Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шансы получить визу...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 01 May 2008 - 11:19

Добрый день всем!
Планирую через полгодика попробовать счастья получить визу UK. Цель поездки - просто посмотреть страну) Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этом деле, каковы у меня шансы получить визу? Буду покупать турпакет в турфирме, поэтому авиабилеты, отель и страховка за ними. Перечислю документы, которые предоставлю сам:

- справка с работы 35 000 р в мес
- выписка из банка (положу заранее около 50 000 р, счёту будет год)

Будет новый паспорт, поэтому приложу старые, за последние 2 года стоят визы Болгарии, Турции, Кипра, Сербии, Македонии и два Шенгена (Греция и Испания) + штампы безвизовых Хорватии, Черногории и Боснии.
Ещё за последние 12 лет в старых паспортах стоят 2 визы Финляндии, 2 визы Эстонии, 1 Шенген (Франция)

Минусы: не женат, детей нет, в собственности квартиры и машины тоже нет. (может, это и необязательно, учитывая перечисленные данные выше?)

Заранее благодарю!

  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 May 2008 - 16:41

- выписка из банка (положу заранее около 50 000 р, счёту будет год)

Должно быть ясно понятно от куда деньги взялись. Не любят британцы схему что у соседа занял, на счет положил, справку получил, на следующий день снял и соседу отдал. Вот если весь год регулярно суммы сопоставимые с 50к приходили и уходили, то все ОК.
  • 0

#3 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 01 May 2008 - 23:50

- выписка из банка (положу заранее около 50 000 р, счёту будет год)
Должно быть ясно понятно от куда деньги взялись. Не любят британцы схему что у соседа занял, на счет положил, справку получил, на следующий день снял и соседу отдал. Вот если весь год регулярно суммы сопоставимые с 50к приходили и уходили, то все ОК.

ну а если мне платят наличными, как я докажу, что они постоянно приходят?
Каждый месяц самому класть их в банк, а потом снимать? Бред какой-то...

  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 May 2008 - 10:51

Это не бред а нормальный порядок вещей по-европейски (по-американски, по-австралийски итд.). Так как Вы едете к ним а не наоборот, надо следовать их законам и порядкам. Как это сделать, это просто дело техники. Самому положить на счет и снимать кажется самый простой вариант.
  • 0

#5 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 02 May 2008 - 16:01

ну 50 000 мне никто не даст, чтоб класть-снимать... вот по 10 000 могу хоть каждый месяц) думаю, им хватит, чтоб знать, что деньги есть)
  • 0

#6 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 06 May 2008 - 22:17

если у вас з/п белая, то принесите справки по форме 2-ндфл; это некоторым образом компенсирует отсутствие движения на банковском счете
  • 0

#7 Rough

Rough
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 13:26

ну а если мне платят наличными, как я докажу, что они постоянно приходят?
Каждый месяц самому класть их в банк, а потом снимать? Бред какой-то...

Финансовое положение британцы и вправду оценивают исходя из сведений ДВИЖЕНИЯ средств по банковскому карточному счету. Если не можете использовать ежемесячно 50 тыс, то АКТИВНО расходуйте 10 тыс именно по КАРТЕ, оплачивая покупки в продовольственном магазине, пополняя баланс телефона и проч. Для британцев важно, СКОЛЬКО записей будет в распечатке движения средств, на скольких страницах вы представите выписку (никто конечно не будет считать сколько вы потратили в месяц точно)). То есть старайтесь покупку даже в 10 рублей оплатить картой. Эта запись пойдет в выписку, сделает ее длинной за полгода, например. Это в глазах британцев подтвердит, что деньги у вас регулярно появляются и что вы их тратите на что-то типа покупок в магазине, оплату расходов и проч. Тогда, я думаю, не возникнет проблем в объяснении финансового положения.

  • 0

#8 Rough

Rough
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 13:28

ну 50 000 мне никто не даст, чтоб класть-снимать... вот по 10 000 могу хоть каждый месяц) думаю, им хватит, чтоб знать, что деньги есть)

)) зачисление и снятие наличных... хм, этот ход могут быстро просечь))) шито белыми нитками вообще;)
  • 0

#9 Rough

Rough
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 13:32

Добрый день всем!
Планирую через полгодика попробовать счастья получить визу UK. Цель поездки - просто посмотреть страну)

я только что вернулся. рекомендую посетить Эдинбург! Полный восторг.
  • 0

#10 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 07 May 2008 - 13:58

Я собираюсь в Эдинбург в сентябре! Что посоветуете посмотреть?
  • 0

#11 Rough

Rough
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 14:05

Я собираюсь в Эдинбург в сентябре! Что посоветуете посмотреть?

замок, дворец, королевскую милю - обязательно. город небольшой вообще-то. за три-четыре дня сможете все основные достопримечательности осмотреть. в августе там проводится знаменитый международный фестиваль (видел как уже готовятся, есть расписание мероприятий). все дороговато по сравнению с лондоном, но того стоит...
  • 0

#12 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 07 May 2008 - 19:51

Добрый день всем!
Планирую через полгодика попробовать счастья получить визу UK. Цель поездки - просто посмотреть страну) Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этом деле, каковы у меня шансы получить визу? Буду покупать турпакет в турфирме, поэтому авиабилеты, отель и страховка за ними. Перечислю документы, которые предоставлю сам:

- справка с работы 35 000 р в мес
- выписка из банка (положу заранее около 50 000 р, счёту будет год)

Будет новый паспорт, поэтому приложу старые, за последние 2 года стоят визы Болгарии, Турции, Кипра, Сербии, Македонии и два Шенгена (Греция и Испания) + штампы безвизовых Хорватии, Черногории и Боснии.
Ещё за последние 12 лет в старых паспортах стоят 2 визы Финляндии, 2 визы Эстонии, 1 Шенген (Франция)

Минусы: не женат, детей нет, в собственности квартиры и машины тоже нет. (может, это и необязательно, учитывая перечисленные данные выше?)

Заранее благодарю!

Да все будет нормально, я думаю. Не волнуйтесь. Соберите аккуратно все бумажки, данные заполните старательно. Не забудьте справку с работы, что вам предоставлен отпуск на срок поездки. Я ездил со знакомой девушкой в компании - у нее был вообще первый паспорт. Кстати - никаких выписок со счетов ни я ни она не предоставляли. Справка о зарплате в 30 тысяч и все.

Разумеется, все бывает - везде люди работают. Но думаю, все будет хорошо.

  • 0

#13 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 07 May 2008 - 20:09

Vasiatka - ну вот спасибо! А то выше стали рассуждать, что надо доказывать постоянный доход... если Вы вообще выписок из банка не предоставляли и вам дали визы, значит, простая выписка о счёте будет вполне достаточна!

Далеко не у всех есть возможность дать такие справки, где указан приход-расход средств... я сколько ездил в Шенген, достаточно было просто выписки, что счёт есть, и что на нем средства, достаточные для поездки (опр. кол-во Евро на день пребывания)

  • 0

#14 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 13 May 2008 - 00:04

Med, повторю: не хочу сглазить ни себя ни Вас, но как было - так и написал. Была справка с работы: "такой-то работает с 2005 года в должности ....., его средняя зп за последние 3 месяца составила..."; и "такому-то предоставлен ежегодный оплаченный отпуск на период с ... по.... Справка выдана для предоставления в консульство Великобритании."

За поездку я заплатил порядка 18 тысяч + билеты. Сумма на расходы (то, что я указал в анкете) - если не ошибаюсь, около 600 фунтов на 2 недели. Все прошло гладко. Без вызовов на собеседования и т.п.

Думаю, и у Вас все обойдется.

  • 0

#15 Med

Med
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.11.07

Отправлено 13 May 2008 - 00:19

спасибо!
Ближе к делу ещё уточню ситуацию)

  • 0

#16 shar_d

shar_d
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.11.07

Отправлено 13 May 2008 - 10:01

Странные все же люди какие...
Гораздо проще поверить в то, что тебе повезет (ведь кому-то же повезло!), чем нормально подготовить документы. Без обид, но люди выше дельно "рассуждают".

Если поездка Вам важна, то совершенно не сложно подготовить документы "с избытком", чем надеяться на наш национальный "авось прокатит".
А вот представте, если не прокатит, Вы будете ругать визовую службу посольства и ссылаться на адекватные требования Шенгена, где надо было "всего то..."?
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. С надеждой на понимание...

  • 0

#17 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 13 May 2008 - 20:06

shar_d, конечно все Вас понимают.
Я привел свой опыт только для того, чтобы успокоить люде, которые пишут: "... я получил справку такую, такую, такую, такую, такую....... такую и еще такую. Очень волнуюсь, т.к. не могу поулчить вот такую. Мне не откажут?.." Все волнуются - в этом специфика оформления виз: документы проверяют люди. У него(нее) может быть плохой день, похмелье, цикл,  это может быть новичок, или просто дурак - все может быть. поэтому и волнения.
Так вот мой пример, мой опыт, приведен как раз потому, что я давал минимум документов не потому, что "у меня все на авось", а потому что других документов просто не было.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых