как вести себя на
= собеседовании и т и т п.
= Буду премного благодарна!
По поводу бизнес приглашения уже написали, и по-моему весьма грамотно, добавлю, чем хорошо бы запастись конкретно и еще пару соображений:
1) выписка с банковского счета, если в справке с места работы указана высокая зарплата; без выписки никакая справка на бланке компании с 7печатями Вам не поможет, даже если з/плата у Вас и правда высокая;
2) справки о владении недвижимостью;
3) то же в отношении «движимости»;
4) Про "свободная" лучше помалкивать, скажите, если спросят, что обручены, не сочтите за труд.
Да, сюда же, если к первым двум эпитетам у вас есть еще третий - "красивая", то это свое качество лучше скрыть или сделать малозаметным.
4) этот пункт - только судя по личному опыту, но я не тур агент, поэтому в оформлении виз у меня его не так много, статистику не знаю: если Вам могут сделать приглашение на ЛЮБОЕ мероприятие, лучше, если это будет не абстрактная конференция или симпозиум, а профильный тренинг.
И еще: имхо, безусловным «фактором-плюс» будет наличие ИТ образования или технического образования. Это не для того чтобы дали визу, это из серии «уж, если останется, то такие нам пригодятся».


  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2002 - 10:27

= Посоветуйте пожалуйста, по какой визе наиболее
= реально выехать по туристической, по
= пригласительной или по рабочей?

Если Вы едете на небольшой срок (до 3 мес.), то нужна виза B1/B2 (бизнес/гостевая(туристическая)). Если есть возможность, лучше организовать бизнес-приглашение и запрашивать B1. "Организовать" рабочую визу (H,L) очень непросто:
нужна куча документов и разрешение на работу от INS. Если кто-то и возьмется за фиктивное оформление, то стоить это будет недешево.

= Организовать
= смогу и ту и другую и третью. И вообще к
= чему быть готовой, как вести себя на
= собеседовании и т и т п.

Если вызовут на интервью, надо вести себя спокойно и четко отвечать на вопросы, даже если они покажутся дурацкими или бестактными. Лучше иметь справку о работе/учебе и доходе, но показывать, только если спросят. Если будете запрашивать гостевую визу, захватите переписку (можно даже распечатки e-mail) с тем, к кому едете. Но если приглашающий - мужчина, да еще и несемейный, это может послужить поводом для отказа. Для получения бизнес-визы будьте готовы объяснить, чем Вы собираетесь заниматься в США и как компания, сделавшая приглашение, связана с Вашей работой здесь.
Удачи!

  • 0

#4 69-1115553219

69-1115553219
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 November 2002 - 23:49

Отправляюсь в декабре в США (в гости), штат Флорида. Все решено, если бы не это сладкое слово ви-за-а-а-а! Документы готовы, но как то боязно, вдруг откажут?
Посоветуйте пожалуйста, по какой визе наиболее реально выехать по туристической, по пригласительной или по рабочей? Организовать смогу и ту и другую и третью. И вообще к чему быть готовой, как вести себя на собеседовании и т и т п.
Буду премного благодарна!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых