Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Использование визы в аннулированном паспорте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Dr Sandy

Dr Sandy
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 23.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 00:09

Проблема: Есть паспорт с открытой визой Великобритании. В паспорте закончились свободные странички, поэтому хочется сделать себе новый.
Вопрос: Пропадет ли моя Великобританская виза? Или ей можно продолжать пользоваться, имея при себе старый аннулированный паспорт с визой и новый действующий паспорт, как это, например, разрешено делать с визами США?

Спасибо за информацию!

  • 0

#2 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 24 July 2008 - 01:58

Я лично именно так сейчас и делаю: тоже странички закончились - никаких лишних вопросов пока не возникало.
  • 0

#3 Dr Sandy

Dr Sandy
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 23.07.08

Отправлено 24 July 2008 - 16:07

Спасибо, Al-dr!

Сейчас пришел вот такой ответ из консульства (пару дней назад задавал им этот же вопрос):

"Уважаемый Александр,

С точки зрения властей Великобритании Вы можете продолжать пользоваться старой визой, т.е. путешествовать с двумя паспортами. Уточните, пожалуйста, не возникнет ли у Вас проблем с пограничным контролем при выезде из России. Также хочу сообщить Вам, что если длительность Вашей визы превышает 6 месяцев, Вы можете подать заявление о переносе ее в новый паспорт. Более подробно см. на сайте www.ukvac-ru.com."

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых