Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Справка из банка для визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Nataliezel

Nataliezel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородОбнинск
Регистрация: 18.05.07

Отправлено 20 January 2008 - 13:53

Да, конечно, выдали... Там так и было написано "я ожидал от Вас шестимесячной выписки с банковского счёта, а так как Вы не смогли прелоставить оную, я только могу сделать вывод о том, что вы специально положили деньги на счёт, чтобы фальсифицировать Ваше заявление". Если бы мы только знали, что они этого ожидают, никто нам этого не сказал, и нигде об этом не написано. Самое обидное, что счёту на тот момент было 2 года, и когда мы брали потом выписку для Шенгена, нам дали распечатку о его состоянии за весь период его существования, просто немного на другой бумажке. А для Англии специально в центральный офис отправили, какие-то специальные подписи и печати ставить....
  • 0

#22 Aliya

Aliya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2008 - 14:20

Nataliezel

Мне в Альфа-банке объясняли разницу между выпиской (за период) и справкой (на дату).
На выписке достаточно штампа и подписи операциониста.
На справке должен расписаться чуть ли не руководитель отделения (или доверенное лицо) и поставлена круглая печать.

В западных банках проще - и справку, и выписку можно сделать одновременно. В российских справку почему-то воспринимают как Нечто, Требующее Особого Внимания (см выше)

  • 0

#23 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 21 January 2008 - 14:23

Оформление справки (на английском языке) в Citibank'e занимает минут 5. Интересуются причем, в какой валюте указать остаток, а также учитывать ли все счета.
Насчет 6-месячной выписки (с движением средств по счету) - мне уже озвучивали это требование года 4 назад, но я его благополучно проигнорировал - и визу мне все равно выдали. Периодически я ее предоставляю, но за 3 месяца (последнюю стандартную выписку citibank'a, которую я получаю в pdf через online banking) - к ней я добавляю перевод. Впрочем, в справке, которую мне выдает Citibank, указано, с какого года у меня там счет...



  • 0

#24 Nataliezel

Nataliezel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородОбнинск
Регистрация: 18.05.07

Отправлено 22 January 2008 - 02:23

USG, кто Вам озвучивал такое требование? И почему, интересно, наша справка не прошла, если у стольких многих людей она проходит? Спасибо.
  • 0

#25 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 22 January 2008 - 02:29

Кто-то в визовом отделе посольства (еще когда заявления на визы сдавали непосредственно туда).
А почему не прошло... Сложно сказать. Может, репутация банка, может, еще что-то... Потом британских виз в моих паспортах столько...



  • 0

#26 Nataliezel

Nataliezel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородОбнинск
Регистрация: 18.05.07

Отправлено 22 January 2008 - 11:21

Репутация Сбербанка?
  • 0

#27 Nataliezel

Nataliezel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородОбнинск
Регистрация: 18.05.07

Отправлено 22 January 2008 - 11:23

По какому адресу можно написать в посольство? Нужно писать им на английском или можно по-русски? Мы вскоре после отказа писали им письмо с просьбой подробнее разъяснить причины отказа, никто не ответил.....


  • 0

#28 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 22 January 2008 - 14:30

Только по-английски. На сайте посольства есть ссылки. Визовая служба отвечает на частные имейлы (проверял лично).
  • 0

#29 Nataliezel

Nataliezel
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородОбнинск
Регистрация: 18.05.07

Отправлено 22 January 2008 - 23:54

usg - Спасибо за полезные советы!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых