Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

студенческая виза(помогите плз!)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Danya_UK

Danya_UK
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 22:25

Всем привет!Кто может помогите советом.Ситуация в следующем.Мне 24года,девушка,не замужем.Был отказ в штаты(2006г)на собеседовании в посольстве причины отказа не объяснили,а в паспорте просто стоит печать о явке в посольство,как сказал консул,моего уровня недостаточно,чтобы поехать по W@T,ну что я должна была ему ответить на вопрос "расскажи о философии своей жизни"...потом получила шенген в Италию(2008г),сейчас хочу попытаться получить студ.визу,еду на месяц,юг Англии.Как думаете какие шансы?Главный вопрос такой,как я поняла,чем больше фин.гарантий,тем лучше,поэтому хочу представить в качестве спонсора поездки,своего отца,правда сама вполне могу оплатить свою поездку самостоятельно,но ситуация осложняется тем,что он индивидуальный предприниматель,то есть кроме справки с банк.счета и свидетельства о регистрации И/П не знаю,что еще предоставить.Налоговая информации о справке о доходах не выдает...может быть кто-то более просвящен в этом вопросе?буду очень признательна!
  • 0

#2 Beavis2

Beavis2
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородOmsk
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 23:29

А какие доки нужны с Англии, для студ визы???
- Письмо со школы (я хочу оплатить только 40% стоимости, так как переживаю за визу, если оплатить все и визу не дадут, то деньги не вернуть! а так хоть улетят только 40%, можно так сделать или нет??? и на сколько это важно???)
- Документ о брони места жительства, правильно??? (Тут другой вопрос: я еду на 3 недели, мне необходимо зарание запалатить за 3 недели или можно за 1 неделю, так как тут опять трабл с визой, а то вдруг не дадут 0_о)
Что делать? посоветуйте!!! или как это правильно делается?

  • 0

#3 Danya_UK

Danya_UK
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 10:09

я говорю о документазх,которые может предоставить спонсор моей поездки(индивидуальный предприниматель в данном случае)для того чтобы показать фин.состоятельность
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2009 - 12:24

1 для получения визы требуется полная оплата обучения. Ищите школы которые вернут деньги в случае отказа в визе (удерживается некий номинальный сбор порядка 50-100 фунтов).
2 требуется показать на счету деньги достаточные для оплаты проживания (которое должно быть забронировано) на весь срок + расходы внутри страны.

  • 0

#5 Danya_UK

Danya_UK
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 14:07

cпасибо за ответ!я все это уже сделала))оплатила полную сумму,со школой так и получится,если об отказе будет известно за 10дн.до начала программы,то ничего не удержат,а после,есть небольшой взнос.Вопрос в другом,какие доки чтобы подтвердить возможность моего отца оплатить этот курс,он должен предоставить,кроме перечисленных
  • 0

#6 Beavis2

Beavis2
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородOmsk
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 22:40

и все же .... многое меняется и все такое )
  • 0

#7 Beavis2

Beavis2
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородOmsk
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 21:08

100 тыс руб хватит на счету? + 2а спонсора ввиде родителей? с справками 2НДФЛ до 30 тыс, у каждого?
А еще я хочу свою справку с работы взять, но у меня там до 17 тыс получается, стоит ли? + писмо с работы, что они очень заинтересованы в моей поездке и что возможно после этой поездки моя з/п станет больше ))))
+ справку с универа, о том что я еще студент!
и главный вопрос, куда ехать за визой? я в омске 0_о
Очень благодарен за ваши коменты ))))) пасиб заранее

  • 0

#8 Danya_UK

Danya_UK
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 21:18

Господа,я конечно все понимаю,но создавайте темы по своим темам отдельно от других,я например,не поленилась это сделать.
  • 0

#9 Beavis2

Beavis2
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородOmsk
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 21:22

Уважаемая, Danya_UK, простите меня, но я подумал, зачем создавать похожую тему!
Просто очень нужна помощь как и вам ))))
Может вы мне подскажите или стукнете мне в аську: 138294553, буду бесконечно благодарен!
Дико извеняюсь еще раз!

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2009 - 22:21

Господа,я конечно все понимаю,но создавайте темы по своим темам отдельно от других,я например,не поленилась это сделать.

Не стоит дублировать темы и создавать одинаковые(я-б вообще половину форума объеденил, потому как все спрашивают одно и то-же и никому в голову не приходит воспользоваться Поиском по своему вопросу). Если ответ кому-то известен, то ответят по всем прозвучавшим вопросам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых