Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#301 S.P.O.R.T.

S.P.O.R.T.
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 24 April 2009 - 22:12

это уже полный оффтоп и ваши досужие домыслы, но интереса ради спрошу: а как они подлинность подписи на вашей "заверенной" выписке проверят?!

КСТАТИ! подскажите, пожалуйста, а ничего, что я все суммы в анкете заполнил в РУБЛЯХ? не надо было в фунтах, например? :)



  • 0

#302 faraday

faraday
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 23:04

это уже полный оффтоп и ваши досужие домыслы, но интереса ради спрошу: а как они подлинность подписи на вашей "заверенной" выписке проверят?!

КСТАТИ! подскажите, пожалуйста, а ничего, что я все суммы в анкете заполнил в РУБЛЯХ? не надо было в фунтах, например? :)

Важнее и проще проверить печать. Как проверить или подделать печать думаю точно оффтоп :-)

Можно в чем угодно в USD, EUR, GBP, или рублях.
Вот здесь есть такой FAQ по заполненнию http://forum.awd.ru/...pic.php?t=61952

  • 0

#303 S.P.O.R.T.

S.P.O.R.T.
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 24 April 2009 - 23:41

во! за ссылку и ответ спасибо большое :)
  • 0

#304 Marise

Marise
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.04.09

Отправлено 25 April 2009 - 22:23

кто-нибудь мог бы мне ответить, пожалуйста, а то беспокоюсь и не знаю, как быть)
буду очень признательна!

  • 0

#305 S.P.O.R.T.

S.P.O.R.T.
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 15 May 2009 - 10:06

для статистики:

подавали в Питере 6-ого мая, 13-ого пришло письмо, что виза готова, 14-ого вечером обновился статус, что уже можно забирать. сегодня, посидев в очереди пол часа, забрали свои паспорта. с визами :) все четверо получили. даже девочка с з/п 15 тыс.руб. правда ей я написал спонсорское письмо.
в общем главный залог успеха - правильный набор документов :)

  • 0

#306 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 17 May 2009 - 20:48

Здравствуйте! помогите, пожалуйста! каковы шансы получить визу в такой ситуации: я студентка, не работаю, собираюсь ехать дикарем(т.е. сама бронирую гостиницу и билеты покупаю через интернет) на неделю, спонсор - родители, до этого было 2 англ. визы.
и еще: какую сумму надо указать с банковской карточки родителей? нужны ил справки с места работы? какую зарплату надо указать, чтобы претензий не было?

Оформите себе дебетовую карту (удобнее рублевую Мастер или Виза - уточните в банке есть ли дополнительный процент при оплате, если сумма вдругой валюте. В моем банке эта сумма меньше при Мастер кард)
С картой удобнее и дешевле,а так же просто показывать в посольстве финансовое обеспечение поездки. Если работаете зарплату указывать максимальную.

  • 0

#307 WildDogDingo

WildDogDingo
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
Регистрация: 11.01.09

Отправлено 27 May 2009 - 12:04

Скажите, пожалуйста, что собой представляет подтверждение брони отеля? потому что я заказывала хостелы на все время путешествия. Все это было через сайт хостелов, ну и соответственно у меня есть только подтверждение оплаты бронирования (на сайте пишут обычно, что это нужно распечатывать, если кто в курсе)
Этого достаточно, или бронь - совршенно другая вещь?

Еще вопрос, стоит ли прикладывать к докам подтверждение покупки билетов на самолет (есть в оба конца) или это не играет роли?

  • 0

#308 S.P.O.R.T.

S.P.O.R.T.
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 27 May 2009 - 21:23

подтверждение брони отеля и подтверждение оплаты бронирования это одно и тоже:) вобщем именно эта распечатка им и требуется!

а про билеты есть разные мнения, но официального заявления по этому поводу нет. мы к своим докам приложили, нам визу дали. думаю лишним не будет.

  • 0

#309 WildDogDingo

WildDogDingo
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
Регистрация: 11.01.09

Отправлено 28 May 2009 - 01:45

А что прикладывать к докам поповоду билета?
у меня есть один электронный инвойс:)) на обратный билет...а туда я указала неправильное мыло и нифига не пришло:))))

кстати, кто в курсе, при покупке билета по инету в аэропорту требуется только какой нибудь ID вщкумент типа паспорта или еще что?

  • 0

#310 S.P.O.R.T.

S.P.O.R.T.
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 28 May 2009 - 12:45

да можно и ничего не прикладывать. в конце концов на сайте консульства в списке необходимых документов нет ни слова про билеты.

Цитата
кстати, кто в курсе, при покупке билета по инету в аэропорту требуется только какой нибудь ID вщкумент типа паспорта или еще что?


тут зависит от авиакомпании и от случая. вообще обычно спрашивают confirmation number, но иногда достаточно было паспорта.

  • 0

#311 WildDogDingo

WildDogDingo
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
Регистрация: 11.01.09

Отправлено 29 May 2009 - 00:49

Да не, я бы приложила...это лишний пункт в плюс, имхо :)
Вы распечатывали с саййта для этого что-то или как?)

подтверждающий номер на сайте есть, так что все ок:)

  • 0

#312 S.P.O.R.T.

S.P.O.R.T.
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 30 May 2009 - 22:42

я распечатывал подтверждение, которое сайт авиакомпании выдал сразу после покупки билета. если вы можете открыть подтверждение на сайте, то его и распечатывайте, в чем проблема-то? :)
  • 0

#313 Hec

Hec
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.09

Отправлено 08 June 2009 - 14:32

подскажите со стажем работы указанным в трудовои от 3 лет
и средней зарплатой за последнии год-два 40-50 тысяч
много ли шансов получить визу
а так же большая ли сумма должна быть на банковском счете

также в январе получал французскую визу, она может положительно повлиять

  • 0

#314 S.P.O.R.T.

S.P.O.R.T.
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 08 June 2009 - 17:23

без шансов. чтобы получить визу в Великобританию, нужна зарплата минимум 150тыс.руб. и минимум 10 лет стажа.
  • 0

#315 S.P.O.R.T.

S.P.O.R.T.
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 09 June 2009 - 14:25

Не лень словоблудием заниматься?


а человеку не лень глупые вопросы задавать, вместо того, чтобы прочитать хоть пару сообщений?!

P.S. мне не лень, я болею, сижу дома и мне нечем заняться ;)

P.P.S. пользуясь случаем хотел выразить Вам благодарность за эту тему и подробные инструкции по сдаче документов на визу :)



  • 0

#316 WildDogDingo

WildDogDingo
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
Регистрация: 11.01.09

Отправлено 09 June 2009 - 15:05

5 баллов:)))
п.с. Выздаравлдивай!:))

Кстати, скажите плз, кто знает насчёт платёжеспособности?

Просто у меня в наличке есть 660 фунтов и 70 тыс. рубелй на счету...и мне банк дал справку мол у клиента на счету 2 с фигом тысячи фунтов (рубли примерно - 1400 фунтов), прокатит ли это?)

  • 0

#317 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 09 June 2009 - 18:19

[quote name='S.P.O.R.T.'][quote=Turtur,08 июня 2009,22:46]
P.P.S. пользуясь случаем хотел выразить Вам благодарность за эту тему и подробные инструкции по сдаче документов на визу :)
[/quote]
Пожалуйста! Думаю, эта ветка помогает.  В первый раз сам на грабли наступал, хотя работа визового центра организована очень хорошо.  Отказы (редкие)  которые наблюдал, были обоснованы. Адекватному человеку, достаточно прочитать первые страницы и оформить визу без проблем, но тема  раздута на 300 с лишним сообщений пустой болтовней.
  • 0

#318 WildDogDingo

WildDogDingo
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
Регистрация: 11.01.09

Отправлено 13 June 2009 - 02:18

Недавно услышала рассказ своей университетской преподавательницы, что той в свое время в бухгалетрии в справке о ЗП приписывали пару нулей, чтобы пустили в Англию..хотя ей сама Англия выдала грант :)))

Скажите, а какая форма справки нужна о дохода, и соотносят ли её с какими-то налоговыми документами???

  • 0

#319 WildDogDingo

WildDogDingo
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
Регистрация: 11.01.09

Отправлено 05 July 2009 - 15:11

Из личного опыта (может кому-то пригодиться)

Оформляла тур.визу полностью сама,
из документов:
1. справка с работы  сдоходом 7 000 (причем не какой-то спец бланк, а обычный А4, с печатью компании =))
2. Выписка со счет - 100 000 на счету, правда я еще указала в анкете, что меня, как студентку обеспечивают родители и из своих доходов в месяц я тарчу около 2 000.
3. Справка о стипендии из ВУЗа
4. Справка о том, что обучаюсьв ВУЗе
5. Бронь хостелов (7 штук:))
6. Описание Маршрута (чтобы не путались с хостелами)
7. Паспорт и фотки =)

Жутко боялась подачи документов, но все прошло успешно. "Встерчающий" преде моим уходом даже спросил, сдала лия биометрию, видимо, настолько у меня был нелепый и безбашенный вид:))) от облегчения забыла в Консульстве кофту, пришлось за ней возвращаться, укрепив мнение о себе, как о пустоголовой туристке:)))

Ситуацию усугубилась после потери квитанции, атк что всё время ожидания не могул воспользоваться опцией "Track Your Application".

Решила позвонить в их Call Center, потому что думала что можно узнать местонахождение паспорта по номеру. Ничего подобного. они мне даже не дали телефон СПб консульства. Только зря потратила много днег за звонок. =)

Зато через 11 дней пришло письмо что виза готова и через пару дней будет в месте подачи документов. Для верности подождала неделю и поехала забирать.
Написала заявление о потере квитанции и благополучно получила пасспорт с визой. Чего и остальным желаю :))



  • 0

#320 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 23 July 2009 - 13:38

Друзья!
Мне мой "любимый" Ситибанк сегодня предоставил выписку за последние 6 месяцев на 23 листах формата А4!
Их все переводить и тащить в визовый центр?
Еще один вопрос, Сити не дает выписку за 6 месяцев, а дает только ежеквартальные выписки, то есть у меня на руках сейчас 3 выписки (две ежеквартальные полностью и одна с начала июня по сегоднешнее число). Это вообще нормально? Нужно это как-то объяснять?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых