Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в визе в uk


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 17 February 2008 - 01:11

а вы работаете? Если да - то расчетки с работы можно приложить.

Я работаю, но зарплату получаю не на карточку. Вот только перед подачей документов завела карточку и решила каждую зарплату класть на нее. Это подойдет как живой счет, если я через какое-то время буду вновь подавать документы. Я думаю дело все-таки в деньгах, если учесть что у нас с подругой была разница в документах только счет и квартира
  • 0

#22 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 17 February 2008 - 01:14

Думаю, что там была какая-то демонстративная акция и эти люди оказались заложниками ситуации.

А я думаю, что в агентстве решили "так прокатит" и не стало заморачиваться со спонсорскими письмами - их же надо еще составить и перевести, и подписать спонсором...

И отказ был вполне логичен.

У Британского посольства комплект документов практически не изменился, за исключением новой формы анкеты и требования все документы представлять с переводом на английский.

  • 0

#23 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 February 2008 - 01:33

Я думаю дело все-таки в деньгах, если учесть что у нас с подругой была разница в документах только счет и квартира

Почему Вы думаете, что у Вас с подругой не было разницы в документах?

А если турфирма потеряла один из Ваших документов или забыла подать его а посольство. Такое случается сплошь и рядом.

Кроме того Вы с подругой родились в один год и в одном и том же месте?
У Вы работаете на одной работе?
У Вас общие родители?
У Вас одинаковые загранпаспорта?
В них одинаковое количество виз?
У Вас с ней счет в одном банке?

и тд и тд...

  • 0

#24 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 17 February 2008 - 01:40

Почему Вы думаете, что у Вас с подругой не было разницы в документах?

А если турфирма потеряла один из Ваших документов или забыла подать его а посольство. Такое случается сплошь и рядом.

Кроме того Вы с подругой родились в один год и в одном и том же месте?
У Вы работаете на одной работе?
У Вас общие родители?
У Вас одинаковые загранпаспорта?
В них одинаковое количество виз?
У Вас с ней счет в одном банке?

и тд и тд...

Разница в возрасте у нас год, работаем на одной работе, так что недоразумения со справкой с работы я исключила, в моих паспортов виз больше, чем в ее, ни у нее, ни у меня кроме шенгена других виз нет. Счета разные, думаю в этом все и дела, плюс при подаче документов отца думаю не было указано, что он спонсор
  • 0

#25 Nataliezel

Nataliezel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородОбнинск
Регистрация: 18.05.07

Отправлено 18 February 2008 - 04:42

Зайцелюб, извините, но сейчас есть такое требование до сих пор! Нам сделали отказ именно на том основании, что мы не предоставили выписку со счёта за последние 6 месяцев (подробнее по ссылке Алии). Ксения, напишите, пожалуйста, что Вам написали в отказе. Мы тоже подавали через фирму, оказалось, что собранных документов было далеко недостаточно... Тоже думали, что доверяемся профессионалам...


  • 0

#26 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 February 2008 - 14:42

Нам сделали отказ именно на том основании, что мы не предоставили выписку со счёта за последние 6 месяцев (подробнее по ссылке Алии).

Если сведения от Алии для Вас более убедительны, чем сведения с сайта визового центра Великобритании, то мне добавить нечего  :)
  • 0

#27 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 18 February 2008 - 15:24

(подробнее по ссылке Алии).
Если сведения от Алии для Вас более убедительны, чем сведения с сайта визового центра Великобритании, то мне добавить нечего  :)

Зайцелюб, ну и мастак Вы подкольнуть. :)

Nataliezel получила отказ в визе именно потому, что не представила выписку за 6 мес. - и получила на руки письмо с соответствующими пояснениями. Об этой истории и идет речь в теме, ссылку на которую дала я. Так что, пожалуйста, не переиначивайте события. Это - не мои сведения, это - позиция представителей консульского отдела Посольства Великобритании.

  • 0

#28 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 01 March 2008 - 11:47

Ксения, напишите, пожалуйста, что Вам написали в отказе. Мы тоже подавали через фирму, оказалось, что собранных документов было далеко недостаточно... Тоже думали, что доверяемся профессионалам...

Я наконец получила свое письмо из посольства
Вот что мне написали
You have sought entry clearance as visitor for 7 days. You have stated that you are fund this proposed trip yourself and have presented an employment letter as evidence of your employment and income. However as a result of checks we have carried out with your claimed employer I am not satisfied that this document is genuine. The submission of false documents seriously undermines your credibility and the credibility of your application as a whole/ Therefore, I am not satisfied that your financial outlay on the proposed visit, for the reasons you have given, is commensurate with your current personal and financial circumstances in Russia. I am therefore not satisfied that you are genuinely seeking entry as a visitor, that you intend to leave the UK at the end of the period of the visit or that you do not intend to take employment in the UK.
Вот что мне написали, оказывается им не понравилась моя справка с работы. Но у нас с подругой были абсолютно одинаковые справки. Могли они не проверить ее справку? Справка моя не то чтобы фальшивая, но на работе у нас черная зп, поэтому всем выписывают справки от другой организации с той зарплатой которую мы действительно получаем, а не с официальной.

  • 0

#29 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 March 2008 - 12:07

Получается, что у Вас были фальшивые документы?
  • 0

#30 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 March 2008 - 13:41

Справка моя не то чтобы фальшивая, но на работе у нас черная зп, поэтому всем выписывают справки от другой организации с той зарплатой которую мы действительно получаем, а не с официальной.

Вот и все выяснилось, ну не любят иностранцы российское авось. Если не сможете разумно им теперь обьяснить как это случилось и что там ничего противозаконного нет, ЮК закроется для Вас, к сожалению, надолго.
  • 0

#31 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 01 March 2008 - 18:00

Получается, что у Вас были фальшивые документы?

ааа, как страшно звучит, фальшивые документы!! у нас на работе черная зарплата, поэтому всем дают справки от другой организации. по данным там телефонам все должны были подтвердить. я незнаю как это произошло, буду узнавать на работе в понедельник. но моей подруге с точно такой же справкой, мы вместе работаем, визу дали
  • 0

#32 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 01 March 2008 - 18:03

Вот и все выяснилось, ну не любят иностранцы российское авось. Если не сможете разумно им теперь обьяснить как это случилось и что там ничего противозаконного нет, ЮК закроется для Вас, к сожалению, надолго.

ну не стоит меня пугать, я здесь именно потому что и хочу найти совета как теперь мне разумно объяснить что это было недоразумение. насчет справки, выше я написала почему так вышло. другой справки у меня не будет, работу я менять не собираюсь, зарабатываю я достаточно чтобы поехать, но что я сделаю если зарплаты у нас черные. официальная 10000. всем дают такие справки и все ездят заграницу. буду выяснять почему на работе не подтвердили.
  • 0

#33 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 March 2008 - 19:24

я незнаю как это произошло, буду узнавать на работе в понедельник. но моей подруге с точно такой же справкой, мы вместе работаем, визу дали

Десять человек проехали на красный свет, а одиннадцатого оштрафовали. И так бывает. Вам просто не повезло. Но причина отказа очевидна.
  • 0

#34 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 March 2008 - 19:26

ну не стоит меня пугать,

Вас никто не пугает. Многие так делают. Но иногда это может послужить причиной отказа.
  • 0

#35 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 01 March 2008 - 19:41

Десять человек проехали на красный свет, а одиннадцатого оштрафовали. И так бывает. Вам просто не повезло. Но причина отказа очевидна.

Да я уже поняла что не повезло... Вот теперь думаю стоит снова пытаться или оставить пока это
  • 0

#36 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 March 2008 - 20:21

Если есть аргументы, то почему не попробовать?
  • 0

#37 Ksenia83

Ksenia83
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.02.08

Отправлено 02 March 2008 - 01:28

Если есть аргументы, то почему не попробовать?

да, теперь ищу того, кто бы помог грамотно собрать документы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых