Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Документы на английский


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Роман

Роман
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2008 - 12:38

Хочу получить визу в Великобританию самостоятельно (предложенный одним туроператором ценник за оформление 3-х виз 450 ёвро + к/с показался мне чистым грабежом).
Посидел в инете, наковырял что нужно для получения, остался у меня один вопрос.
Итак.
По новым правилам, как я понял, документы должны быть переведены на английский.
Ну с анкетой все понятно - она итак на английском заполняется.
А справка с работы? Понятно, что на языке мне ее не сделают - соответственно, наверняка есть какие-либо требования к тому как "правильно оформить" перевод ? Нигде не нашел никаких рекомендаций.
Также вызывает вопрос - справку из банка тоже надо переводить ? Свидетельство о собственности на квартиру ?

В целом, люди добрые, какие шансы получить самостоятельно и каким, простите, геморроем это чревато?
Исходные данные:
- доход больше 200 тыс. р.
- еду с женой и старшим ребенком (младший остается).
- отель планирую 4 звезды (подтверждение брони нужно предоставлять в посольство ???)
- на жену пишу спонсорское письмо (кстати есть к такому письму какие-либо стандартные требования).
- были визы UK (5 лет назад), пару шенгенов, Израиль (у жены тоже самое).

Заранее признателен за консультацию.

  • 0

#2 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 20 January 2008 - 20:56

Правил перевода никаких нет, наск. я знаю, заверять тоже не надо. Банковскую справку мне делают и так по-английски, как и справку с работы, а выписку я переводил, подписывая перевод на английском под/рядом с каждой строкой.
Бронь отеля нужно предоставлять (категория никакой роли не играет, кстати) - можно и распечатку email-a (только обр. внимание на наличие всех координат этого отеля на бланке). Авиабилет не требуется, но я обычно предоставляю. Еще ни разу не обращался в турфирмы за визой в UK и ни разу не получал отказ.

  • 0

#3 Aliya

Aliya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2008 - 14:13

переводить нужно ВСЕ бумаги.
У нас не приняли расчетные листки с работы, пришлось переводить..

Если нужны примеры - напишите мне на удалено по желанию автора пришлю вам свои переведенные справки с работы и спонсорские письма.
Сама британские визы получала много раз и для себя, и для семьи и никогда услугами посредников не пользовалась.



  • 0

#4 Aliya

Aliya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 February 2008 - 11:38

Уважаемые желающие получить переводы справок и спонсорских писем!

поскольку вас стало вдруг гораздо больше (весна близится?), сообщаю, что я более не готова предоставлять такого рода информацию.

Примеры справок и других документов можно найти в интернете или обратившись к услугам переводчиков.

Удачи в получении визы!

Алия

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 February 2008 - 11:58

я тогда если не возражаете удалю ваши посты, что бы вас народ не беспокоил.
  • 0

#6 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 March 2008 - 13:45

Usg, а вы выписку банковскую целиком переводили? И от кого пришли деньги и основание платежа и на что сняты средства. У мня в выписке это все расписано и выписка за полгода на 18 листах. Неужели мне все это построчно переводить?
  • 0

#7 alex4

alex4
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2008 - 02:33

Лично я переводил только "шапку" и в конце "итого", а между ними написал "список транзакций опущен".
  • 0

#8 Alexandra

Alexandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 April 2008 - 03:52

Привет всем! У кого-нибудь есть пример перевода справки 2НДФЛ? Пожалуйста, выложите здесь перевод или на email: alexcandy@hotmail.com  
Заранее спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых