Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Безвизовый транзит в Великобритании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 April 2012 - 15:01

А это же только для граждан России такой транзит, для Белорусов нет?

для граждан Белоруссии - нет
  • 0

#42 janadark

janadark
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.08

Отправлено 03 April 2012 - 17:31

Второй вариант: для подстраховки купить еще один какой-нибудь дешевый билет того же Райнэир, но чтобы он был не в Германию и не с таким длинным транзитом. Показать его, получить визу на 24 часа но не лететь им, а вернуться в аэропорт только к своему немецкому рейсу.
Вы хотите сказать, что перелеты Бремен - Лондон, Лондон - Штуттгарт и плюс еще один билет обойдутся дешевле, чем ж/д билет Бремен - Штуттгарт? ???

net, poluchaetsa dorozhe, no ved tak interesnee))
  • 0

#43 Chance

Chance
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 April 2012 - 18:37

Друзья, подскажите, пожалуйста:

перелет Москва - Лондон
корабль Лондон (Саунтгемптон) - Нью-Йорк
перелет Нью-Йорк - Москва

Время между прибытием в Лондон и отбытием в Нью-Йорк менее 24 часов.

Я верно полагаю, что подхожу под требования для безвизового транзита?

  • 0

#44 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 April 2012 - 12:26

Я верно полагаю, что подхожу под требования для безвизового транзита?

Похоже, что нет, т.к.

'Transit without visa' concession

If you are a visa national or recognised as stateless, you may be able to transit the UK landside without a visa. To qualify for this exemption:

   - you must arrive and depart by air;
   - your onward flight must be confirmed, and must depart within 24 hours; and
   - you have proper documentation for your destination, including a visa if necessary


http://www.ukba.home...uk/visas-i....#

Вроде, есть исключение для круизов, но если это заход в порт (т.е. "приезд-отъезд" на одном судне).

  • 0

#45 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 April 2012 - 00:40

точно нет.
  • 0

#46 Yuraz

Yuraz
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 28.06.12

Отправлено 28 June 2012 - 19:51

Я смотрю, здесь ещё не обсуждали тему о курении. С 2008-го года Хитроу - zone smoke free. Я, когда в 2009-м летел транзитом в США, подошел к офицеру, сказал: хочу покурить. Выпустили в город при условии, что обратный вылет д.б.  больше чем через 3 часа. Обратно также летел - уже не пустили.
  • 0

#47 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 22 July 2015 - 14:00

Подскажите, знающие люди.

Лечу по маршруту Москва - Лондон - Мадрид - Майами. Есть виза США, Шенгена нет (открыть не проблема, неохота заморачиваться)

В правилах безвизового транзита (http://guide.travel....malities/visas/) в качестве одного из Особых условий написано, что под безвизовый транзит я подпадаю, если, как вариант, лечу в Австралию, Канаду, Новую Зеландию или США и у меня есть действующая виза страны прилета

Вопрос: фраза "... летит в США" подразумевает, что я лечу напрямую из UK в CША или мой вариант тоже подходит?


  • 0

#48 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 July 2015 - 14:47

Вопрос: фраза "... летит в США" подразумевает, что я лечу напрямую из UK в CША или мой вариант тоже подходит?

В правилах сказано (выделено мной):

"- you’re travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country"

 

- так что требования прямого перелета в США нет. Но тут вопрос - сочтут ли Ваш маршрут логичным.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#49 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2015 - 14:41

Здравствуйте.

Подскажите, нужна ли мне(гражданке Украины) Британская транзитная виза при перелете из Москвы в Испанию с пересадкой в Лондоне всего 2 часа(один и тот же аэропорт, но разные терминалы). Будет 2 разных билета от EASY JET:Москва-Лондон, Лондон-Барселона.

Шенгенская виза для Испании есть, бронь отеля тоже(багаж - ручная кладь, сдавать не буду).

Буду очень признательна за скорый ответ.

Спасибо)
P.S. читала где-то что дешевые билеты лоукостов "не качественный" аргумент для пограничников(. И что некоторые авиакомпании даже не пускают на борт без транзитной британской визы.

На данный момент у меня 2 страха:
1). Два отдельных билета(т.к. это два разных рейса, не стыковочные, просто один за другим, с разницей в 2 часа)
2). Билеты от лоукостера.
  • 0

#50 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 October 2015 - 18:15

Здравствуйте.

Подскажите, нужна ли мне(гражданке Украины) Британская транзитная виза при перелете из Москвы в Испанию с пересадкой в Лондоне всего 2 часа(один и тот же аэропорт, но разные терминалы). Будет 2 разных билета от EASY JET:Москва-Лондон, Лондон-Барселона.

Шенгенская виза для Испании есть, бронь отеля тоже(багаж - ручная кладь, сдавать не буду).

Буду очень признательна за скорый ответ.

Спасибо)
P.S. читала где-то что дешевые билеты лоукостов "не качественный" аргумент для пограничников(. И что некоторые авиакомпании даже не пускают на борт без транзитной британской визы.

На данный момент у меня 2 страха:
1). Два отдельных билета(т.к. это два разных рейса, не стыковочные, просто один за другим, с разницей в 2 часа)
2). Билеты от лоукостера.

 

Без транзитной британской визы не посадят на рейс до Лондона.
Нужна.

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых