Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#141 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 September 2008 - 22:10

Ради интереса хочу спросить, что оформляю сама тур.визу на 7 дней, а бывает, что мне дадут 6 месяцев? Или это для гостевой визы?
  • 0

#142 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 23 September 2008 - 23:13

64 тысячи
Моя подруга принесла выписку на 7 тысяч. Получила визу вместе со мной.


Это сумма в долларах?А у вас в выписке было показано движение  денежных средств или просто такая сумма на счету?



  • 0

#143 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2008 - 01:47

Скажите, если ехать на месяц - сколько надо чтобы было на счету?))

а то меня ваши суммы в долларах пугают)))

  • 0

#144 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 October 2008 - 08:50

если вы едите учиться, то суммы должны быть адекватными стоимости учебы (которая у вас на тот момент должна быть оплачена вместе с проживанием). А то "заботливые" работники посольства могут решить что вам не по карману учиться в англии и из жалости к вам не дать вам визу :)
  • 0

#145 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2008 - 09:36

Дак если учеба уже будет оплачена, общежитие забронированно ( и возможно, тоже оплачено) сколько надо чтобы было с собой? если это месяц?))
тем более что без общаги я возможно буду жить оставшиеся 2 недели, ибо буду ездить по городам.

  • 0

#146 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 October 2008 - 11:18

с их точки зрения должна быть сумма порядка 100 долларов (50 фунтов) в день. суть в том на консульство надо произвести впечатление респектабельного человека едущего учиться на на последние деньги.
  • 0

#147 Romashkina

Romashkina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2008 - 20:02

Turtur[B]
спасибо большое, уже нашла:)
теперь в ожидании....///

  • 0

#148 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 October 2008 - 16:02

я же написал "с точки зрения консульства".
С ИХ точки зрения - Лондон дорогой город и без 50 фунтов в день там нечего делать. Рассказами о том как вы собираетесь жить там на 30 фунтов в день их не переубедишь.

  • 0

#149 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2008 - 15:00

И ещё, чтобы не было подозрений, откуда они, да?
Я прсото работаю без трудовой щас, поэтому немного страшновато... =)

И вообще, почему на день 50 фунтов, если еда за день около 20, проезд фунтов 5, ну экскурсии еще 10 - это получается 35 всего...ну без жилья конечно...)



  • 0

#150 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 October 2008 - 18:04

Подскажите мне пожалуйста, я только получила сегодня ответ моего состояния визы Your application is ready for collection; please visit the UK Visa Application Centre where you submitted your visa application to collect the same 16 Oct 2008.

Подавала 9 октября, до сих пор не могу поверить, я ниразу не выезжала за рубеж, а тут нет собеседования, может быть такое??? Кто-нибудь знает, напишите.

Завтра пойду забирать...

  • 0

#151 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 October 2008 - 23:47

там не написано что вам выдали визу, написано что ваш запрос обработан и вы можете забрать документы. Если не сложно напишите чем все закончилось
  • 0

#152 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2008 - 17:07

Дорогие наши форумчаны, я была в шоке-шоке!!! ;(
Забрала сегодня документы после 3-х трех дней из ЮК центра (в Москве), открыла конверт с паспортом(отказ) и письмом от Офицера... а там он написал подробно такую глупость!!! У меня была цель только турист, шоппинг на 2 дня... Я знала об их занонах, что нельзя работать, учиться, просить денег у фонда по этой визе... а тут про Убежище и Иммиграции ((( И не верит, что у меня новый паспорт и сомневает, что я специально сделала новый паспорт и подавала сразу в ЮК центр, и не хотят от меня собоседования и я безработная, сомневает, что я не вернусь из ЮК, я умираю от этого! У меня нет никаких нарушений, и ниразу в жизни не выезжала за рубеж, у меня действительно новый чистый паспорт без предыдущих историй иммиграции в странах!!! У меня было 42 листа (документы) + перевод + отличное финанс.положение + собственная квартира + предупредительное письмо Офицеру о том, что я должна вернуться в Россию после моей поездки и не продлить визу после 6 мес. и т.д.

Скажите, мне офицер говорит, что я могу подать аппеляцию на Asylum (Убежище) и прислать по факсу в Великобританию или в Москве в Посольстве. Кажется, что он думает, что я хочу именно остаться там только жить.
Аппеляция не опасна ли??? Срочно ответьте!

Я очень хочу увидеть Англию!

Буду очень благодарна, я нет в настроении и у меня больше нет слов..........

  • 0

#153 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 October 2008 - 17:22

В такой ситуации на апелляцию подавать бесполезно, имхо. Вы уверены, что точно перевели текст письма? С asylum, по-моему, что-то напутано.
  • 0

#154 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2008 - 17:37

Абосолютно все бумажки были на анг.языке и все было прекрасно... но на письме напечатано от офицера about Asylum and Immigration!! Причем тут! У меня Турист. Я вижу у всех такого не было..... были из-за недостаточности средств и т.п. у меня грубо получилось так!

(Специально собралась ехать как Турист, чтоб посмотреть и иметь визу в паспорте... у меня есть любимый человек уже почти 2 года....пока никакой гостевой визы, невесты... потом)

Я не написала в анкете о человеке и не знаю никого там в ЮК и больше ничего.

  • 0

#155 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 October 2008 - 19:24

Я подозреваю, там написано, что они опасаются что Вы захотите остаться в стране и попросить статус беженца. Но это лишь догадки. Хорошо бы исходный текст письма почитать...
В любом случае, UK - это очень неудачный выбор для первой зарубежной поездки, тем более для безработной девушки и при наличии "скелета в шкафу" :) Сочувствую, но думаю, что туристическую визу Вам в ближайшем будущем не получить.

  • 0

#156 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2008 - 19:45

Спасибо большое, сейчас уже набрала все силы и начинаю искать себе работу здесь и все.... чтобы все было в порядке.... но вот одна история осталась у них в компе что я была безработной... наверное ничего. Плакала сегодня, но благодарю за ответ.
  • 0

#157 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 October 2008 - 15:03

как показала практика - к тем кому "очень нужно" - относяться плохо. :)
к тем кто едет отдыхать побывав уже в нескольких местах - хорошо. :)
а серьезно, все зависит от предствленных документов. Я бы честно говоря посоветовал для отпуска другую страну, где нет таких гемороев с визой (неопределенность по срокам).

  • 0

#158 Василиса

Василиса
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 05.08.07

Отправлено 20 October 2008 - 13:39

Интересно знать! Если мы живем сильно далеко, времени на отпуск в обрез, можно сказать, документы собираем, засылаем, прилетаем к зарезервированному времени,  и ждем не понятно сколько к тому же гадаем повезет не повезет. Где можно поинтересоваться как относятся к россиянам с Дальнего Востока которым срочно нужно в Соединенное Королевство. Спасибо всем кто отзовется.
  • 0

#159 asphyxia

asphyxia
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 30.03.08

Отправлено 22 October 2008 - 13:51

У меня было ...
предупредительное письмо Офицеру о том, что я должна вернуться в Россию после моей поездки и не продлить визу после 6 мес. и т.д.

а что Вы писали в этом письме?
очень интересно
мне просто нечто такое, похоже, тоже придется писать .)
ума не приложу че б им написать там, чтобы было убедительно и не особо жалобно

если не сложно, отправьте на asphyxia@mail.ru

  • 0

#160 Evgenia

Evgenia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2008 - 12:26

Заполняю анкету на британскую визу.
Поставил в тупик вопрос:

What will you do in the UK?

Не то, чтобы я не понимала, что спрашивают, думала написать что-то вроде sightseeing и т.д. Но форма заполняется ТОЛЬКО цифрами. Пояснения не сильно облегчают жизнь, там предложенно присоедить маршрут. Файлы тоже не приклепляются.

Что же надо ответить?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых