Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение туристической визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#181 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 29 November 2008 - 00:52

товарищи.
помогите, решилась поехать в Лондон, поэтому масса вопросов с оформлением визы.

1. Как вы делали бронь отеля? она должна быть 100% оплачена? или необязательно?
2. на въезде-выезде - будут ли проверять, где турист будет жить?
3.сколько денег на счету надо иметь на момент подачи заявления?
4. Адрес в заявлении - у меня прописка не Москвы, живу в Москве, имею тут квартиру. Чтоб писать? Подтвержение того, что я там живу - мои квитанции об оплате, св-во права собственности. Или лучше писать адрес прописки?

Спасибо заранее.

  • 0

#182 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 04 December 2008 - 21:33

1) Любым способом, никакой предоплаты не нужно
2) При въезде Вы заполняете landing card, где требуется указать место проживания. Некие граждане считают, что иммиграционный чиновник имеет доступ к въездным анкетам - я в этом сомневаюсь. На выезде никакого пограничного контроля нет.
3) Нужно иметь стабильный доход такого уровня, чтобы поездка в UK не стала непоправимой брешью в Вашем бюджете. Если Вы сообщили, что имеете доход в 15 тыс. рублей в месяц, а жить собираетесь в гостинице за 250 фунтов в день, Вы получите отказ.
4) Фактический адрес, т.к. Ваша прописка не интересует никого.

  • 0

#183 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 06 December 2008 - 23:50

Товарищи, а документы точно не надо заверять нотариально перевод? я перевожу все сама. ни у кого проблем не было?
  • 0

#184 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 07 December 2008 - 00:07

Не нужно никакое заверение. Перевод в вольной форме.
  • 0

#185 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 08 March 2009 - 01:34

Люди, получившие визы, вам мультики на полгода давали или они одноразовые теперь дают?
  • 0

#186 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 24 December 2008 - 13:22

люди, посоветуйте.
я как бывший советский человек, просто не доверяю банкам, храню деньги в чулках  :)
как вы думаете, стоит ли указать это где-либо, т.к я буду специально перед снятием баланса на карте класть туда деньги. будут ли вопросы у них, почему вы всегда обнуляете свою банковскую карту?

Повторяю - если поступления на карточку - это Ваша белая зарплата - то справки с работы о З/П хватит. Можете приложить выписку по карте - историю - сами увидят динамику поступлений. Им ведь важно не как Вы тратите (снимаете со счета) деньги, а как они туда поступают.

А если доходы черные (или серые) - тут уже другие варианты нужны - я тут не советчик.

  • 0

#187 Sebastian Valmont

Sebastian Valmont
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 December 2008 - 02:55

Знает ли кто-нибудь?
Я подал документы. В анкете есть вопрос "Получали ли  отказы в выдаче виз в другие страны" я ответил что нет. Потом вспомнил что у меня был отказ одной из скандинавских стран до х вступления в Шенген году эдак в 2000. В паспорт штамп не ставили просто выдали письмо с тем что мне отказано. Как думаете есть ли у них такая база где они откапают такую инфу?

  • 0

#188 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 19 December 2008 - 17:01

Может кто знает, подскажите, какие дни в визовом центре будут нерабочими во время 10-дневных январских "каникул"?
  • 0

#189 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 December 2008 - 17:31

Здраввствуйте.
Подскажите пожалуйста, имеет ли значение уровень отеля подтверждение из которого я предоставлю? Если я, скажем, собираюсь остановиться в хостеле, в номере на 6 человек, у меня есть шансы?

  • 0

#190 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 23 December 2008 - 18:35

Совершенно никакого. Главное - чтобы Вы, при имеющихся у Вас средствах, смогли за него заплатить.
  • 0

#191 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 December 2008 - 18:37

Совершенно никакого. Главное - чтобы Вы, при имеющихся у Вас средствах, смогли за него заплатить.

А имеющиеся средства - это справка о зарплате или выписка со счёта?
  • 0

#192 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 23 December 2008 - 22:21

PahanDoS, абсолютно нормально воспринимается жилье в общежитие - хоть в в 12местной комнате, главное, чтобы были на нее средства, а лучше, чтобы жилье было УЖЕ оплачено.

По подтверждению средств - по опыту могу сказать - справки из бухгалтерии о средней зарплате с указанием должности и срока работы в данной организации хватало всегда.

  • 0

#193 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 24 December 2008 - 10:34

люди, посоветуйте.
я как бывший советский человек, просто не доверяю банкам, храню деньги в чулках  :)
как вы думаете, стоит ли указать это где-либо, т.к я буду специально перед снятием баланса на карте класть туда деньги. будут ли вопросы у них, почему вы всегда обнуляете свою банковскую карту?

  • 0

#194 PahanDoS

PahanDoS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 December 2008 - 11:08

PahanDoS, абсолютно нормально воспринимается жилье в общежитие - хоть в в 12местной комнате, главное, чтобы были на нее средства, а лучше, чтобы жилье было УЖЕ оплачено.

По подтверждению средств - по опыту могу сказать - справки из бухгалтерии о средней зарплате с указанием должности и срока работы в данной организации хватало всегда.

Отлично, спасибо за информацию :)
  • 0

#195 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 December 2008 - 11:53

жилье в общежитии воспринимается если оно соответствует другим факторам, вашей зарплате, должности итд. Для студента или молодого работника это вполне нормально, а вот если так едет гендиректор с окладом в 80 000 р - подозрительно.
  • 0

#196 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 24 December 2008 - 13:58

понятно, буду показывать все, что есть , и ндфл тоже
хоть бы все прошло хорошо.
а я что-то так переживаю ???
кстати, у них на сайте ВЦ написано, что вам будет выслан список необходим доков. ни фига мне не выслали :( сама понесу теперь все что надо и не надо...

  • 0

#197 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 24 December 2008 - 19:15

понятно, буду показывать все, что есть , и ндфл тоже
хоть бы все прошло хорошо.
а я что-то так переживаю ???
кстати, у них на сайте ВЦ написано, что вам будет выслан список необходим доков. ни фига мне не выслали :( сама понесу теперь все что надо и не надо...

Список документов не нужен избыточный, только то - что указано (Перевод на английский обязательно).
На двух работах - подтверждение с 2 работ. и т.д.
Банковская карта - распечатка о движении средств (переводил на английский только шапку и итоговую сумму.
Во всех документах указывал эквивалент в долларах.
Основное подтвердить, что не было проблем  (с законом) в предыдущих поездках и достаточно средств для предстоящей.

  • 0

#198 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 24 December 2008 - 22:39

понятно, буду показывать все, что есть , и ндфл тоже
хоть бы все прошло хорошо.
а я что-то так переживаю ???
кстати, у них на сайте ВЦ написано, что вам будет выслан список необходим доков. ни фига мне не выслали :( сама понесу теперь все что надо и не надо...
Список документов не нужен избыточный, только то - что указано (Перевод на английский обязательно).
На двух работах - подтверждение с 2 работ. и т.д.
Банковская карта - распечатка о движении средств (переводил на английский только шапку и итоговую сумму.
Во всех документах указывал эквивалент в долларах.
Основное подтвердить, что не было проблем  (с законом) в предыдущих поездках и достаточно средств для предстоящей.

Причем обратите внимание, в информации о подтверждени доходов в перечне документов написано ИЛИ!!!! Не И!!! То есть, НДФЛ по форме 2 - ДОСТАТОЧНО!!! У Вас нормальная зарплата (по российским меркам, разумеется) - тогда ничего другого не нужно. Ни подтверждения владения квартирой или сверхценным щенком китайской лысой собачки.
Если Вы - бизнесмен - ну дайте действительно историю по карте или по всем вашим картам.
Это же консульство - а не налоговая инспекция, и не подразделение по борьбе с коррупцией. (хотя, может у них и есть негласный обмен - кто знает?)

Но все равно, коллега прав - избыточность суть негатив. Приложенный к анкете рентгеновский снимок - меня бы насторожил.


ЗЫ. Естественно, необходим перевод в вольной форме БЕЗ заверения.

  • 0

#199 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 24 December 2008 - 23:14

:)
ну я не буду ретген прикладывать своей коробки :))))))

Вообщем, получается у меня такой пакет документов:
- бронь оплаченная 100% (+выписка с карты, что отель снял деньги, полную стоимость)
- билеты оплаченные
- справка с работы с указанием зарплаты
- копия трудовая книжка
- 2НДФЛ за 2008 год
- выписка из счета за последние 8 месяцев
- справка из банка на фирм бланке с указанием текущей суммы денег
- св-во о праве собсвтенности квартиры в России
- крерокопии предыдущих паспортов
Вроде все.  одно плохо - сделала техн.ошибку в анкете. боюсь :(

  • 0

#200 Котишка

Котишка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 December 2008 - 09:10

:)
Вроде все.  одно плохо - сделала техн.ошибку в анкете. боюсь :(

Может не стоит рисковать из-за технической ошибки? Удалите эту анкету, заполните по новой и перезапишитесь на сдачу. Вопрос-то 15 минут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых