Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как лучше?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 05 February 2008 - 17:16

Какую визу больше шансов получить? Обычным образом туристическую или по приглашению их гражданина? Как думаете?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 February 2008 - 19:53

в любом случае консул будет изучать одни и те же ваши документы - о работе, о зарплате, о счетах. едете вы в тур или к частному лицу - особой роли в данном случае не играет.
  • 0

#3 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 05 February 2008 - 21:10

Ну да, логично.
Мне недавно пришел отказ, я студентка пятого курса, и оформляла через турагентство. Хотя я работаю, про работу я не писала, поскольку зарплата уж очень маленькая. В следующий раз собираюсь подавать летом и буду писать, что работаю. Сохраняются ли у них предыдущие анкеты/информация? У меня стаж 4 года, хотелось бы приложить копию трудовой книжки.

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 February 2008 - 21:47

представители консульства великобритании уверяли, что визовый офицер каждый раз рассматривает новый пакет документов объективно, не взирая на предыдущие отказы. но как-то верится с трудом :(

то, что вы в прошлый раз не писали, что работаете, а щас принесете копию трудовой с четырехлетним стажем, вряд ли их сильно расстроит.

  • 0

#5 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 06 February 2008 - 10:24

:))
В любом случае, не посчитают ли они это ложной информацией?

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 February 2008 - 11:42

однозначно посчитают
  • 0

#7 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 06 February 2008 - 12:27

Спасибо! Но странно, это ведь правда. А что тогда лучше сделать не подскажете?


  • 0

#8 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 06 February 2008 - 12:29

Возникла идея сделать труд. книжку со стажем работы, скажем, с этого января.
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 February 2008 - 18:48

и кстати турпоездка гораздо лучше будет воспринята консульством чем поездка по частному приглашению.
  • 0

#10 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 13 February 2008 - 19:22

Aliya, это была ваша первая работа/запись в труд. книжке?
  • 0

#11 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 13 February 2008 - 13:20

А достаточен ли будет такой стаж - полгода??


  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 February 2008 - 14:44

А достаточен ли будет такой стаж - полгода??

явно недостаточен.
  • 0

#13 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 13 February 2008 - 15:21

У меня стаж 4 года, хотелось бы приложить копию трудовой книжки.

Когда будете копировать трудовую книжку - не забывайте, что в визовом центре ее не примут без перевода.

Я в свое время, будучи молодым специалистом, взяла с работы рекомендацию за подписью начальника: что-то навроде "она такая распрекрасная сотрудница, мы без нее никуда, активная и т.п., всячески поощряем намерение выбраться в Великобританию, ей будет полезно для расширения кругозора и улучшения языковых навыков, под это дело мы ей даем отпуск..." и т.д. И адреса-телефоны-должность начальника.

"Официальный" опыт работы на тот момент был около 8 месяцев (о чем в справке с работы тоже сказано - указана дата приказа о приеме).

С такой рекомендацией я поехала в консульство в Екатеринбурге получать свою первую UK визу. Вполне успешно. Только в анкете нужно указать, что помимо всего остального у вас есть дополнительный документ.

  • 0

#14 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 14 February 2008 - 00:04

Aliya, это была ваша первая работа/запись в труд. книжке?

Это была моя первая постоянная работа после института. Записи до этого были, но по случаям временной работы: то месяц, то 2 недели... часто с большими перерывами.

При этом в консульство я копию трудовой не возила. Только стандартное письмо на бланке предприятия: ХХХ работает в ХХХ с ХХХ... и т.д.
Соответственно, консульство видело только историю моих 8 месяцев работы.

  • 0

#15 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 14 February 2008 - 00:12

Мне недавно пришел отказ, я студентка пятого курса, и оформляла через турагентство.

Угу, больше доверяйте свои документы посторонним людям...
С визами все четко: читаете сайт - и строго следуете ВСЕМ правилам.
Там, где правила не прописаны (например, форму спонсорского письма сайт посольства не предлагает) - пишете вольным стилем, при этом понимая, что документ будет читать человек, с вами и вашей ситуацией не знакомый, и подать ему надо информацию кратко, по делу и в достаточном для решения количестве.

Моя сестренка (20 лет, сейчас 4 курс) получила уже несколько виз, при том, что доход у нее - 600 рублей стипендия, и она не работает. Мы писали спонсорское письмо, прикладывали мои финансовые документы, она сама себе делала бронь отеля - и вперед, в визовый центр.
Так что не переживайте, это всего лишь вопрос аккуратного оформления документов :)

  • 0

#16 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 14 February 2008 - 15:18

Aliya, спасибо.
Но мне кроме глупого финансового просчета, который я бы смогла очень легко исправить, если бы тур. агент (больше к ним ни за что не обращусь) подсказал, в причинах написали: вы на 5 курсе - уже в июне заканчиваете, у вас ни собственности, ни работы, ни семьи, я не думаю, что вы едите по указанной вами цели. Но вообще-то собственность у меня - треть квартиры, и вообще-то я пишу диплом и мне надо вернуться чтобы его защитить! Где логика?...

  • 0

#17 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 14 February 2008 - 15:20

Еще услышала странную новость: консульство в Екатеринбурге больше визы не выдает. Выдает только посольство в Москве. Это правда??
  • 0

#18 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 16 February 2008 - 14:56

Официальные сайты визового центра и посольства Великобритании это не подтверждают.
  • 0

#19 Lizel

Lizel
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 30.01.08

Отправлено 17 February 2008 - 14:48

Что конкретно значит вопрос:
If someone than yourself is paying for your visit, how much will they give you?

Я почему-то решила, что это означает в принципе все деньги за все, которые выделяются. При зарплате моего спонсора 65.000 я написала 65.000. Сначала вообще хотела написать 120.000, потому что так и было. Мне написали, что 65.000 - это месячная зарплата моего спонсора :laugh: Логично! но тогда я не понимаю, что значит этот вопрос, и что на него овечать :blush:

  • 0

#20 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 17 February 2008 - 15:47

По-моему, вопрос предельно ясен: сколько денег вам выделят на эту поездку эти самые спонсоры. Потому что визовый работник будет считать: зарплата у вас такая-то, из нее по вашим внутренним обязательствам вы тратите столько-то - хватит ли вашей зарплаты, плюс того, что вам выделяется, на поездку?
И вообще советую с большой осторожностью относиться к тому, что вам рассказывают турконторы: им нужно запугать вас так, чтобы в следующий раз у вас даже в мыслях не было идти за визой самостоятельно (почитайте статейку в Коммерсанте, с комментарием г-жи Тюриной в том духе, что без помощи турфирмы правильно анкету заполнить невозможно).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых