Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказали в студ. визе в uk


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 December 2008 - 23:48

Вам вообще только с документами о полной оплате можно идти за визой - это же прямое доказательство того, что вы в состоянии оплатить учебу - в чем они как раз сомневаются. Насчет второй работы мамы - как бы это их еще больше не смутило. Советую идти к ним снова как можно скорее, не затягивайте.


  • 0

#2 ILIYA

ILIYA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городkazan
Регистрация: 24.12.08

Отправлено 24 December 2008 - 23:07

Летом Ездил в англию учиться на курсы Англ. яз. В анкете обьяснил что еду для того что бы потом поехать учиться на премастерс программу и потом в универ . ТОгда визу дали за 3 дня , документы были впорядке . подучил английский , посупил на премастерс в вуз exeter все отлично. два недели назат подал доки на новую визу что бы поехать в экзетер , послал такие же документы, справка из банков на 68пи тыщ фунтом, спраки о недвижимости и машинах . ( и летом и сейчас спонсор мама) . пришел сегодня паспорт - отказ. НО ПРИШЕЛ ОТказ с кучей бумаг , какой то новой анкетой и письмо где написано что они не сомневаются в моемнастрое учиться и т.д и что остальные доки в порядке , но они сомневаются что сумма указанная в банковских справках рельна и в способоности оплатить за обучение  И что им нужно казательство в виде выписке о движении ден средств и вот это вот You have failed to provide satisfactory evidence as to the source of your mothers funding.
Ну и написали что типа если такие доки найдутся это поможет пересмотреть решене и  не довлодить до требунального рассмотрения какого то.
какие у меня варианты ?? 6го января   начинаетсся учеба. на  н . думедели максимум разрешили опаздать ( до 19 янв) . есть ли смысл подавать опеляцию , реально ли успеть??/
ну и вообще как поступить лучше??? if u have any additional doc which addres the reasons for refusal, u are stronglybe   advised to submit it with u notice of appeal, as it may be possible to resolve the points at issue without the necessarity for an appeal hearing

что ему предоставить и что напигсать ? денег сейчас в банке нет т.к хранить сейчас в банке деньги это не есть натс по мнению родителей. тоесть хер какое движение там можно показать.
Еще по спонсору - у меня у мамки две фирмы. в одной она зам .дир. и у нее там оклад 120 т.р .. в другой она ген дир. и учредитель.  
я в анкете и везде указывал только первую, где зам. стоит ли сейчас ( так как они не верят что смогли накопить такую сумму вроде )указыватьз вторую фирму. там один бухгалтер и адрес такой же впринцыпе вроде и деятельность, просто разная работет с разными людьми.


if u have any additional doc which addres the reasons for refusal, u are stronglybe   advised to submit it with u notice of appeal, as it may be possible to resolve the points at issue without the necessarity for an appeal hearing
это вот в конеце письма было . тоесть впринципе они не против вроде дать мне визу только  не понимают откуда у меня деньги


тоесть я думаю по дать аппеяцию, слышал там могут посмотреть и не отправлять на рассмотрени в лондон, а сразу поставить визу. Тоесть приложу доп. документы и все. И еще вчера полностью оплатил учебу, т.к до этого был оплачен только депозит, возможно это тоже будет плюсом.  

У кого-нибуть есть какие-нибуть идеи на этот счет ??

  • 0

#3 ILIYA

ILIYA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городkazan
Регистрация: 24.12.08

Отправлено 24 December 2008 - 23:10

да и кстати по поводу других виз - их оч много  - до этого два раза был в UK , месяц назат в сингапуре , ну и в евро странах кучу раз..
  • 0

#4 ILIYA

ILIYA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городkazan
Регистрация: 24.12.08

Отправлено 25 December 2008 - 10:49

Ну вот, я как раз жду документов из университета, о том что я полностью оплатил. только поскольку жить буду не в общажитии , а снимать комнату которую нашел там тольк депозит оплачен
Вторая работа - не знаю, смутит или нет, сфера одна в прин ципе, тольк контракты разные с другими людьми, в принципе я их прилажу без проблем.

а подавать с нов доками нужно заново или в консульство аппеляцию??

  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 December 2008 - 11:22

Насколько я понимаю, вам предлагают подавать апелляцию.
  • 0

#6 ILIYA

ILIYA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городkazan
Регистрация: 24.12.08

Отправлено 25 December 2008 - 21:17

ну в письме да , есть такое дело. ну и плюс анкету для апеляции выслали . Просто многе советуют что лучше заново подать . Но я склоняюсь к аппеляции, наверное .

а она как происходит вообще, нужно просто приехать в посольство и отдать им докуенты новые что ли?)



А еще вопрос, КУДА подавать документы на апеляцию и как вообще эт делается?



  • 0

#7 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 26 December 2008 - 23:51

летом вы подавали на визу студента-посетителя или полную студенческую визу? потому что это совершенно разные категории и абсолютно разный уровень лояльности со стороны англичан; было смело с вашей стороны подавать абсолютно одинаковые документы при том, что продолжительность и затратность обеих поездок несоразмерна ;)

вы, наверное, слышали про PBS, которая вступит в действие где-то с февраля 2009: учебным заведениям придется брать на себя определенные поручительства в отношении студентов (в числе прочего оценивать мотивацию), а основной задачей консульских работников будет проверка подлинности справок и финансовых документов, общей соразмерности доходов и матзатрат и пр. в более жестком режиме, чем это делается сейчас...
при выявлении "липы" - типа бан на въезд на 10 лет

судя по всему они уже начали обкатывать эту систему

подавать настоящую апелляцию вряд ли все-таки имеет смысл: она рассматривается в англии и довольно долго; опять же без предоставления доп. документов с вашей стороны вряд ли вам удастся что-то доказать, а с предоставлением возникает вопрос, почему вы не принесли все с первого раза

раньше на посольском сайте про апелляции было хорошо написано, сейчас там как-то пусто и бессмысленно в плане информации

мне кажется, в вашем случае можно попробовать сходить в само посольство, вооружившись доп. документами: если у мамы "белая" з/п, пусть сделает справки 2-ндфл (можно за несколько лет; 2-ндфл часто проходит в качестве замены движения по счету), сделайте письмо о деятельности ее компании (сколько лет существует и пр.), если есть какие-то брошюры/ буклеты и пр., тоже берите, может быть, стоит приложить копию ее трудовой; вспомните, что писали про траты спонсора - может, вы там указали, что тратит она 90% дохода, тогда точно такой суммы на счете быть не может

если они не захотят вами заниматься "вдогонку" (а тут все зависит от человека, ведущего прием; иногда слушают и вникают, иногда посылают лесом), то, наверное, все-таки проще подавать заново

  • 0

#8 ILIYA

ILIYA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городkazan
Регистрация: 24.12.08

Отправлено 28 December 2008 - 02:49

Спасибо за ответы ! блин ну и ситуация

Поповоду подавать заново документы или в посольство. Там вроде нельяза в догонку или нет, как я понял. Там либо подаешь апеляцию либо вообще туда не идешь. а когда апеляцию поаешь там сначало смотрит какой-то там клиренс менегер , и если он решит что да можно поставить визу ставит почти сразу. Если  сомневается -отправляется людям выше. Если они не  меняют решения то идет в лондон на слушание какое-то пасспорт в далекое путешествие.

поэтому не могу решить подавать апеляцию или подавать документы заново.
В принципе логичней конечно же что апеляцию, так как попсольство одно и то же и я не понимаю
почему заново надо подавать а не апеляцию, тем более что они анкету прислали апеляционную.
Но почти все кто имеет отношение к визовым и подобным вещам говорят что апеляция- дохлый номер и лучше подавать
заново с доп. документами и оьяснением.  В послольстве были праздники и узанть у них ничего не удалось ( отдыхали)
а завтра надо покупать билеты ( все кончаются а-то в москву)  так как хочу 30го подать доки или апеляцию.

Тоесть либо 30го подать апеляцию либо 5го докуменсты заново. ( так как до 5го все забито ) ( 1-5 они отдыхают).
И тут тоже институт ждет меня крсайний срок 19 января  - если 5го подам доки шанс наверное маленький успеть.
Но и апеляция кто говорит быстро решение принимается ( если там менегер сразу решит визу дать ) либо кучу времени вообще . в раздумьях короче

  • 0

#9 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 December 2008 - 20:15

Не знаю, над чем тут можно долго думать%) Почитайте, может вдохновитесь:
http://archive.trave...erience/#163625

  • 0

#10 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 31 December 2008 - 00:48

Спасибо за ответы ! блин ну и ситуация

Поповоду подавать заново документы или в посольство. Там вроде нельяза в догонку или нет, как я понял. Там либо подаешь апеляцию либо вообще туда не идешь.

в посольский визовый отдел на смоленке нормально все ходят (с квитком из визового центра или каким-то другим подтверждением того, что вам действительно надо в визовый отдел), когда паспорта надолго подвисают, когда надо отозвать дело и в прочих нестандартных ситуациях

конкретно у нас был отказ, когда их английский сотрудник был конкретно неправ даже не в отношении заявителя, а в отношении принимающей организации, а у нас было до пупа документов, подтверждающих, что он мог бы и тщательнее  вообще читать ;) мы им написали письмо на что-то-там-fco.gov.uk..., а с утра пришли с нашими бумажками, дело пересмотрели часа за два и вечером мы ушли уже с паспортом и визой
но это не была настоящая апелляция и никаких специальных бланков мы не заполняли, только заявление писали в свободной форме на англ.

это я, собственно, к тому, что в любом случае можно попробовать сходить и поговорить, может быть, они там на приеме будут в хорошем настроении и что-то дельное подскажут (мне так пару раз везло)

  • 0

#11 ILIYA

ILIYA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городkazan
Регистрация: 24.12.08

Отправлено 14 January 2009 - 01:03

Подал таки апеляцию 30 декабря. Приложил не достающие выпики из банка , плюс налоговую отчетность о фирме и т.п. все что должно в принципе посольство устроить. Но похоже это было не лучшем решением подавать апеляцию, так как сегодня звонил в посольство и там сказали что из за праздников и прочего документы декабрьские будут рассматриваться только в конце января . А универ дал мне срок до 19 Jan. Сейчас 14ое. Вот так вот.
Думаю может стоит слетать в москву и сходить в посольство, поросить рассмотреть документы . Написал им письмо сейчас.

  • 0

#12 Laleo

Laleo
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 18.04.09

Отправлено 20 April 2009 - 00:45

Подал таки апеляцию 30 декабря. Приложил не достающие выпики из банка , плюс налоговую отчетность о фирме и т.п. все что должно в принципе посольство устроить. Но похоже это было не лучшем решением подавать апеляцию, так как сегодня звонил в посольство и там сказали что из за праздников и прочего документы декабрьские будут рассматриваться только в конце января . А универ дал мне срок до 19 Jan. Сейчас 14ое. Вот так вот.
Думаю может стоит слетать в москву и сходить в посольство, поросить рассмотреть документы . Написал им письмо сейчас.

чем всё закончилось то... :) ?!
  • 0

#13 Кыся

Кыся
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 21 April 2009 - 05:55

граждане, а у меня вопрс- перевод документов заверять у нотариуса надо или так сгодится? печати нужны?

и еще, если такие трудности с визой посетителя, то может будет проще оформить тур. визу, достаточно будет допустим забронировать отель на 2 дня , а смамому у знакомых 2 недели жить или вопросы возникнут...?



  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 April 2009 - 09:17

в данном топике обсуждается учебная виза,а не виза посетителя (Visitor visa) которая кстати включает в себя туристическую
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых