Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Получение визы (visitors visa) в uk по приглашению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Alexandra

Alexandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2008 - 02:56

в общем, если в итоге визы вам не дали, то это отказ.

asy, спасибо вам за ответ!
  • 0

#2 Alexandra

Alexandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2008 - 03:20

Возник еще одни очень интересный вопрос с заполнением пункта 6.10 Finances and Employment.
Дело в том, что я - студент и при этом являюсь соучредителем ООО. Следовательно, в моем случае, необходимо заполнить:
6.10.1 What is your present work or job or occupation?
отвечаю -Student
6.10.2 Are you employed or self-employed?
отвечаю -Self-employed

Вопрос - Что писать дальше в п.6.10.3 и далее??
В Guidance читаю:
в п.6.10.3 What is the name of the company you work for?
Дайте имя компании, в которой вы работаете или, если вы студент, дайте полное имя учебного заведения.
-Что мне следует писать, название ООО, соучредителем, которого я являюсь ИЛИ название моего университета??
При этом в самой анкете VAF1 написано: 'Please complete all the following questions even if self-employed'

Тоже самое и с последующими пунктами п.6.10.4 When did you start this job?  и 6.10.5

Получается, если я - студент, то должна заполнить все эти пункты информацией о моем университете, а если я - (соучредитель)self-employed, то соответственно, информацией о моей компании.

Подскажите, плз как правильно заполнить. Просто запуталась уже..

  • 0

#3 Alexandra

Alexandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 March 2008 - 23:21

Добрый день всем!
У меня есть вопрос по поводу заполнения Visa Application

В Visitor Form (VAF1) в части 5(Privious Applications and Travel History)
есть вопрос 5.2 Вам было отказано в визе в любую страну, включая UK?
Мне в 2005г поставили штамп в паспорте 'Application Recieved' в консульстве США,
считается этот штамп отказом в визе?
Что нужно написать в VAF1: были отказы или нет?

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 March 2008 - 02:02

в общем, если в итоге визы вам не дали, то это отказ.
  • 0

#5 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 25 March 2008 - 11:16

Вы путаете два понятия: работа и учредитель ООО.
Если в этом обществе вы реально работу никакую не делаете и з/пл не получаете (по документам), а лишь дали деньги как участник и получили вследствие этого право на получение дохода от деятельности ООО, то никакая Вы не self-employed, а просто студентка. То есть вы владете shares и можете их упомянуть как ваши источники дохода (funds, assets).

  • 0

#6 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 25 March 2008 - 11:51

кстати, обратите внимание, что в оригинале анкеты в разделе "finances and employment" указано, что "dependent children should enter parents' details" (см. стр. 17-18 http://www.ukvac-ru....es/VAF1.pdf)... совсем не то, что в инструкции на русском

в онлайн-анкете этой пометки про родителей нет... но если вы еще по-настоящему не работаете, не получаете дохода в вашем ООО, то там дальше (как, впрочем, и в бумажном варианте) половина вопросов абсурдно звучит из-за непонятности того, чьи доходы рассматриваются: заявителя или родителей/спонсоров.



  • 0

#7 kuku

kuku
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2008 - 16:06

на мой взгяд:
в п 6: Are you Unemploed, Emploed, or Self-Emploed- поставить. unemploed.
Затем следуют другой вопрос сразу-Do you recieve income from any other resorses, including friedns..family-....Да.
а след.вопрос-do you have savings, properties, or other income, for example from stocks or shaers- ставите да.
передо мной анкета лежит распечатанная в четверг, иду сдавать...Боюсь, ужас как!
Но впоросы, кстати, в анкете очень простые и легкие для заполнения.

  • 0

#8 кuku

кuku
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2008 - 16:13

Кстати, в Новой Анкете нет тех лишних вопросов, она сильно отличается от старой, все очень просто и понятно!
Можно все исправлять нажав "предыдущая".. и обязательно сохраните ее да момента электонного подписывания!
Удачи!

  • 0

#9 Alexandra

Alexandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2008 - 17:42

Уважаемые kuku, gamzatti, svts, спасибо всем за ваши ответы!
Дело в том, что я наверное не до конца объяснила всю ситуацию.
Я являюсь соучредителем ООО, имею долю более 51%,
при этом я не работаю в своей компании, не получаю з/п.
Весь доход, который я получаю - это доход от прибыли ООО, распределенный на дивиденды, след. нужно указывать в 6.10.10 What is your total monthly income from all sources of employment or occupation after tax?
- здесь будет стоять сумма дивидендов за 2007 год (эта сумма будет подтверждаться справкой 2-НДФЛ). так?

В п.6.10.11 Do you recieve income from other sources, including friends or family?
-От семьи(родителей) я никаких денег не получаю.
Доходы в visa application будут рассматриваться только мои, не родителей/спонсоров.


Я немного не поняла, получается, если мне принадлежит большая доля ООО, то я не являюсь self-employed?

ps Kuku - удачи вам!

  • 0

#10 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 25 March 2008 - 17:51

Кстати, в Новой Анкете нет тех лишних вопросов, она сильно отличается от старой, все очень просто и понятно!
Можно все исправлять нажав "предыдущая".. и обязательно сохраните ее да момента электонного подписывания!

кики, если у вас при заполнении анкеты удачно "сошелся дебит с кредитом", значит, вам повезло и жизненные обстоятельства у вас просты ;-)))

а вот наш, пока еще не очень большой, опыт работы с онлайн-анкетой показал, что она исключительно неудобна для людей с запутанными жизненными/ семейными обстоятельствами, ибо нестандартные варианты ответов там в принципе не предусмотрены + возможность ввода дополнительного текста сильно ограничена, а раньше была полноценная страница А4

  • 0

#11 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 25 March 2008 - 18:51

To Alexandra

Независимо от размера Вашей доли в ООО (даже если это 100%) Вы не являетесь self-employed. Это совершенно особый статус.
Не хочу устраивать здесь ликбез на эту тему, но вкратце - если нет зарплаты в ООО, то забудьте об этом в контексте job/occupation/employment.
Упомянутый Вами доход - дивиденды, подпадает под раздел 6.10.11, а именно other sources, в кот. могут быть включены спонсорские взносы родителей и друзей, но в Вашем надо как раз написать сумму дивидендов, подкрепленную справкой 2-НДФЛ.

  • 0

#12 Alexandra

Alexandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2008 - 19:50

Цитата (svts @ 25 марта 2008,17:51)

svts, большое вам спасибо за исчерпывающий ответ!
  • 0

#13 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2008 - 11:59

Читала здесь про то как выглядят отказы, но это вроде не мой случай...
у меня отказ выглядит так: маленький штампик с датой и буквами UK, перечеркнутый ручкой... Я просто понадеялась, что визу сделает мой дядя, у него вроде какие-то знакомые в посольстве. Потом он позвонил и сказал, что с визой облом. И я не могу понять, что означает этот штамп... В этом году (спустя 1,5 года) хочу опять подавать, уже самостоятельно. Не подскажите, может у кого был такой непонятный штамп???

  • 0

#14 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 10 June 2008 - 00:05

Там помимо штампа должны были еще бумагу дать с обоснованием отказа. Пусть формальным, но обоснованием. Лучше вам эту бьумагу с дяди стребовать, а то могут спросить, почему отказали, а вы не сможете ответить.
  • 0

#15 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2008 - 12:27

Там помимо штампа должны были еще бумагу дать с обоснованием отказа. Пусть формальным, но обоснованием. Лучше вам эту бьумагу с дяди стребовать, а то могут спросить, почему отказали, а вы не сможете ответить.

говорит, не дали ничего... Делал через каких-то знакомых, (сейчас уже и не знаю откуда) они придумали легенду, что в нашем фирме меня премировали этой поездкой и так далее, приложили тур.... и потом он сообщил, что отказ. Никаких документов не было, почему отказ не сообщили. Мутит он что-то, уже сто раз пожалела, что сама не подала...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых