Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Tier 4 student visa


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 greenapple

greenapple
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.04.09

Отправлено 04 April 2009 - 11:11

Всем привет! Есть ли у кого-нибудь опыт подачи заявления на студ. визу по новой системе? Если можно расскажите пожалуйста  об этом подробно.

1.Cначала заполняются две формы Application form VAF9 - PBS Migrant и приложение PBS Appendix 8 General Student self assessment form. форма заполняется онлайн и распечатывается и приложение распечатывается и заполняется?

2.Нужно ли будет бронировать время для обращения в визовый центр..или когда все документы готовы и анкеты заполнены можно в любое время подавать? И как..приходить с анкетами и сидеть в очереди?...просто на сайтах посольства и визового центра непонятно двояко написанно..

3.обязателен ли для всех подающих на студ визу IELTS test? Или визовому центру все равно..и школа только это определяет.

4. И еще нужно ли отчество писать в анкете..PBS Migrant в Part 2, 2.1 Given names?

спасибо спасибо!!!!

  • 0

#2 Danya_UK

Danya_UK
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 13 April 2009 - 13:52

привет!по поводу новых правил я думаю ты будешь долго ждать ответа,но надеюсь,что кто-нибудь все-таки откликнется,вообще советую тебе задать этот вопрос визовому центру,они должны помочь,просто напиши им. Скажу за себя,я подавала документы 31 марта,то есть в день принятия всех изменений,я так и не поняла попала ли под них,но путь прошла следующий:мне нужна была виза студента посетителя(кстати говоря,как мне сказали,что для таких студентов правила не изменились).Так вот,когда я заполняла анкету,после всех вопросов мне предложили выбрать визовый центр и его местонахождение где я должна была подать свои документы,затем предлагается автоматически выбрать удобную тебе дату для подачи документов,кстати,ты также сможешь ее поменять,если что-ниюудь случиться.Затем приходишла в назначенное время в визовый центр,очередь была,но максимум 15 минут,тебе дают квиточек на котором будет написан твой номер,когда твой номер высветиться на табло,ты подойдешь к тому окну,которое будет на нем указано,например №560-5,то есть твой номер 560,а окно №5,разберешься,не маленький:)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых