Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

справки для визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 September 2007 - 09:13

а если англичанам сразу принести справку с работы на английском языке?

и распечатку из банка тоже на английском? (у меня счет основной не в русском банке и у них понятия выписки вообще нет)

они сразу пошлют или сойдет? и если нести сразу на английском, то нужны две копии или одной достаточно?

  • 0

#2 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 17 September 2007 - 09:24

Распечатку из банка подавала на английском. Только это все-таки не справка, где фиксируется сумма на счете, а выписка движения средств на счете. В любом банке существует такое понятие.

Второй копии не просили. Соответственно, одного комплекта документов на английском достаточно.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 September 2007 - 09:48

ну да, естественно, движение средств. но им, как я понимаю, главное, что там еще деньги есть. надеюсь, что они поймут фразу про остаток кредитной линии...

а у вас распечатка была без печатей-подписей? я просто хочу из онлайнового интерфейса амекса напечатать страницу и все...

  • 0

#4 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 17 September 2007 - 10:41

Не, распечатку заверяла штампом банка...

Не знаю насчет "деньги есть", по моей выписке остаток был около 9 000 рублей. :) Хотя в письме спонсора я написала "даю 35 000".

  • 0

#5 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 17 September 2007 - 10:46

На сайтах Посольства Великобритании и визивого центра нигде четко не прописано, что выписка должна быть с печатями. Попробую в след.раз из интернет-банка выписку принести :)
  • 0

#6 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 12 March 2008 - 16:10

Кстати, если ты являешься спонсором, то нужно справку о движении средство на счете, или т.н. выписку, где указано, что на счета на такое-то число находится такая-то сумма?
  • 0

#7 shar_d

shar_d
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.11.07

Отправлено 14 March 2008 - 16:05

Сделайте обе - это не сложно. Я обе прикладывал, результат положительный.
  • 0

#8 annie

annie
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2008 - 17:55

Скажите плииз, а какую форму справки с маминой работы нужно, т.е. что в ней должно быть написано?
и если мама положит деньги в банк, то можно указать, что ФИО имеет в нашем банке ХХХХ денег. или что-то другое?
если доход 2 родителей 27000, и в банк бросить 3000$- этого достаточно, чтобы их дочке(мне) съездить на выходные в UK по приглашению к другу? есть вероятность отказа?

  • 0

#9 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 17 March 2008 - 11:50

Сделайте обе - это не сложно. Я обе прикладывал, результат положительный.

Это-то конечно не сложно... Только вот движения у меня на этом счете толком нет. Это так называемый мой собирательный счет... Я там деньги коплю:)) ПРавда коплю плохо, т.к. последний перевод туда определенной суммы был более полугода назад.
  • 0

#10 shar_d

shar_d
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.11.07

Отправлено 17 March 2008 - 18:09

Сделайте обе - это не сложно. Я обе прикладывал, результат положительный.
Это-то конечно не сложно... Только вот движения у меня на этом счете толком нет. Это так называемый мой собирательный счет... Я там деньги коплю:)) ПРавда коплю плохо, т.к. последний перевод туда определенной суммы был более полугода назад.

У меня похожая ситуация была. Сделайте взнос, чтобы обновить движение. А на последней страничке анкеты честно напишите, что финансирование будет осуществляться за счет этого saving account, пополнение которого осуществлялось в основном давно. Это конечно предполагает наличие некоторого достаточного для оплаты указываемой Вами спонсорской помощи остатка на счете.

А в качестве подтверждения движения средств сделайте распечатку за пол-года зарплатного счета - пусть там остаток нулевой, зато регулярный приход/расход есть.

  • 0

#11 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 18 March 2008 - 12:18

[quote name='Marrgo'][quote=shar_d,14 марта 2008,15:05]
У меня похожая ситуация была. Сделайте взнос, чтобы обновить движение. А на последней страничке анкеты честно напишите, что финансирование будет осуществляться за счет этого saving account, пополнение которого осуществлялось в основном давно. Это конечно предполагает наличие некоторого достаточного для оплаты указываемой Вами спонсорской помощи остатка на счете.

А в качестве подтверждения движения средств сделайте распечатку за пол-года зарплатного счета - пусть там остаток нулевой, зато регулярный приход/расход есть.[/quote]
Спасибо большое за консультацию.  Кстати, можно ли просто распечатку из интернета или надо просить банк сделать на бланке их печатями?
  • 0

#12 shar_d

shar_d
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.11.07

Отправлено 18 March 2008 - 15:41

Нигде требований конкретных я не нашел, поэтому решил все сделать по-максимуму. Распечатку с печатями любой нормальный банк делает за 2 минуты - это много меньше трат времени в сравнении с последствиями возможных отказов.
И не бойтесь расписывать текущую ситуацию по деньгам - больше реальных фактов, подтвержденных соответствующими выписками. Мол, получаю столько-то (см. справку о движении), на накопление идет примерно столько-то, имею сберегательный счет, который собираю почти год (или больше), (см. справку об остатке и справку движении).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых