Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#81 Announstar

Announstar
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.04.08

Отправлено 21 April 2008 - 18:51

Приятно удивило - сегодня пришли, спокойно забрали паспорта с визами! В целом, делали 2 дня. Тоже успеваем на майские! Всем хорошо отдохнуть!
  • 0

#82 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 22 April 2008 - 16:33

Скажите пожалуйста, когда оформляют туристическую визу нужно бронирование проживания (гостиницы и т.п.) и денежки, правильно? Ну и, догадываюсь, какой-нить план поездки?

Так собственно вопрос. Для студенческой визы требуется оригинал приглашения - письмо. А для туристов достаточно e-mail из гостиницы? Сомневаюсь, что все эти "тараканьи разъезды" на BaysWater будут письма слать на родном бланке. Может факс нужен? Или все-таки достаточно распечатки электронного письма?

  • 0

#83 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 22 April 2008 - 20:59

Скажите пожалуйста, когда оформляют туристическую визу нужно бронирование проживания (гостиницы и т.п.) и денежки, правильно?

Документы по требованиям Визового центраВажно! Неоходимо приложить переводы всех документов.
(http://www.ukvac-ru....eretoapply.aspx)
-бронь гостинницы -распечатка е-mail подтверждения

  • 0

#84 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 24 April 2008 - 13:50

Свои пять копеек: документы сдал в понедельник, сегодня на email пришло сообщение о том, что документы готовы. При этом предыдущая виза кончается послезавтра.
Задал вопрос про то, имеет ли смысл просить туристическую визу не на 6 месяцев, а на больший срок. Ответ: "разумеется" (пока этого не делал, но в следующий раз сделаю обязательно).

  • 0

#85 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 24 April 2008 - 17:34

я знала , что у них визы полугодовые! А поучиться я смогу по ней?

На сайте написано так:
"Могу ли учиться в Великобритании?
Вы можете учиться в Великобритании как посетитель, но Вам не разрешается находиться в Великобритании более 6 месяцев. Если целью Вашего пребывания в Соединенном Королевстве является учеба на дневном отделении или учеба более 6 месяцев, то Вам следует обратиться за студенческой визой.
Могу ли учиться в Великобритании?
Вы можете учиться в Великобритании как посетитель, но Вам не разрешается находиться в Великобритании более 6 месяцев. Если целью Вашего пребывания в Соединенном Королевстве является учеба на дневном отделении или учеба более 6 месяцев, то Вам следует обратиться за студенческой визой."

  • 0

#86 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 24 April 2008 - 18:56

я знала , что у них визы полугодовые! А поучиться я смогу по ней?
На сайте написано так:
"Могу ли учиться в Великобритании?
Вы можете учиться в Великобритании как посетитель, но Вам не разрешается находиться в Великобритании более 6 месяцев. Если целью Вашего пребывания в Соединенном Королевстве является учеба на дневном отделении или учеба более 6 месяцев, то Вам следует обратиться за студенческой визой.
Могу ли учиться в Великобритании?
Вы можете учиться в Великобритании как посетитель, но Вам не разрешается находиться в Великобритании более 6 месяцев. Если целью Вашего пребывания в Соединенном Королевстве является учеба на дневном отделении или учеба более 6 месяцев, то Вам следует обратиться за студенческой визой."

нельзя по посетительской визе учиться!!!

вот исходник с их главного сайта: http://www.ukvisas.g...nf2visitors#Q15
Can I study in the UK?
You can study only if you apply as a Student Visitor or, if you are under 18, as a Child Visitor. If you do not need a visa as a Student Visitor or a Child Visitor, you must satisfy an immigration officer that you qualify for entry to the United Kingdom to study during your visit under the Immigration Rules when you arrive in the UK. You must be able to show that you have been accepted on a course of study at an educational establishment that is on the Register of Education and Training Providers. They will give you permission to stay in the UK for up to six months. You can only apply to stay longer than six months if you entered the UK with a student or prospective student visa. More information is available on our Students (INF 5) guidance.

вот с сайта визового центра по-русски:
"ИЗМЕНЕНИЯ В ИММИГРАЦИОННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ – СТУДЕНТЫ
Начиная с 1 сентября лица, находящиеся на территории Великобритании по визе посетителя, не смогут проходить обучение в Великобритании независимо от его продолжительности. Граждане стран, которым для въезда в Великобританию требуется виза, желающие пройти курс обучения сроком до 6 месяцев, должны обращаться за визой Студента-посетителя. Лица, желающие работать во время прохождения обучения сроком менее 6 месяцев, а также те, кто едет учиться на срок более 6 месяцев, должны обращаться за визой Студента. Стоимость консульского сбора за визу студента-посетителя составляет 63 фунта (3280 рублей).

Граждане стран, которым для въезда в Великобританию требуется виза, не достигшие 18 лет и желающие пройти обучение в Великобритании сроком до 6 месяцев, должны обращаться за визой Ребенок-Посетитель. Это поможет сохранить существующие меры по защите интересов детей. Иммиграционные правила, относящиеся к лицам, имеющим визу Ребенка-Посетителя, были дополнены и включают положение для детей, желающих обучаться в частных учебных заведениях, которые включены в реестр образовательных учреждений. Лицам, желающим обучаться сроком более 6 месяцев, следует обращаться за визой Студента."

  • 0

#87 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 24 April 2008 - 22:24

нельзя по посетительской визе учиться!!!

вот исходник с их главного сайта: http://www.ukvisas.g...nf2visitors#Q15

На сайте посольства в разделе КРАТКОВРЕМЕННЫЙ ВИЗИТ (INF 2)
http://www.britishem...vlet....0941397
Вопрос и ответ дословно звучит так :
Могу ли учиться в Великобритании?
Вы можете учиться в Великобритании как посетитель, но Вам не разрешается находиться в Великобритании более 6 месяцев. Если целью Вашего пребывания в Соединенном Королевстве является учеба на дневном отделении или учеба более 6 месяцев, то Вам следует обратиться за студенческой визой[B]

  • 0

#88 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 25 April 2008 - 10:24

нельзя по посетительской визе учиться!!!

вот исходник с их главного сайта: http://www.ukvisas.g...nf2visitors#Q15
На сайте посольства в разделе КРАТКОВРЕМЕННЫЙ ВИЗИТ (INF 2)
http://www.britishem...vlet....0941397
Вопрос и ответ дословно звучит так :
Могу ли учиться в Великобритании?
Вы можете учиться в Великобритании как посетитель, но Вам не разрешается находиться в Великобритании более 6 месяцев. Если целью Вашего пребывания в Соединенном Королевстве является учеба на дневном отделении или учеба более 6 месяцев, то Вам следует обратиться за студенческой визой[B]

а в другом месте на сайте того же посольства висит то же самое, что и на сайте визового центра
http://www.britishem...vlet....1294897

страницы с этими общими руководствами у них уже сто лет не обновлялись

и, в принципе, прием иностранцев, приехавших по другому типу визы, - довольно серьезный риск для учебных заведений, поскольку им приходится сливать информацию по ним в разнообразные компетентные органы, а тут явное нарушение



  • 0

#89 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 25 April 2008 - 19:26

Тут информация, конечно, довольно противоречивая, но думается следующее.

Смотря, как и где Вы собрались учиться. Допустим Вы в Англии на пару месяцев. Или больше. Приходите Вы в школу английского для иностранцев и говорите, что хотите пару-тройку недель позаниматься. К примеру, с ознакомительной целью. Неужели Вам откажут? Не думаю. Возможно, конечно, но вряд ли.
Долгосрочное обучение, например, в университете - там, думаю, да, без студ. визы не получится, а в первом случае... Я думаю можно.

  • 0

#90 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 27 April 2008 - 23:41

Я вообще хренею с этих посольст. Понимаешь что ты пустое место. И зовут тебя никак!!! Подала на тур визу документы, все в порядке отказов раньше не было. Должна была уже быть в Милане, Так эти олигофрены.... не успели т.к. поменялось руководство и персонал.... Это в КИеве........ а кажется что в Африке. Помоги, советом, какие права есть у тех, кому не вовремя выдали паспорт. Если бы был отказ, то хотя бы вернули паспорт. куда можно кляузу написать, Моральное состояние истощено! В МИде нашем тоже одни медузы сидят, ждите. Почему я должна ждать, ПОчему кто-то решает за меня когда и куда мне ехать или не ехать! Спасибо
жаловаться надо в оон, лично генсеку. :)
прав у вас никаких нет, за вас не решают ехать вам или нет - решают пустить вас или нет в свою страну - это их право.

Противно, конечно, что какие-то бездушные чинуши решают, испортить мне отпуск или нет.... Но тот факт, что им хотя бы по "формалке" не наплевать, кто к ним хочет въехать, вызывает некоторое уважение. Нам не помешало бы, кстати, у них этому поучиться.
  • 0

#91 Julia

Julia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 April 2008 - 22:49

Я вообще хренею с этих посольст. Понимаешь что ты пустое место. И зовут тебя никак!!! Подала на тур визу документы, все в порядке отказов раньше не было. Должна была уже быть в Милане, Так эти олигофрены.... не успели т.к. поменялось руководство и персонал.... Это в КИеве........ а кажется что в Африке. Помоги, советом, какие права есть у тех, кому не вовремя выдали паспорт. Если бы был отказ, то хотя бы вернули паспорт. куда можно кляузу написать, Моральное состояние истощено! В МИде нашем тоже одни медузы сидят, ждите. Почему я должна ждать, ПОчему кто-то решает за меня когда и куда мне ехать или не ехать! Спасибо
  • 0

#92 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 26 April 2008 - 00:54

Я вообще хренею с этих посольст. Понимаешь что ты пустое место. И зовут тебя никак!!! Подала на тур визу документы, все в порядке отказов раньше не было. Должна была уже быть в Милане, Так эти олигофрены.... не успели т.к. поменялось руководство и персонал.... Это в КИеве........ а кажется что в Африке. Помоги, советом, какие права есть у тех, кому не вовремя выдали паспорт. Если бы был отказ, то хотя бы вернули паспорт. куда можно кляузу написать, Моральное состояние истощено! В МИде нашем тоже одни медузы сидят, ждите. Почему я должна ждать, ПОчему кто-то решает за меня когда и куда мне ехать или не ехать! Спасибо

Настоящий крик души. Так мило)))) Не обижайтесь, это я так, ерничаю. :)

  • 0

#93 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 April 2008 - 23:30

Я вообще хренею с этих посольст. Понимаешь что ты пустое место. И зовут тебя никак!!! Подала на тур визу документы, все в порядке отказов раньше не было. Должна была уже быть в Милане, Так эти олигофрены.... не успели т.к. поменялось руководство и персонал.... Это в КИеве........ а кажется что в Африке. Помоги, советом, какие права есть у тех, кому не вовремя выдали паспорт. Если бы был отказ, то хотя бы вернули паспорт. куда можно кляузу написать, Моральное состояние истощено! В МИде нашем тоже одни медузы сидят, ждите. Почему я должна ждать, ПОчему кто-то решает за меня когда и куда мне ехать или не ехать! Спасибо

жаловаться надо в оон, лично генсеку. :)
прав у вас никаких нет, за вас не решают ехать вам или нет - решают пустить вас или нет в свою страну - это их право.

  • 0

#94 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 29 April 2008 - 00:11

Тут информация, конечно, довольно противоречивая, но думается следующее.

Смотря, как и где Вы собрались учиться. Допустим Вы в Англии на пару месяцев. Или больше. Приходите Вы в школу английского для иностранцев и говорите, что хотите пару-тройку недель позаниматься. К примеру, с ознакомительной целью. Неужели Вам откажут? Не думаю. Возможно, конечно, но вряд ли.
Долгосрочное обучение, например, в университете - там, думаю, да, без студ. визы не получится, а в первом случае... Я думаю можно.

Вообще такой фокус если и проходит, то только с языковыми курсами. При этом есть такой момент: учебные центры, которые принимают иностранцев from outside the EU, должны быть представлены в реестре провайдеров Department for Education and Skills, всем остальным регистрироваться там смысла нет. Отсюда предположение, что по туристической визе можно пробовать внедриться в учебное заведение, ориентированное прежде всего на европейцев из ЕС и иностранцев, уже находящихся на территории СК, допустим, по работе или в статусе иждивенцев при ком-то, в то учебное заведение, которое больше ориентировано на внутренний рынок и не завязано на высылку приглашений.
Хотя, если честно, не понимаю, неужели так трудно определиться с целями поездки заранее и обойтись без рисковых ситуаций? Тем более что цена вопроса «посетитель/студент-посетитель» одинаковая.

Особливо в контексте, например, вот этой новости http://www.ukvisas.g...k/en....069710. Хотя контора и до этого прилично бдила. :-)))

Со следующего года, кстати, планируется ужесточение процедуры выдачи студенческих виз. Создадут новый реестр учебных заведений, которые будут иметь право высылать приглашения, при этом каждому студенту будет присваиваться уникальный идентификационный номер; все это дело планируется централизованно контролировать, в том числе и посольствами.

Свежая новость вдогонку:
ID cards for international students in the UK
Students from outside the European Economic Area extending or varying their leave to remain in the UK will be issued with a biometric ID card from November this year. The policy will be rolled out to all non-EEA students from April 2009.
The policy follows the fingerprinting of all visa applicants that has been in place since January and is part of the UK Borders Act. The ID cards will contain unique biometric data and a photo, showing a student's immigration status and entitlements and how long they can stay in the UK.
"This [policy] will help to deny the privileges of the UK to those here illegally and help businesses and colleges fulfil their licence obligations as sponsors for migrants coming to the UK," said a spokesperson for the UK Borders and Immigration Agency.

  • 0

#95 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 10:18

Особливо в контексте, например, вот этой новости http://www.ukvisas.g...k/en....069710. Хотя контора и до этого прилично бдила. :-)))

Ссылка не открывается
  • 0

#96 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 13:18

Особливо в контексте, например, вот этой новости http://www.ukvisas.g...k/en....069710. Хотя контора и до этого прилично бдила. :-)))
Ссылка не открывается

а так?
http://www.ukvisas.g...k/en....3069710

если что на главной странице http://www.ukvisas.gov.uk/en/ справа раздел "Latest news", новость с заголовком "Launch of Britain’s New Unified Border Agency (04/04/2008)"

  • 0

#97 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 18 May 2008 - 11:31

В самолете перед прилетом/или у таможни необходимо будет заполнить бланк (иммиграционную карту). ФИО, страна жительства, национальность, информация о отеле (адрес принимающей стороны) куда едете, дата, подпись. Проше иметь под рукой в самолете копию паспорта и брони отеля и шариковую ручку
  • 0

#98 ТЭЭС

ТЭЭС
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 March 2009 - 21:55

не могу вспомнить откуда у меня в голове требование предоставить копии всех страниц гражданского паспорта- ни в одном списке нет
Turtur-вы все знаете,нужен гражданский паспорт7

  • 0

#99 AGV

AGV
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 June 2008 - 23:28

Ввиду некоторых обстоятельств получается, что на то, чтобы сделать визу времени лишь 7 рабочих дней... Как вы думаете, успеют они в СПб сделать визу или лучше не рисковать?
  • 0

#100 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 20 June 2008 - 00:22

Ввиду некоторых обстоятельств получается, что на то, чтобы сделать визу времени лишь 7 рабочих дней... Как вы думаете, успеют они в СПб сделать визу или лучше не рисковать?

туристическую можно успеть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых