Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#241 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2009 - 10:39

Назрел вопрос: не будет ли моя выписка из банка с движением средств по счету играть против меня? Сейчас там такая ситуация, что за месяц приход примерно равен расходу. На конец февраля, правда, более-менее неплохая сумма есть, но, все же, картина не очень согласуется с тем, что я указал в анкете, что трачу в месяц не все средства, что зарабатываю. Или это они не сверяют? Может лучше подать только 2ндфл?
  • 0

#242 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 02 March 2009 - 10:49

Ой,а у меня зарплата на карту не перечисляется. Я туда сама потихоньку кладу, сколько могу. Или должно стабильно все быть, зарплата каждый месяц на карте сколько в справке указано??? У меня карта Visa Classic и я ее использую просто для накопления средств, положила, потом потратила, снова положила. Т.е остаток та все-время около 40 тысяч. Иногда месяца два-три не снимаю и не кладу... Или так нельзя для получения визы????
  • 0

#243 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 01 March 2009 - 12:36

Отказали в визе. С анкетой подавал брони хостелов и справку с работы с указанием зарплаты. В сопроводительном письме сказано, что я не предоставил сведений о том, что располагаю средствами для поездки. Но ведь везде говорится, что выписка со счета необязательна, если есть справка о доходах. Или нужна какая-то другая справка, вроде той, в которой расписаны все выплаты по месяцам? Планирую подавать повторно в ближайшее время, так что это информация очень важна)
Собираюсь также приложить билеты. Какие документы ещё могут понадобиться?
Необходимо максимально полно и подробно отразить ваш уровень годового дохода.
Выписки с банковского счета с движением средств.
Отсутствие банковской дебетовой/кредитной карты  выглядит страным.

а сколько на счету должно быть?
И кто знает, в связи с кризисом как они визы выдают, меньше??? Ну типа, куда вам ехать в такое тяжелое для страны время...

  • 0

#244 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 March 2009 - 14:25

chica_rusa, в связи с кризисом в предоставлении виз ничего не меняется, в Великобритании ситуация не менее тяжелая.
На счете должна быть сумма, которая может покрыть Ваши возможные расходы на время пребывания (обычно из расчета 50 фунтов в сутки).

Спасибо!!! :)
Попробую, хотя у меня ситуация не совсем легкая и один отказ есть...

  • 0

#245 SkyDreamer

SkyDreamer
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 21.02.09

Отправлено 01 March 2009 - 13:26

chica_rusa, в связи с кризисом в предоставлении виз ничего не меняется, в Великобритании ситуация не менее тяжелая.
На счете должна быть сумма, которая может покрыть Ваши возможные расходы на время пребывания (обычно из расчета 50 фунтов в сутки).

  • 0

#246 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2009 - 10:59

Ой,а у меня зарплата на карту не перечисляется. Я туда сама потихоньку кладу, сколько могу. Или должно стабильно все быть, зарплата каждый месяц на карте сколько в справке указано??? У меня карта Visa Classic и я ее использую просто для накопления средств, положила, потом потратила, снова положила. Т.е остаток та все-время около 40 тысяч. Иногда месяца два-три не снимаю и не кладу... Или так нельзя для получения визы????

Боюсь, что так как раз лучше. Им нужна информация, что у вас есть достаточные средства для поездки, в первую очередь, а не что вы получаете откуда-то регулярный доход. Во всяком случае, у меня в отказе было написано, что я не предоставил доказательств, что у меня есть свободные средства.
  • 0

#247 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 02 March 2009 - 14:48

Ой,а у меня зарплата на карту не перечисляется. Я туда сама потихоньку кладу, сколько могу. Или должно стабильно все быть, зарплата каждый месяц на карте сколько в справке указано??? У меня карта Visa Classic и я ее использую просто для накопления средств, положила, потом потратила, снова положила. Т.е остаток та все-время около 40 тысяч. Иногда месяца два-три не снимаю и не кладу... Или так нельзя для получения визы????
Боюсь, что так как раз лучше. Им нужна информация, что у вас есть достаточные средства для поездки, в первую очередь, а не что вы получаете откуда-то регулярный доход. Во всяком случае, у меня в отказе было написано, что я не предоставил доказательств, что у меня есть свободные средства.

А мне турфирма просто отдала паспорт с отказом, а теперь я узнаю, что в анкете надо писать почему был отказ... Из-за этого проблемы могут быть? Я раньше вообще не знала как все оформлять, турфирма все делала. 1) до этого Шенгенов не было, только Чили. 2) денег на счету тоже особо не было 3) на работу мне не звонили, на собеседование не вызывали.
Конечно, вполне логично, что был ОТКАЗ (в 2007 году). Теперь к списку стран добавились Бразилия, Италия и Франция. И оформлять все собираюсь сама. НО!! Приглашает парень, я не замужем, 27 лет. Даже и не знаю есть ли шансы. Или туристическую визу делать, но тогда отель оплачивать надо. Знакомые советуют делать туристическую, но указать, что есть знакомые в Лондоне + приглашение от них, бронь отеля, а после получения визы на въезде в страну показывать только приглашение. Но мне кажется, что это неправильно и стопроцентный отказ.

  • 0

#248 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2009 - 15:08

А мне турфирма просто отдала паспорт с отказом, а теперь я узнаю, что в анкете надо писать почему был отказ... Из-за этого проблемы могут быть?

Надо писать что изменилось в вашем заявлении по сравнение с тем, в котором вам отказали. Это, я думаю, можно описать)
  • 0

#249 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 02 March 2009 - 15:25

А мне турфирма просто отдала паспорт с отказом, а теперь я узнаю, что в анкете надо писать почему был отказ... Из-за этого проблемы могут быть?
Надо писать что изменилось в вашем заявлении по сравнение с тем, в котором вам отказали. Это, я думаю, можно описать)

Так я даже не знаю почему!!! Нет у меня письма с отказом, турфирма просто сказала - отказ, без объяснения. Врут, конечно. Только раньше я этого не знала, что английское посольство объясняет. И сейчас ее уже не найти. Я в Волгограде живу - фирма в Москве, телефон не отвечает. Из-за этого проблемы могут быть. если я не знаю причину отказа??
  • 0

#250 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2009 - 15:28

А мне турфирма просто отдала паспорт с отказом, а теперь я узнаю, что в анкете надо писать почему был отказ... Из-за этого проблемы могут быть?
Надо писать что изменилось в вашем заявлении по сравнение с тем, в котором вам отказали. Это, я думаю, можно описать)
Так я даже не знаю почему!!! Нет у меня письма с отказом, турфирма просто сказала - отказ, без объяснения. Врут, конечно. Только раньше я этого не знала, что английское посольство объясняет. И сейчас ее уже не найти. Я в Волгограде живу - фирма в Москве, телефон не отвечает. Из-за этого проблемы могут быть. если я не знаю причину отказа??

Так не надо знать причину)
Достаточно просто указать, чем отличается ваш набор документов в этом заявлении от прошлого.

  • 0

#251 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 02 March 2009 - 15:33

ОК!! Спасибо!!! :)
  • 0

#252 ТЭЭС

ТЭЭС
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 March 2009 - 12:33

так много узнала из вашей переписки!!! что решила сама делать визу в Великобританию
но вопросики все-таки остались
-у моей дочери зарплата в справке с работы-18000, с этим можно визу получить? или мне нужно сразу спонсорство писать?
-кто и как бронирует отель в Лондоне? напрямую в отеле, или через поисковик(например я ищу через easy-london-hotels.com)-они обещают моментальное бронирование, денег с карточки тоже не снимают-просто ее данные являются подтверждением бронирования..
все так ? у кого есть опыт, подскажите

  • 0

#253 Blansh

Blansh
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 March 2009 - 21:51

Я бронировала через систему бронирования, потом на всякий случай запросила в гостинице напрямую подтверждение по факсу.

Кстати, для туристической визы достаточно только брони отеля, предоплачивать его не нужно.

Я подавала документы в четверг 26 февраля, в пятницу, т.е. на след. день пришел мейл, что your visa is ready, в понедельник курьер привез на работу.

  • 0

#254 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 04 March 2009 - 18:48

так много узнала из вашей переписки!!! что решила сама делать визу в Великобританию
но вопросики все-таки остались
-у моей дочери зарплата в справке с работы-18000, с этим можно визу получить? или мне нужно сразу спонсорство писать?
-кто и как бронирует отель в Лондоне? напрямую в отеле, или через поисковик(например я ищу через easy-london-hotels.com)-они обещают моментальное бронирование, денег с карточки тоже не снимают-просто ее данные являются подтверждением бронирования..
все так ? у кого есть опыт, подскажите


Что через фирму нужно посетить визовый центр, что самостоятельно оформлять  - разницы нет. При визе в Британию посредник  мне кажется не нужен.
- при совместном оформлении с дочерью, вы подойдете к окошку подачи документов вместе, документы пойдут совместно (если указаны родственные отношения), таможню тоже проходите вместе.
Разницы в бронировании нет. Основное подобрать отель в центре (1-2 зоны) , рядом с мерто/автобусом, удобнее если отель на прямой ветке метро от аэропорта. Посмотрите по сайтам, отзывам - цены могут отличаться. Мне кажется удобнее связываться с отелем напрямую. Будете точно знать условия, можно получить скидку если остановитесь более 5 дней



  • 0

#255 ТЭЭС

ТЭЭС
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2009 - 23:15

так много узнала из вашей переписки!!! что решила сама делать визу в Великобританию
но вопросики все-таки остались
-у моей дочери зарплата в справке с работы-18000, с этим можно визу получить? или мне нужно сразу спонсорство писать?
-кто и как бронирует отель в Лондоне? напрямую в отеле, или через поисковик(например я ищу через easy-london-hotels.com)-они обещают моментальное бронирование, денег с карточки тоже не снимают-просто ее данные являются подтверждением бронирования..
все так ? у кого есть опыт, подскажите
Что через фирму нужно посетить визовый центр, что самостоятельно оформлять  - разницы нет. При визе в Британию посредник  мне кажется не нужен.
- при совместном оформлении с дочерью, вы подойдете к окошку подачи документов вместе, документы пойдут совместно (если указаны родственные отношения), таможню тоже проходите вместе.
Разницы в бронировании нет. Основное подобрать отель в центре (1-2 зоны) , рядом с мерто/автобусом, удобнее если отель на прямой ветке метро от аэропорта. Посмотрите по сайтам, отзывам - цены могут отличаться. Мне кажется удобнее связываться с отелем напрямую. Будете точно знать условия, можно получить скидку если остановитесь более 5 дней

спасибо, а все-таки письмо о спонсорстве написать?
и еще совсем забыла спросить
есть у меня еще одна попутчица-загран паспорт ПЕРВЫЙ, чистенький-ни одной поездки! для нее будем собирать макс документов-и спонсорство, и документы о собственности в России. Правильно???
а паспорт уже биометрический-тогда в посольстве это уже делать не будут???

  • 0

#256 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 06 March 2009 - 00:24

Отказали в визе. С анкетой подавал брони хостелов и справку с работы с указанием зарплаты. В сопроводительном письме сказано, что я не предоставил сведений о том, что располагаю средствами для поездки. Но ведь везде говорится, что выписка со счета необязательна, если есть справка о доходах. Или нужна какая-то другая справка, вроде той, в которой расписаны все выплаты по месяцам? Планирую подавать повторно в ближайшее время, так что это информация очень важна)
Собираюсь также приложить билеты. Какие документы ещё могут понадобиться?
Необходимо максимально полно и подробно отразить ваш уровень годового дохода.
Выписки с банковского счета с движением средств.
Отсутствие банковской дебетовой/кредитной карты  выглядит страным.

К сожалению от нелепых отказов нельзя зарекаться. Кто разберет, что визовому офицеру в голову взбрело...

Справка с работы о зарплате (которая несколько раз удовлетворяла Консульство в моем случае) выглядит так:

Бланк организации, с адресом, печатью, датой.
Справка подписывается главным бухгалтером или директором.

Текст следующий: Настоящим подтверждается, что такой-то работает в ООО "Бисквит" с 1 мая 2004 года. Он занимает должность "менеджер по протиранию штанов" и его средняя заработная плата за последние три месяца составляет ...Х...
Справка выдана для предоставления в Консульство Великобритании."

...Х... - в 2006 году для двухнедельной поездки в языковою школу в Лондоне с проживанием в общежитии хватило 26 тысяч, в 2007 - 32 тысяч.

Билеты им не нужны. Не думаю, что они как-то могут помочь. Куда еще вы сможете поехать по британской визе?

А вот если предъявите подтверждение оплаты проживания, и скажете, что у вас есть еще определенная сумма на расходы - тут не будет причин тормозить вас: ну да, я еду в отпуск и трачу свои сбережения.

Кстати, ни счета в банке, ни кредитки, ни машины, ни жилья своего у меня не было.
А если в справке будет написано, что у вас зарплата двести тысяч - всем плевать, получаете вы ее на карту, на счет, или в виде мешочка с золотыми гульденами.

  • 0

#257 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 08 March 2009 - 12:18

Каждый заявитель вправе подавать на 6 месячную визу. Но на срок в 6 месяцев необходимо подавать, если::

* Вы никогда прежде не были в Великобритании;
* В предыдущее Ваше пребывание Вы нарушили миграционным правилам"


Вот эта логика мне и не понятна!
Получается что они рекомендуют подавать на шестимесячную новичкам и нарушителям?

В то время как в списке категорий виз стоит:
"Посетитель: однократный, двух- или многократный въезд, длительность до 6 месяцев "

т.е.остальным  и однократную могут влепить?


И еще, после заполнения анкеты он-лайн, она Вам приходила на почту?  Мне на почту вообще ничего не пришло и распечатать у меня не получилось, что делать???
  • 0

#258 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 08 March 2009 - 13:03

Вот эта логика мне и не понятна!
Получается что они рекомендуют подавать на шестимесячную новичкам и нарушителям?

В то время как в списке категорий виз стоит:
"Посетитель: однократный, двух- или многократный въезд, длительность до 6 месяцев "

т.е.остальным  и однократную могут влепить?


И еще, после заполнения анкеты он-лайн, она Вам приходила на почту?  Мне на почту вообще ничего не пришло и распечатать у меня не получилось, что делать???


Все логично и демократично.
Визу вам дадут на 6 месяцев если поездка первая и обеспечена вашими доходами.
Визу вам дадут на 6 месяцев если имевшееся ранее нарушение было по их мнению незначительным. Если нарушение грубое или рецидивирующее вам просто откажут.

По поводу количества визитов -  вам дадут на Визу 6 месяцев  видимо многократную (что расшифровывается 1,2 и более визитов) , посмотрел свой паспорт(+жены,дочери) - первая и все последующие в Великобританию Визы "MULT". В Италию тоже давали MULT, В Германию, Чехию только однократные на подтвержденный период проживания.
Нам бы такие законы и их выполнение.
По поводу последующего- прочитайте первое письмо и ссылки - все разжевано. Если письмо не получено, м.б. неправильно ввели адрес. Прочитайте внимательно Руководство по заполнению визы
http://www.ukvac-ru....sian....RUS.pdf



  • 0

#259 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 08 March 2009 - 14:32

[quote name='Turtur'][quote=Vasiatka,08 марта 2009,09:28]
Удивительно -
как можно абсолютно не стыдиться своей некомпетенции, но обожать давать советы  ???
В самом начале дана официальная ссылка на документ....

Уважаемый Vasiatka, если вы не знаете ответа на вопрос, не пишите ответов, в которых нет пользы.[B][/quote]
Ну при чем здесь цитата этой части документа? Человек задал вопрос, дают ли мульти визы или однократные. А не о сроке, на который можно подавать заявления.
Я ответил, что студенческие дают многократные, а туристу могут дать визу типа "въезд - выезд". Кстати, это как раз не я придумал: "Посетитель: однократный, двух- или многократный въезд, длительность до 6 месяцев "
Я, между прочим, просил меня поправить - а не бросаться на меня, словно с цепи.
При чем тут моя компетенция или ее отсутствие - мне как-то непонятно. Откуда вообще такая агрессия утром восьмого марта - страшно предположить.

  • 0

#260 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 08 March 2009 - 15:24

Агрессии нет. Не надо засорять тему предположениями и домыслами. Тема ветки проста "Получение тур. визы", Если после прочтения написанного остался вопрос - изложите во внятной форме. Отвечать тоже нужно проверенными фактами, желательно со ссылкой на официальные документы. К сожалению, наблюдается 2 крайности. Задавая вопрос - не пытаются прочитать, что написано ранее. В ответах тоже много бесполезного и надуманного.
Если возникает желание просто потрепаться - есть масса других конференций. Не надо шелухой закрывать полезную информацию.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых