Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

очень нужен совет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 mysiky

mysiky
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 15 December 2007 - 16:57

Люди добрые, подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: Жила 3.5 года в штатах без документов(просто осталась после J-1 визы) етим летом вернулась в Россию по собственному желанию, без депортации и всяких проблем. Сейчас меняю загран на новый, собираюсь подавать на студенческую визу в UK. Вот собственно и вопрос могут ли в английском посольстве узнать о моем нелегальном нахождении в штатах, если в новом паспорте не будет ничего об этом указано? И еще вытекающий вопрос, стоит ли вообще указывать в анкете на визу. что я когда либо была в штатах? Очень-очень необходимо получить эту визу, заранее спасибо всем!!!
  • 0

#2 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 15 December 2007 - 17:11

не здесь спрашивать надо
даю бесплатный совет -  http://phpbb.poexali...7b284ce878f37e9
там есть такой чел raevsky
только он знает наверняка.

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 December 2007 - 17:25

Люди добрые, подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: Жила 3.5 года в штатах без документов(просто осталась после J-1 визы) етим летом вернулась в Россию по собственному желанию, без депортации и всяких проблем. Сейчас меняю загран на новый, собираюсь подавать на студенческую визу в UK. Вот собственно и вопрос могут ли в английском посольстве узнать о моем нелегальном нахождении в штатах, если в новом паспорте не будет ничего об этом указано? И еще вытекающий вопрос, стоит ли вообще указывать в анкете на визу. что я когда либо была в штатах? Очень-очень необходимо получить эту визу, заранее спасибо всем!!!


Что у Вас было указано в I-94: D/S или конкретная дата? Вы эту карточку на вылете сдали? J-1 была для Work&Travel?



  • 0

#4 mysiky

mysiky
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 15 December 2007 - 17:32

Да, белую карточку отдавала, но что там было конкретно-не помню, вроде даты отъезда не стояло, хотя...не помню=(
Просто многие говорят, что у британского посольства нет необходимости , да и полномочий пользоваться американской базой данных, ну вроде я была в штатах, ну выехала, вроде как бы все законно, хотелось бы в это верить.....

  • 0

#5 mysiky

mysiky
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 15 December 2007 - 17:33

j-1 -work and travel


  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 December 2007 - 17:48

Если дата не была указана, то в штатах у вас был out-of-status но не unlawful presence, так что, скорее всего, в списки нарушителей Вас не занесли даже в США. Но про то, что была эта поездка, я бы вообще не упоминала: спросят подробности - придется врать, а консульские работники обычно хорошие психологи.


  • 0

#7 mysiky

mysiky
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 15 December 2007 - 20:23

Т.е. вы считаете, что можно обмануть консула и он поверит и проверять информацию не будет? Просто может некрасиво получиться, я умалчиваю о своем прибывании в штатах, а он мне возьмет и скажет, мол так и так, но есть инфа, что вы девушка имели американскую визу и ничего об этом нам не сказали.....
Меня очень интересует вопрос о том может ли британское посольство узнать о моем американском визовом нарушении ?

  • 0

#8 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 15 December 2007 - 22:36

mysiky , Вы вообще читаете, что вам пишут ?
я вам дал ссылку на форум, где сидят профи по штатам
а вы всё тут лбоми бьётесь

  • 0

#9 mysiky

mysiky
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 15 December 2007 - 22:59

Читала и заходила, весь форум просмотрела, только там 87% вопросов остались без ответов=((, а мне всего лишь надо узнать, могут ли и будут ли бр. посольство пробить(вать) мое нехорошое поведение(нарушение визового режима ) в штатах при наличии brand new заграна.....


  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 December 2007 - 23:17

Т.е. вы считаете, что можно обмануть консула и он поверит и проверять информацию не будет? Просто может некрасиво получиться, я умалчиваю о своем прибывании в штатах, а он мне возьмет и скажет, мол так и так, но есть инфа, что вы девушка имели американскую визу и ничего об этом нам не сказали.....
Меня очень интересует вопрос о том может ли британское посольство узнать о моем американском визовом нарушении ?

Я считаю, что:
1) в консульстве Великобритании просто не может быть информации о всех визах, выданных российским гражданам;
2) Ваше нарушение визового режима в штатах (если действительно в I-94 было D/S) не настолько серьезно, чтобы они Вас внесли в "черный список" и тем более передали инфу в какие-либо международные органы или базы данных;
3) если укажете в анкете, что были в США 3,5 года, Вас с большой вероятностью спросят, что Вы там делали; скажете правду - английской визы Вам не видать.

Решать Вам. Риск есть в любом случае. Кстати, на  poexali.com действительно можно сходить, и еще на immigration.net  (упомянутый г-н Раевский там тоже присутствует под ником alex,  но он далеко не единственный специалист :)).

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 December 2007 - 23:24

Читала и заходила, весь форум просмотрела, только там 87% вопросов остались без ответов=((, а мне всего лишь надо узнать, могут ли и будут ли бр. посольство пробить(вать) мое нехорошое поведение(нарушение визового режима ) в штатах при наличии brand new заграна.....

А точно Вам никто и не ответит. Вряд ли на таких форумах присутствуют работники ГосДепа или английского консульства :)
И собственно почему английское консульство должно интересоваться возможным нехорошим поведением аппликанта именно в Штатах, а не в шенгене, Японии или Австралии ???

  • 0

#12 mysiky

mysiky
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 15 December 2007 - 23:30

спасибо за информацию, вроде как по спокойнее стало. будем пытаться :)
  • 0

#13 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 16 December 2007 - 02:20

Читала и заходила, весь форум просмотрела, только там 87% вопросов остались без ответов=((,
-----
Вы как процент посчитали ? в тот разделе, который я вас указал, практически каждый нормальный вопрос имеет 1 или более ответов

  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 December 2007 - 09:46

раевский спец по американским визам, но не по английским. Естественно что никогда не было международного черного списка (есть только список лиц разыскиваемых интерполом - но туда попадают за более серьезные претступления). Соответственно консульство англии не имеет информации о вашем нахождении в США
  • 0

#15 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 18 December 2007 - 15:38

Короче, я хоть и не спец по ангдлийским визам, но офицальные комментарии к заполнению анкеты читал.

Так вот, в британской анкете новой нужно ответить на вопрос, выезжали ли вы за пределы РФ, а далее перечислить, все въещджы в Великобританию, если они были.

Т.е. о поездках в другие страны никто отчитываться не требует. Достаточно указать факт их наличия.

  • 0

#16 mysiky

mysiky
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаганрог
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 18 December 2007 - 17:36

Буду подавать на студенческую визу в середине января, уже все узнала по программе и все такое, но как мне сказал сам координатор программы, шансы малы, но есть.  ??? , ничего не остается, как убедиться на личном опыте, так сказать в разведку боем, но стремно блинннннн
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 December 2007 - 17:50

Так вот, в британской анкете новой нужно ответить на вопрос, выезжали ли вы за пределы РФ, а далее перечислить, все въещджы в Великобританию, если они были.

Да, получается, что о поездках в другие страны подробности не нужны:

5.1 Have you ever travelled outside your country of residence, including to the UK, in the last 10 years?
Put a cross (x) in the relevant box
If `Yes' please provide details of any trips to the UK below

mysiky, удачи :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых