Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#61 London_

London_
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городsaint-petersburg
Регистрация: 09.04.08

Отправлено 09 April 2008 - 19:38

блин, я подавала 5 марта, до сих пор ничего не ясно...на сайте написано Status: Application received on 05 Mar 2008
уже злить начинает  :angry:

ya prozhdala 9 mesyacev! i eto pri staryh pravilah.
  • 0

#62 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 09 April 2008 - 21:40

1. Позвольте узнать - ехали по приглашению?
2. Какую сумму дохода указывали и как подтверждали?
3. Прилагали ли билеты к заявке?

1. По данной ветке речь идет о туристической визе, т.е. без приглашения.
2. Справка о зарплате + выписка из банка о движение средств на счете. Сумма дохода более 20 000 руб
3. Билеты были, но к документам не прилагал.
Визу получил. Ранее Поездки в Чехию, Италию.

  • 0

#63 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 09 April 2008 - 21:44

Результат пока неизвестен... (емайл от них пока не пришел), но будем надеятся... :)

Мне он вообще не пришел. Кстати, документы отдают в конверте и  Визовый центр результатова не знает. По почте возможно придет просто подтверждение, что документы можно забрать.
  • 0

#64 London_

London_
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городsaint-petersburg
Регистрация: 09.04.08

Отправлено 09 April 2008 - 21:50

a potom kogda cherez neskol'ko mesyacev ya podala na vizu povtorno, oni voobsche poteryali moy passport!:0
  • 0

#65 Stassy

Stassy
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.07

Отправлено 11 April 2008 - 15:56

Тоже самое: сдали 8-го, было готово через день, сегодня забрали :) рады безумно, хоть и пришлось поволноваться!
  • 0

#66 Rough

Rough
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.04.08

Отправлено 10 April 2008 - 10:44

Цитата (Turtur @ 09 апреля 2008,21:40)

спасибо!
  • 0

#67 Diamond

Diamond
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 April 2008 - 20:52

Подавал документы 8 апреля где-то в 15:00.. Сегодня 10 апреля, а на сайте уже пишут что мол приходите, забирайте! Письмо не приходило. Буду надеятся на положительное их решиение :)
  • 0

#68 Diamond

Diamond
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 April 2008 - 14:45

Подавал документы 8 апреля где-то в 15:00.. Сегодня 10 апреля, а на сайте уже пишут что мол приходите, забирайте! Письмо не приходило. Буду надеятся на положительное их решиение :)

Облом, визу не дали :(( Еще один товарищ подавал визу в тот же день - ему дали. Еще двое, подавали на день раньше - пока ждут..

  • 0

#69 Rough

Rough
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.04.08

Отправлено 14 April 2008 - 15:12

По почте возможно придет просто подтверждение, что документы можно забрать.

Письмо НЕ приходило. Сдал 3-го, 9-го написали что готово, 11-го забрал визу.
  • 0

#70 ляля

ляля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 April 2008 - 22:21

Подскажите...как заплатить за звонки в консульство? жду квитанций уже 2 недели...Они же их присылают на почтовый ящик,да?
  • 0

#71 Alexandra

Alexandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 April 2008 - 17:52

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в списке необходимых документов, который мне прислали на email есть:
- certificate confirming you have continuing studies  
- original student book

Если я правильно понимаю, то 'certificate' - это справка с места учебы о том, что я студентка такого-то курса, так?

А что подразумевается под 'original student book' - это студентческий билет или зачетка?

  • 0

#72 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 17 April 2008 - 18:15

жду квитанций уже 2 недели...Они же их присылают на почтовый ящик,да?

Пришлют! У меня через 3 недели пришло, хотя моего адреса в базе данных по которой они перед ответом сверяют почтовый адрес - нет.
  • 0

#73 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 17 April 2008 - 18:20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в списке необходимых документов, который мне прислали на email есть:
- certificate confirming you have continuing studies  
- original student book

Если я правильно понимаю, то 'certificate' - это справка с места учебы о том, что я студентка такого-то курса, так?

А что подразумевается под 'original student book' - это студентческий билет или зачетка?

Вероятнее всего студенческий билет, но сделайте копию с зачетки тоже и приложите + справка с места учебы
  • 0

#74 Alexandra

Alexandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 April 2008 - 21:04

Спасибо, Turtur!
  • 0

#75 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 April 2008 - 17:26

"Ваше заявление на визу одобрено. Виза печатается и вы сможете ее забрать в Визовом центре, где подавали заявление. Вам следует получить паспорт на следующий рабочий день." - похоже, Вас можно поздравить :)
  • 0

#76 Announstar

Announstar
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.04.08

Отправлено 18 April 2008 - 17:29

Вау!!! Спасибо! Что-то быстро они начали рабоать :)
  • 0

#77 Announstar

Announstar
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.04.08

Отправлено 18 April 2008 - 16:51

Здравствуйте! 16-го апреля подали с мужем на туристическую визу. Сегодня на почту приходит ответ:Your visa application has been approved.  Your visa is being printed and will be available for collection from the Visa Application Centre where you submitted your application.  You should collect your passport on the next working day after today. Означает ли это что виза готова, или это значит только то, что она принята к рассмотрению? Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#78 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 21 April 2008 - 17:28

Я молодая, незамужняя девушка по приглашению к другу получила визу- МУЛЬТИ, на ПОл года( 180 дней)!!!, хотя просила на 6 дней!  Делали ровно 2 дня 25марта отдала, 27забрала, в Питере.
ох, уж эти питерские;)

А московские случаи какие? Товарищи по ... счастью что ли:) делитесь опытом, не стесняйтесь!

Уж не знаю - положительный опыт или нет - но студенческую визу делали один раз 12 дней, другой раз - 14. В агентстве предупредили: раньше - не будет.

Кто-то в форуме написал, что меньше 6 месяцев не делают. Отвечаю - чушь. еще как делают. Студенческие визы (которые, по правилам "ихним" должны быть по полгода) были одна на три месяца, а другая, первая, вообще была на время поездки - 2 недели.

  • 0

#79 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 21 April 2008 - 18:43

Кто-то в форуме написал, что меньше 6 месяцев не делают. Отвечаю - чушь. еще как делают. Студенческие визы (которые, по правилам "ихним" должны быть по полгода) были одна на три месяца, а другая, первая, вообще была на время поездки - 2 недели.

В теме говорим о туристической визе - ее дают на 6 месяцев.
  • 0

#80 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 21 April 2008 - 18:46

Вау!!! Спасибо! Что-то быстро они начали рабоать :)

Месяц назад был видимо аврал:
Нерабочие дополнительные дни
Переход на новый порядок оформления визы
Народ стал собираться зажигать на майские

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых