Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#281 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 25 March 2009 - 19:39

товарищи, развейте мои опасения. у меня мультивиза туристическая, но я чего-то загорелась, хочу еще раз слетать, второй, те. чего могут спросить на границе, когда по одной и той же визе летишь ? чего стоит знать заранее?
  • 0

#282 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 25 March 2009 - 19:58

товарищи, развейте мои опасения. у меня мультивиза туристическая, но я чего-то загорелась, хочу еще раз слетать, второй, те. чего могут спросить на границе, когда по одной и той же визе летишь ? чего стоит знать заранее?

Да тоже, что и в первый раз.
Куда едите, где будете жить (здесь бронь гостиницы должна быть) - что можно у туриста спросить?

  • 0

#283 ТЭЭС

ТЭЭС
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 March 2009 - 11:26

не могу не поделиться радостью-вчера получили визу(нас четверо). Сдавали 18-го, ровно через неделю пришел ответ на мыло-Your visa is ready. Ура
Всем форумчанам большое спасибо!!

  • 0

#284 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 27 March 2009 - 15:16

Поздравляю!
А мне, кстати, никакого уведомления на почту так и не пришло. Звонить приходилось по 2-3 раза в день, а потом на сайте резко появилось сообщение что документы отправлены в визовый центр, обращайтесь туда.

  • 0

#285 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 27 March 2009 - 15:46

товарищи, развейте мои опасения. у меня мультивиза туристическая, но я чего-то загорелась, хочу еще раз слетать, второй, те. чего могут спросить на границе, когда по одной и той же визе летишь ? чего стоит знать заранее?

Никаких опасений. Покупаете билеты и едете.
Я летаю по каждой визе по 2-5 раз, на границе спрашивали цель поездки и ставили штамп. Брони гостиницы не требовали, во въездной карте стандартно указываешь где останавливаться собираешься.

  • 0

#286 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 27 March 2009 - 17:19

а мой паспорт пришлось выуживать из посольства, его почему-то не отправили в ВЦ и никто не мог объяснить этого факта  :( но , слава богу, пачпорт в моих надежных руках  :)
  • 0

#287 faraday

faraday
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.04.09

Отправлено 16 April 2009 - 22:51

Визовый центр документы не возвращает? Такие документы, как свидетельство о рождении, и свидетельство о браке ( для вписывания ребенка в визу), должны быть копии? Если копии то нужно ли их заверить у нотариуса? Тоже самое о разрешении на вывоз ребенка, может ли быть это копией. Так как оригинал разрешения нужно показывать пограничникам.
За вписывание ребенка в свою визу нужно платить сбор как за вторую визу?
При подаче документов ребенка надо брать с собой?

Планирую взять с собой дочь, 11 лет, своего загранпаспорта у нее нет, вписана в мой.

  • 0

#288 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 17 April 2009 - 09:12

а в визовый центр или в консульство вы с этими вопросами звонить не пытались?
  • 0

#289 Laleo

Laleo
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 18.04.09

Отправлено 18 April 2009 - 21:35

Я молодая, незамужняя девушка по приглашению к другу получила визу- МУЛЬТИ, на ПОл года( 180 дней)!!!, хотя просила на 6 дней!  Делали ровно 2 дня 25марта отдала, 27забрала, в Питере.

ай да, Ляля, как тэбэ повезло  :) !!
  • 0

#290 Laleo

Laleo
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 18.04.09

Отправлено 18 April 2009 - 21:43

у меня после оформ-я визы в UK  вообще всё желание куда-нибудь поехать в загранку отпало:), идельная анкета со всеми необ-мы док-ми и чего им только в Посольстве не понравилось- я так толком из письмы консула и не поняла:).
  • 0

#291 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 19 April 2009 - 18:48

ну тык выложите здесь - разберемся
  • 0

#292 Olia

Olia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2009 - 00:50

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, насколько велики шансы получить визу в такой ситуации: я студентка 2-го курса, не работаю, бронирую гостиницу через интернет сама, покупаю билеты также, спонсор поездки - родители, до этого была в Англии 2 раза.
какую сумму со счета родителей следует указать? и еще: ведь нужны справки с места работы спонсора?

  • 0

#293 Marise

Marise
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 11:44

Здравствуйте! помогите, пожалуйста! каковы шансы получить визу в такой ситуации: я студентка, не работаю, собираюсь ехать дикарем(т.е. сама бронирую гостиницу и билеты покупаю через интернет) на неделю, спонсор - родители, до этого было 2 англ. визы.
и еще: какую сумму надо указать с банковской карточки родителей? нужны ил справки с места работы? какую зарплату надо указать, чтобы претензий не было?



  • 0

#294 faraday

faraday
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 13:23

а в визовый центр или в консульство вы с этими вопросами звонить не пытались?

Позвонил. Брать надо оригиналы и копии, оригиналы посмотрят и вернут, заберут копии. На ребенка надо заполнять отдельную анкету, платить пошлину, ей дадут свою визу, и вклеят ее в мой паспорт.
  • 0

#295 faraday

faraday
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 14:32

Еще вопрос остался ( Если ребенок записан в мой пасспорт, то в анткете на ребенка вбивать данные моего паспорта?

update  Позвонил, сказали вписывать свой паспорт.



  • 0

#296 sp1rt

sp1rt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2009 - 16:43

Вопрос к тем, кто сдавал документы и ПОЛУЧИЛ визу:

а на распечатке со счета из банка у вас стояла печать и подпись какие-нибудь?! это обязательно? а то съездил за выпиской, а дали просто бумагу, без каких-либо заверительных знаков, даже названия банка нет. а времени ехать опять в этот чертов банк (он у черта на рогах находится) совсем нет!!

  • 0

#297 S.P.O.R.T.

S.P.O.R.T.
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 24 April 2009 - 16:57

Вопрос к тем, кто сдавал документы и ПОЛУЧИЛ визу:

а на распечатке со счета из банка у вас стояла печать и подпись какие-нибудь?! это обязательно? а то съездил за выпиской, а дали просто бумагу, без каких-либо заверительных знаков, даже названия банка нет. а времени ехать опять в этот чертов банк (он у черта на рогах находится) совсем нет!!

  • 0

#298 faraday

faraday
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 17:10

Если такую "справку" можно самому набить на компе и распечатать маоловероятно что она подойдет.

У меня банк заверил баланс. Но по телефону сказали что надо "перечисления за полгода".
Такую распечтаку сделал, но банк ее не заверил, только расписался :-(

Еще уточнял такие вопросы
Нужна ли медицинская страховка? Ответ: На ваше усмотрение.
Нужна ли копия поспартов родителей ребенка. Ответ Нет.

Также мне сказали что 2НДФЛ справка подойдет только если там есть печать налоговой :(  У меня печать бухгалтерии работодателя.



  • 0

#299 S.P.O.R.T.

S.P.O.R.T.
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 24 April 2009 - 17:22

ну по такому принципу я сам на ней и расписаться могу и на крайняк печать соорудить. это тоже не залог подлинности.
в консульстве-то что-нибудь сказали по этому поводу? по какому телефону звонить-то? я сейчас звонил 320-3200, автоответчик по-английски сказал, что все ушли на фронт. пытался написать на bcgspb@peterlink.ru и visa.stpetersburg@fco.gov.uk , mail.ru сказал мне, что такой e-mail не существует...
что делать-то? :p



  • 0

#300 faraday

faraday
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 18:59

Если подделашь печать то врядли когда вобще визу получишь. А распечатка на принтере, тут никакого риска для тебя, и ценности в такой бумаге.
С таким же успехом можешь и визу сам соорудить и вклеить :-)

Телефон Информационной службы британских визовых центров: +7 (495) 784 7144. Звонок платный: 60 рублей в минуту, минимальная сумма за один звонок составляет 120 рублей (включая НДС).
Часы работы с 9 до 21.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых