Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отказ в визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 07 November 2008 - 10:20

Народ, я в шоке! Сейчас забрала паспорта из визового центра - нам с супругом обоим отказ!
Я в ауте, за 10 лет - 8 поездок, куча подтвержденных денег на счетах, и такой нелепый отказ.
В моем отказе написано "я не уверен, что вы едете в страну на ограниченное время. И хотя это ваше первое заявление на визу в ЮК, и его можно рассматривать как преимущество, вашему мужу в визе отказано. Причина отказа ему негативно повлияла на ваше заявление и вам тоже отказ". Вот так, оказывается, по данным посольства, у меня это первое заявление. При том что я уже дважды ездила в ЮК и приложила копию старого паспорта с этими визами.
А мужу отказ вообще по странному предлогу. "Вы скрыли факт, что вам было отказано в визе в 2003 году. Вы сдали 2 паспорта, №.. и №..., а паспорт №... не предоставили, а именно в нем и есть отметка об отказе". Пипец, у мужа с 2000 по 2004 год паспорта не было вообще и, естественно, ни за какими визами в это время он не обращался.
Вопрос - и как теперь доказать что отказ 2003 года, вероятно, был дан его тезке, а не ему?  Кто–нибудь апелляцию подавал, есть ли вообще смысл? Нужно ли лично присутствовать на слушании дела?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 November 2008 - 12:18

в вашем случае надо подавать повторно с объяснением. Очевидно произошла какая то накладка.
  • 0

#3 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 07 November 2008 - 15:14

надо подавать повторно с объяснением. Очевидно произошла какая то накладка.

А как я эти объяснения оформлю?  
У меня была вложена копия старого паспорта с визами (сам паспорт изъяли в ОВИРе, когда новый выдавали), но при это мне пишут "у вас это первое обращение". Т.е. еще раз копию паспорта класть и надеяться, что в этот раз увидят?
И уж совсем не представляю, как можно подтвердить, что мой муж ранее за визой не обращался? Это как справку получить, что ты не верблюд.
Сейчас на сайте БВЦ прочитала, что при отказе по туристическим визам апелляция не принимается.
А повторная подача - хоть кому-то при повторном обращении повезло?

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 November 2008 - 16:16

они очевидно просто что-то напутали. и если вам очень надо и не жалко еще заплатить за визовый сбор, то подавайте те же документы еще раз.
накладки бывают. бывает, что людям в паспорта клеют чужие визы. или виза правильная, а фотография чужая. иногда бывают, что чужих людей записывают друг к другу в родственники и потом дают им отказ, говоря, что вы друг о друге информацию не предоставили, хотя люди и не родственники вовсе и вообще друг друга не знают.
вряд ли вы сумеете объяснить британским визовым офицерам, что они лохи - хотя если запал есть, то можете попробовать. но вам явно нужен будет юрист. если запала нет, но в британию очень хочется, подавайте документы заново. вдруг на этот раз они ниче не перепутают.

зы: я вот только что получила британскую визу. а через неделю мне позвонили и сказали: нам кажется, что мы поставили вам в паспорт две визы. я говорю: нет, у меня одна виза. они: тогда, возможно, мы поставили вам неправильную визу...%) ну и все в таком духе. но в итоге в лондон меня пустили.

  • 0

#5 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 07 November 2008 - 16:48

если вам очень надо и не жалко еще заплатить за визовый сбор, то подавайте те же документы еще раз.
накладки бывают.

Денег не жалко, может это единственный источник дохода визового центра  :) .
Нам не то чтобы надо, просто хотели в Лондоне встретить новый год, прокатиться в Эдинбург и т.д.  Сейчас настроение на нуле, в страну, которая тебя так пнула, уже не хочется. Мы еще и не из Москвы, искать юристов, которые будут судиться - дело безнадежное.
Проблема в том, что в паспорт поставлен мелкий, но неприятный штамп, означающий отказ в выдаче визы, т.е. практически "волчий билет" на визовые страны. И куда мы теперь с такими отметками?
Я написала жалобу в посольство, посмотрим, что ответят.

  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 November 2008 - 20:09

Я думаю, что вам в ситуации в любом случае нужно разобраться попробовать. Спустя год доказать, что они там что-то напутали только сложнее будет. Поскольку, правда, не хочется чтобы в будущем эти незаслуженные отказы как-то сказались, хотя крест на всех визовых странах вы не ставьте, не все так плохо:)
  • 0

#7 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 08 November 2008 - 15:28

а вы фамилию меняли? почему они говорят, что это ваше первое обращение?

ОВИР сейчас оставляет паспорта, просто номер вырезают, и фисё. Мой совет - оставляйте все паспорта, так, на всякий случай.

  • 0

#8 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 10 November 2008 - 08:41

а вы фамилию меняли? почему они говорят, что это ваше первое обращение?

ОВИР сейчас оставляет паспорта, просто номер вырезают, и фисё. Мой совет - оставляйте все паспорта, так, на всякий случай.

Фамилию я меняла, но в пакете документов была копия страрого паспорта с визами + свидетельство о браке.  Да и в самой анкете раздел "ваша предыдущая фамилия" был заполнен.
ОВИР у нас отдает старый паспорт не всегда,  мы же не в Москве живем, у нас еще СССР  :(
За мужа очень обидно - его фактически обвинили во вранье и подлоге, с российской компанией я бы уже в суд обратилась по такому поводу.

  • 0

#9 NataliaL

NataliaL
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2008 - 15:48

Не волнуйтесь, у меня тоже был отказ, потом дали визу как миленькие. Да, штампик неприятный, но нигде у меня с ним проблем не было, хотя я честно во всех анкетах писала, был отказ в Англию. Разбирайтесь обязательно.
  • 0

#10 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 17 November 2008 - 09:19

у меня тоже был отказ, потом дали визу как миленькие.

NataliaL а что вы писали при повторном обращении? Там же нужно написать - был отказ по ... причине. Или просто - отказ .. числа №...?  И как-то подтверждали, что причина отказа устранена?
  • 0

#11 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 28 November 2008 - 08:23

Люди, сообщаю - наша эпопея закончена, визы мы получили.
После моего появления здесь, на форуме,  получила предложение помочь из юридической конторы, специализирующейся на оформлении виз. Они предложили подать документы еще раз и приложить письмо, написанное их адвокатом, в котором бы и излагались аргументы против отказа. Но тут меня начала давить жаба – какого черта? Мы достаточно обеспечены, но деньгами никогда не разбрасывались. Почему, заплатив визовый взнос 126 фунтов, должны еще раз платить эти 126 фунтов за те же самые документы,  +300 фунтов юристу за письмо, которое могу написать самостоятельно, благо образования и знания языка хватает?
В общем, не пожелали мы терпеть произвол и написали жалобу на сайт посольства, с четким указанием – кто, когда подавали, номера подачи и отказов, причины отказа и наши аргументы против.  Через 10 дней на мейл пришло письмо от entry clearance manager, где было сказано, что проверка документов показала, действительно произошла ошибка, нас просят переслать паспорта в посольство и всячески извиняются за причиненные неудобства.    Я принесла паспорта и это письмо в визовый центр, где девочки тихо обалдели и сказали – «мы, конечно, отправим ваши паспорта в посольство, но такого у нас еще никогда не было. Обычно отказники снова пишут анкеты и платят взнос».  Через день на мейл пришло еще одно письмо, от entry clearance officer (видимо, того, кто нам отказал в первый раз), где написано, что она сильно извиняется, наши документы пересмотрены и визы выданы.
Итог: визы получены ровно через месяц после подачи с кучей нервотрепки и неприятных ощущений. Даже после письменных извинений визовых офицеров остался осадок  и сомнение в собственном желании ехать.

  • 0

#12 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 November 2008 - 08:59

О, я вас поздравляю! Хорошо, что все выяснили и избавились от возможных проблем по чужой ошибке в будущем:) Надеюсь, что положительные эмоции от поездки помогут забыть о всех этих неприятностях.
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 November 2008 - 10:44

поздравляю
и молодцы что не стали связываться с аблакатами :)
подтверждается паразитическая сущность визовых контор

  • 0

#14 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 28 November 2008 - 17:34

:) ух ты, надо же как хорошо все решилось.
правильно, что написали, надо свои права отстаивать :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых