Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#121 rolling

rolling
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2008 - 11:36

сорри за очепятки ;)
  • 0

#122 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 28 July 2008 - 11:38

Почему то не могу получить информацию о свое визе в опции  Track your application ?! (https://www.vfsgloba...cantStatus.aspx)

Забиваю номер VAR......, пишу без пробелов, на визу доки отдал в начале прошлой недели; а мне выдается Invalid search.
Никто с такми не сталкивался? Что делать тогда?

Спасибо.

потому что не надо туда забивать про VAR))) в верхней строчке надо ввести то, что начинается с "MSAC" (если подавали в москве) и заканчивается "/1" (со всеми "/")
  • 0

#123 rolling

rolling
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2008 - 11:59

а где этот MSAC взять??

у меня только квитанция от оплаты за визу осталась и номера от аппликейтион форм и эпойнтмент форм. больше ничего нет.

  • 0

#124 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 28 July 2008 - 13:13

а где этот MSAC взять??

у меня только квитанция от оплаты за визу осталась и номера от аппликейтион форм и эпойнтмент форм. больше ничего нет.


эта инфа на квитке и обозначена (на оборотке стоит "bio collected"), посмотрите повнимательнее



  • 0

#125 rolling

rolling
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2008 - 16:25

2 gamzatti

спасибо! понятно

Осталось только найти этот квиток ;). Сунул куда-то его...

  • 0

#126 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 28 July 2008 - 17:32

2 gamzatti

спасибо! понятно

Осталось только найти этот квиток ;). Сунул куда-то его...

надеюсь, что найдете!
без него паспорт не отдадут ;)

  • 0

#127 rolling

rolling
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2008 - 14:49

Нашел я эту бумажку!
__

Итак, я получил визу... за ТРИ дня!!!!
Мск, доход более чем средний, но компания-работодатель является мировой.

Честно говоря, вообще не ожидал такого исхода событий!!


Примечания - подал доки только с третьего раза (растянулось все это на пару недель, там даже со мной здороваться начали ;) ), так как не верно изначально выбрал тип визы (меня нужна была Visitor-Student,  а я выбирал самую обычную).
Немного мистики - каждый раз, когда подходил к визовому центру начинался дождик, а когда выходил прекращался. странно. Получал я визу по номеру в очереди - 666.  Как-то не по себе было ;((



Ура! и Всем спасибо за советы!!!

  • 0

#128 Helga+

Helga+
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 19.06.08

Отправлено 30 July 2008 - 11:50

Поздравляю! :)
  • 0

#129 Dr Sandy

Dr Sandy
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 23.07.08

Отправлено 04 August 2008 - 17:14

Для статистики, может кому пригодится...

Подавал документы на визу 18 июля в Питере, забрал паспорта с визами 1-го августа, т.е. делали ровно две недели.

Еду как турист-дикарь, т.е. без приглашения и участия турфирм. Из документов - справка с работы, выписка с банковского счета, prepaid ваучер из отеля. Основная потенциальная "сложность" - девушка-студент, без официальной з/п, банковского счета и "статуса жены" :). Для нее была просто сделана копия всех моих документов. "Письмо от спонсора" я не писал.
Всё успешно прошло!

Удачи всем планирующим поездки и ожидающим визы!

  • 0

#130 nataxa

nataxa
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 09.02.09

Отправлено 06 March 2009 - 02:17

а паспорт уже биометрический-тогда в посольстве это уже делать не будут???

будут, конечно.
наши биометрические паспорта - это навороченная фотка и все.
к тому же они это делают для своей базы данных. как и отпечатки пальцев снимают.

  • 0

#131 levko2000

levko2000
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 09.09.08

Отправлено 09 September 2008 - 18:43

Подскажите, пожалуйста, в выписке с банковского счета должно быть показано движение средств (если да, то за какой период?) или достаточно, чтобы просто было видно, сколько у меня там денег на данное число?
Заранее спасибо

  • 0

#132 Helga+

Helga+
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 19.06.08

Отправлено 10 September 2008 - 08:12

Подскажите, пожалуйста, в выписке с банковского счета должно быть показано движение средств (если да, то за какой период?) или достаточно, чтобы просто было видно, сколько у меня там денег на данное число?
Заранее спасибо

Должно быть показано движение средств, желательно за полгода.
  • 0

#133 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 September 2008 - 12:49

должны быть серьезные регулярные поступления
  • 0

#134 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 15 September 2008 - 11:57

Хочу поделиться некоторыми наблюдениями во время получения визы.
1. Внимательно читайте инструкцию по заполнению анкеты. Если не владеете языком, используйте переводчик Google, либо попросите помощи. Проверьте, все ли листы анкеты распечатаны. Распечатан ли отдельный лист со временем собеседования.
2. Все документы, которые нужно прилагать к анкете (выписки со счета, справки и т.д.), делайте сразу на английском языке, либо дублируйте на отдельном листке. Кстати, можно просто написать "от руки" прямо в визовом центре после сдачи отпечатков пальцев, а потом попросить, чтобы доложили эти переводы к вашим документам.
3. Внимательно читайте адрес! Визовый центр находится  недалеко от станции "Спортивная". Не перепутайте. Впрочем, возможно, что это только я все перепутал.
4. В визовом центре. Узнаете в очереди, кто записан на такое же время, как и вы. Проходите в здание. Получаете номер. Если забыли что-то, например, прикрепить скрепками к анкете фотографию то, можно попросить помощи у администратора. Он сидит за отдельным столом. Затем ждете, когда появится ваш номер на табло с указанием номера окна, куда вам нужно подойти.
5. Отдаете документы. Отвечаете на вопросы. Тут же можете оформить доставку паспорта курьером. Стоимость доставки 249 рублей. Далее оплачиваете в кассе стоимость визы - 3 250 + курьер, соответственно.
6. Проходите на отпечатки. Если осталось перевести на английский какой-то документ, то скажите сразу, что вернетесь и нужно будет доложить перевод к пакету документов.
Все.
В течении трех рабочих дней будет принято решение по визе. Посмотреть результат можно на сайте, введя пароль и логин.
Я подавал документы в среду. Сегодня утром курьер привез паспорта с визой.
Удачи!
Будут вопросы, пишите.

  • 0

#135 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 18 September 2008 - 23:49

Хочу поделиться некоторыми наблюдениями во время получения визы.
1. Внимательно читайте инструкцию по заполнению анкеты. Если не владеете языком, используйте переводчик Google, либо попросите помощи. Проверьте, все ли листы анкеты распечатаны. Распечатан ли отдельный лист со временем собеседования.
2. Все документы, которые нужно прилагать к анкете (выписки со счета, справки и т.д.), делайте сразу на английском языке, либо дублируйте на отдельном листке. Кстати, можно просто написать "от руки" прямо в визовом центре после сдачи отпечатков пальцев, а потом попросить, чтобы доложили эти переводы к вашим документам.
3. Внимательно читайте адрес! Визовый центр находится  недалеко от станции "Спортивная". Не перепутайте. Впрочем, возможно, что это только я все перепутал.
4. В визовом центре. Узнаете в очереди, кто записан на такое же время, как и вы. Проходите в здание. Получаете номер. Если забыли что-то, например, прикрепить скрепками к анкете фотографию то, можно попросить помощи у администратора. Он сидит за отдельным столом. Затем ждете, когда появится ваш номер на табло с указанием номера окна, куда вам нужно подойти.
5. Отдаете документы. Отвечаете на вопросы. Тут же можете оформить доставку паспорта курьером. Стоимость доставки 249 рублей. Далее оплачиваете в кассе стоимость визы - 3 250 + курьер, соответственно.
6. Проходите на отпечатки. Если осталось перевести на английский какой-то документ, то скажите сразу, что вернетесь и нужно будет доложить перевод к пакету документов.
Все.
В течении трех рабочих дней будет принято решение по визе. Посмотреть результат можно на сайте, введя пароль и логин.
Я подавал документы в среду. Сегодня утром курьер привез паспорта с визой.
Удачи!
Будут вопросы, пишите.

На какую сумму у вас была выписка с банковского счета?
  • 0

#136 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 19 September 2008 - 08:04

64 тысячи
Моя подруга принесла выписку на 7 тысяч. Получила визу вместе со мной.

  • 0

#137 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 21 September 2008 - 20:02

64 тысячи
Моя подруга принесла выписку на 7 тысяч. Получила визу вместе со мной.

Вы какие нибудь документы на недвижимость предоставляли? Виза получаете в первый раз?
  • 0

#138 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 22 September 2008 - 08:24

По недвижимости документов никаких не было. У меня это вторая виза, у девушки первая.
  • 0

#139 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2008 - 14:25

Скажите, страховку надо купить? Есла, да, то какая фирма лучшая? Оформляю сама по туристической визе в Москве. Знаю, что нужна бронь отеля и достаточно.
  • 0

#140 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 22 September 2008 - 14:54

У меня есть страховка на год. Покупал, когда получал Шенген. Специально для английского посольства не оформлял и мою годовую не предъявлял.
Она нужна просто самому себе, на всякий случай.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых