Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Анкета на визу в Великобританию.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 13:55

Ну вроде понятно все! Вот еще что: муж не едет со мной, все равно его справка нужна? она ведь подтверждает мой дополнительный финансовый источник.. главное, чтобы лишней не была..
Копию свид-ва о браке прикладывать?

  • 0

#2 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 19:36

Обсуждение публикации
Заполнение анкеты на визу в Великобританию требует хорошего знания английского
Надо такую же анкету придумать для англичан, и чтобы вопросы и ответы были бы  на русском языке. Предлагаю им в анкете ответить на вопрос,как они относятся к русскому мату и какие матерные русские слова они знают и умеют к месту и не к месту употреблять.
  • 0

#3 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 29 February 2008 - 13:57

Да уж, анкета впечатлила...

Только, насколько понимаю, это единые требования ко всем гражданам стран, которым нужна виза для поездки в Великобританию..

Так и не смогла найти в предложенном перечне страну своего рождения: в инструкции написано "указать в строгом соответствии с паспортом", а в самом перечне стран USSR нет.

И еще у меня уведомление о сохранении анкеты на указанный при регистрации адрес не пришло :((

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 February 2008 - 14:06

давно уже все страны просят вместо USSR писать Russia, если, конечно, вы родились и живете в России.

а так да, анкета совершенно идентична с теми анкетами, которые заполняют граждане любых стран, которым нужна виза в Великобританию.

  • 0

#5 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 29 February 2008 - 14:11

давно уже все страны просят вместо USSR писать Russia, если, конечно, вы родились и живете в России.

Посольство Германии просит указывать СССР/USSR если в паспорте так указано - в faq на официальном сайте сказано.
  • 0

#6 Rosenrisen

Rosenrisen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2008 - 16:02

давно уже все страны просят вместо USSR писать Russia, если, конечно, вы родились и живете в России.

а так да, анкета совершенно идентична с теми анкетами, которые заполняют граждане любых стран, которым нужна виза в Великобританию.

Согласна с вами абсолютно. Не увидела ничего, чтобы поразило до глубины души, как это поразило корреспондента. Я заполняла разные анкеты в Австралию, там точно такие же вопросы и, естественно, нет перевода на русский. По-моему везде такие правила.  :)  ???
  • 0

#7 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 29 April 2008 - 19:20

Обращаюсь к тем, кто непосредственно заполнял онлайн анкету..
У меня свое агентство, я директор, стало быть емейл адрес заявителя совпадает с емейл адресом емлойера. Также и с мобильным телефоном. Это нормально?
Далее спрашивают, какой мой ежемесячный доход. Пишу 48 тыс, справку прилагаю. Дальше вопросец:
Do you receive income from any other sources‚ including friends or family? Так как муж работает, отмечаю yes.
Do you have savings‚ properties or other income‚ for example‚ from stocks and shares? Так как у меня есть счет в банке, то пишу Yes. Правильно я мыслю?
Вот дальше самое интересное:
How much of your monthly income is used to support your family member's? Вот я не знаю, что здесь написать.. Please help!!!
How much do you spend each month on living costs? Вот тоже не знаю, сколько написать.. Мою зарплату я трачу почти всю, но не решат ли в Посольстве, что у меня недостаточно средств для поездки?
Знающие люди, подскажите, пож-ста :)

  • 0

#8 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 00:59

Обращаюсь к тем, кто непосредственно заполнял онлайн анкету..
У меня свое агентство, я директор, стало быть емейл адрес заявителя совпадает с емейл адресом емлойера. Также и с мобильным телефоном. Это нормально?
Далее спрашивают, какой мой ежемесячный доход. Пишу 48 тыс, справку прилагаю. Дальше вопросец:
Do you receive income from any other sources‚ including friends or family? Так как муж работает, отмечаю yes.
Do you have savings‚ properties or other income‚ for example‚ from stocks and shares? Так как у меня есть счет в банке, то пишу Yes. Правильно я мыслю?
Вот дальше самое интересное:
How much of your monthly income is used to support your family member's? Вот я не знаю, что здесь написать.. Please help!!!
How much do you spend each month on living costs? Вот тоже не знаю, сколько написать.. Мою зарплату я трачу почти всю, но не решат ли в Посольстве, что у меня недостаточно средств для поездки?
Знающие люди, подскажите, пож-ста :)


1. по поводу эл. почты: а нет возможности указать почту бухгалтерии или кадров? чтобы вы не сами подтверждали свою занятость, а кто-то со стороны...
2. по поводу получения доходов из других источников: а у вас там система разве не попросила указать, сколько именно? у нас спрашивала, и мы носили справку с работы и выписку из банка ("источник" был одновременно и спонсором)
3. про счет: мы обычно еще прописываем "остаток на такое-то число такой-то" (по выписке)
4. про расходы на самом деле индивидуально: если есть дети, то можно указать сумму, которую вы даете им в качестве карманных денег (у нас вот детям/студентам обычно пишут 6-10 тыс.) и прописать, что это именно "покет мани" (вряд ли у кого получится выделить, сколько, допустим, тратится на питание ребенка, а сколько на питание бабушки и пр.:))); свои расходы указываем за вычетом "детских денег" и отдельно оговариваем, что супруги ведут совместное хозяйство; суммы получаются разные: у кого-то треть, у кого-то половина, а у кого-то две трети от з/п. Тут на самом деле надо посидеть и покалькулировать, в том числе и исходя из размера банковского счета (в самом примитивном сценарии он у вас будет складываться из разницы между полученной з/п и потраченными деньгами) и стоимости поездки.



  • 0

#9 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 11:01

Цитата
1. по поводу эл. почты: а нет возможности указать почту бухгалтерии или кадров? чтобы вы не сами подтверждали свою занятость, а кто-то со стороны...

У меня бухгалтер приходящий, адрес у нее несерьезный :) наверное надо создать ящик для нее специально для этих целей.
Цитата
2. по поводу получения доходов из других источников: а у вас там система разве не попросила указать, сколько именно? у нас спрашивала, и мы носили справку с работы и выписку из банка ("источник" был одновременно и спонсором)
Да, потом система спросила сколько именно, у мужа зарплата 60 тыс. плюс к моим 48 тыс. Обе справки приложим. Скажите, а счет из банка обязательно нужен при такой сумме? С учетом того, что цель визита у меня - бизнес, международная конференция.
Цитата
3. про счет: мы обычно еще прописываем "остаток на такое-то число такой-то" (по выписке)
Сейчас выписки еще нет на руках. На счету мало денег, около 200 евро. Выписку буду делать перед подачей документов, чтобы свеженькая была, ну и соответственно еще положу деньжат. Сколько положить, я не поняла с расчетами. Детей нет.
Цитата
4. про расходы на самом деле индивидуально: если есть дети, то можно указать сумму, которую вы даете им в качестве карманных денег (у нас вот детям/студентам обычно пишут 6-10 тыс.) и прописать, что это именно "покет мани" (вряд ли у кого получится выделить, сколько, допустим, тратится на питание ребенка, а сколько на питание бабушки и пр.:))); свои расходы указываем за вычетом "детских денег" и отдельно оговариваем, что супруги ведут совместное хозяйство; суммы получаются разные: у кого-то треть, у кого-то половина, а у кого-то две трети от з/п. Тут на самом деле надо посидеть и покалькулировать, в том числе и исходя из размера банковского счета (в самом примитивном сценарии он у вас будет складываться из разницы между полученной з/п и потраченными деньгами) и стоимости поездки.

Исходя из того, что детей нет, я и муж работаем, сколько я трачу на членов семьи? Вообще непонятный вопрос.. ???
Свои расходы... то есть здесь нужно взять мою зарплату, вычесть из нее расходы на членов семьи и получим нужную сумму. А, еще если указывать счет, то вычесть, сколько кладется денег на счет ежемесячно.. Ну вот если зарплата у меня 48 тыс, могу ли я указать расходы тысяч 35 и не говорить о счете вообще?

  • 0

#10 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 13:38

4. про расходы на самом деле индивидуально: если есть дети, то можно указать сумму, которую вы даете им в качестве карманных денег (у нас вот детям/студентам обычно пишут 6-10 тыс.) и прописать, что это именно "покет мани" (вряд ли у кого получится выделить, сколько, допустим, тратится на питание ребенка, а сколько на питание бабушки и пр.:))); свои расходы указываем за вычетом "детских денег" и отдельно оговариваем, что супруги ведут совместное хозяйство; суммы получаются разные: у кого-то треть, у кого-то половина, а у кого-то две трети от з/п. Тут на самом деле надо посидеть и покалькулировать, в том числе и исходя из размера банковского счета (в самом примитивном сценарии он у вас будет складываться из разницы между полученной з/п и потраченными деньгами) и стоимости поездки.
Исходя из того, что детей нет, я и муж работаем, сколько я трачу на членов семьи? Вообще непонятный вопрос.. ???
Свои расходы... то есть здесь нужно взять мою зарплату, вычесть из нее расходы на членов семьи и получим нужную сумму. А, еще если указывать счет, то вычесть, сколько кладется денег на счет ежемесячно.. Ну вот если зарплата у меня 48 тыс, могу ли я указать расходы тысяч 35 и не говорить о счете вообще?


по поводу счета и бизнес-визы: тут все зависит от того, кто оплачивает поездку: если принимающая сторона, то счет может быть поскромнее, а если вы сами, то побольше...

совсем без банковской выписки у нас уже давно никого не было

по поводу расчетов: сложите стоимость гостиницы на время конференции, авиабилета, страховки + где-то по 30-50 фунтов на день пребывания - как минимум такая сумма должна быть у вас на счете (в теории); дальше рассчитайте, за сколько вы могли бы накопить эту сумму, исходя из вашей з/п и ежемесячных расходов (поскольку муж тоже работает, а детей нет, то получается, что вы тратите только на себя)... у них не должно сложиться ощущение, что вы долго и мучительно копили и едете на последние



  • 0

#11 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 14:55

Ну вроде понятно все! Вот еще что: муж не едет со мной, все равно его справка нужна? она ведь подтверждает мой дополнительный финансовый источник.. главное, чтобы лишней не была..
Копию свид-ва о браке прикладывать?

несите и справку с работы мужа, и свидетельство о браке

еще можно какую-нибудь бумажку принести с кратким описанием деятельности компании и того, какую пользу вы извлечете из участия в этой конференции

  • 0

#12 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 15:00

??? хм.. что за бумажка такая? от кого она должна быть? от меня в свободной форме на английском языке? на полстранички печатного текста пойдет? В конце
sencerely yours,
Natalia
так?

  • 0

#13 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 16:50

??? хм.. что за бумажка такая? от кого она должна быть? от меня в свободной форме на английском языке? на полстранички печатного текста пойдет? В конце
sencerely yours,
Natalia
так?

на английском языке и от вашего имени: сколько лет работает компания, основные направления деятельности, что-нибудь про международное сотрудничество и перспективы, потом кратенько о содержании конференции и что вы там планируете делать, как это поможет вашей компании

на полстранички будет самое оно, для пущей красоты можно на бланке вашей компании сделать

можно sincerely или faithfully

  • 0

#14 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 01 May 2008 - 15:38

??? хм.. что за бумажка такая? от кого она должна быть? от меня в свободной форме на английском языке? на полстранички печатного текста пойдет? В конце
sencerely yours,
Natalia
так?
на английском языке и от вашего имени: сколько лет работает компания, основные направления деятельности, что-нибудь про международное сотрудничество и перспективы, потом кратенько о содержании конференции и что вы там планируете делать, как это поможет вашей компании

на полстранички будет самое оно, для пущей красоты можно на бланке вашей компании сделать

можно sincerely или faithfully

Спасибо за помощь! У меня еще несколько вопросов, может не совсем в тему..
1. Скажите, пож-ста, а система онлайн формы для заполнения анкеты работает ночью, в выходные и празднитчные дни, то есть можно заполнять анкету в майские праздники?
2. Если я буду прилагать бумагу с описанием деят-ти фирмы и конференции, надо ли это где-то в анкете пометить, например в последнем пункте про то, не желаете ли вы что-нибудь добавить? Или просто приложить и все?
3. На сайте airmoldova нашла дешевый тариф на прямой перелет из Мадрида в Кишинев. Там написано, что для оплаты через интернет принимаются только карты Visa International и MasterCard International. У меня две карты Mastercard, вот не знаю, подходят они или нет.. International это особенный вид Mastercard? Поясните, знающие люди.. Спасибо!!!

  • 0

#15 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 02 May 2008 - 18:49

Спасибо))) Последний вопрос.. Как распечатывать анкету: на одной стороне листа или с двух сторон? :)
  • 0

#16 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 02 May 2008 - 19:58

Спасибо))) Последний вопрос.. Как распечатывать анкету: на одной стороне листа или с двух сторон? :)

для посольства мы печатаем на одной стороне (у людей в округе тоже обычно односторонние анкеты), а для себя делаем еще один уже двусторонний вариант (исключительно по причине жадности)
  • 0

#17 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 01 May 2008 - 19:21

??? хм.. что за бумажка такая? от кого она должна быть? от меня в свободной форме на английском языке? на полстранички печатного текста пойдет? В конце
sencerely yours,
Natalia
так?
на английском языке и от вашего имени: сколько лет работает компания, основные направления деятельности, что-нибудь про международное сотрудничество и перспективы, потом кратенько о содержании конференции и что вы там планируете делать, как это поможет вашей компании

на полстранички будет самое оно, для пущей красоты можно на бланке вашей компании сделать

можно sincerely или faithfully
Спасибо за помощь! У меня еще несколько вопросов, может не совсем в тему..
1. Скажите, пож-ста, а система онлайн формы для заполнения анкеты работает ночью, в выходные и празднитчные дни, то есть можно заполнять анкету в майские праздники?
2. Если я буду прилагать бумагу с описанием деят-ти фирмы и конференции, надо ли это где-то в анкете пометить, например в последнем пункте про то, не желаете ли вы что-нибудь добавить? Или просто приложить и все?
3. На сайте airmoldova нашла дешевый тариф на прямой перелет из Мадрида в Кишинев. Там написано, что для оплаты через интернет принимаются только карты Visa International и MasterCard International. У меня две карты Mastercard, вот не знаю, подходят они или нет.. International это особенный вид Mastercard? Поясните, знающие люди.. Спасибо!!!

онлайн-система работает круглосуточно, если только она не подвисла и там не ведутся профилактические работы

я бы просто приложила, тем более что в том последнем разделе много и не напишешь... последний раздел больше для тех, у кого тяжелый случай, а у вас вроде как все довольно просто (главное, не забудьте приложить приглашение на конференцию и бронь гостиницы)

  • 0

#18 Gerzog

Gerzog
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 May 2008 - 15:43

подскажите пожалуйста!
при заполнении анкеты на визу в Великобританию на финал Уефа, мало того что нет цели визита именно матч (насколько я понял это собирались ввести)
а так же при установке двух галочек нет на вопросы про детей все равно спрашивает с кем останутся дети....

  • 0

#19 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 06 May 2008 - 22:12

подскажите пожалуйста!
при заполнении анкеты на визу в Великобританию на финал Уефа, мало того что нет цели визита именно матч (насколько я понял это собирались ввести)
а так же при установке двух галочек нет на вопросы про детей все равно спрашивает с кем останутся дети....

про матч ничего не скажу, к сожалению

а про детей допишите просто еще раз что-то вроде "i have no children"

  • 0

#20 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 07 May 2008 - 01:57

подскажите пожалуйста!
при заполнении анкеты на визу в Великобританию на финал Уефа, мало того что нет цели визита именно матч (насколько я понял это собирались ввести)
а так же при установке двух галочек нет на вопросы про детей все равно спрашивает с кем останутся дети....

если так и не получится вклинить про УЕФА в начале анкеты, то возникла такая мысль, хотя я не уверена, что у тех, кто заполняет анкету посетителя, этот вопрос есть (у студентов-посетителей точно есть и звучит как "что вы собираетесь делать после окончания обучения?")... так вот: если будет вопрос вроде "что вы собираетесь делать после поездки?", написать что-то вроде "после посещения матча такого-то планирую вернуться в РФ", ну или что-то в этом духе, непременно упомянув матч, чтобы не было повода для придирок
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых