Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в uk


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 sintech

sintech
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 22.11.07

Отправлено 25 November 2007 - 14:09

Хочется рассказать о своем опыте получения визы и/или услышать совет...
Итак мы с женой (гражданской) решили осуществить свою давнюю мечту и съездить в UK... Т.к. заранее было решено что услугами тур. фирм мы пользоваться небудем по многим причинами, мы все делали сами. Начитались форумов сайтов UKVAC, посольств итд. Заполнили анкету, сделали выписки со счета, справку о работе, план поездки, бронь гостиницы, сделали сами все требующиеся переводы.
Причем в анкете отметили что мы являемся "Unmarried Partner" и соответственно заполнили информацию друг о друге в своих анкетах.

Когда все было готово мы отдали свои девственно чистые загранпаспорта вместе со всем остальным в московский VAC.

Прошло 5 дней, звоним вечером в VAC, там сообщают что документы готовы но каков результат сообщить немогут т.к. сами незнают :). На следующий день утром приезжаем в VAC забираем конверты с нашими документами, я вскрываю, и вот она радость, в паспорт вклеена полугодовая мультивиза в UK . Вскрываем конверт жены, а там какието 3 листка и паспорт с маленькой печатью UK VISA :(
Разочарование было жестоким минимум по двум причинам: во-первых почему вообще не дали (справки и выписки у нас примерно были с одинаковыми суммами +/- 5-7 т.р.), во-вторых почему дали мне а недали ей (если мы явно указали что едем вдвоем).
В метро по пути домой прочитали бумагу... как основная причина там приводилось то, что мы указали для жены планируюмую сумму трат в UK в $1300 (650 GPB), но визовый офицер посчитал что перелет туда и обратно стоимостью по его мнению в 350 GPB + гостиница + ежедневные траты неукладываются в эту сумму, а значит она заведомо указала ложную сумму, следовательно у нее нифига не туристические намерения, а занчит надо отказать. К томуже все эти траты + ежемесячная сумма трат на жизнь которую мы четно указали в $300 на каждого, почти равняется ее месячной зарплате, что по мнению офицера очень плохо. (а какже SAVINGS?)
Следует отметить что у меня в анкете была указана сумма трат: 1350 долларов :)

Внимание вопрос...!
Почему 2 таких разных результата при почти одинаковх исходных данных?
Мы планируем подавать на визу жене в марте, что стоит изменить в анкетных данных (в плане цифр)? Стоит ли сделать спонсорское письмо от меня?
Велика ли вероятность повторного отказа?
И стоит ли в таком случае мне ехать одному чтоб использовать визу (чтобы не использование не казалось странным)?

  • 0

#2 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 25 November 2007 - 22:08

Надо видимо написать письмо с подробно расписанной суммой: включить реальную стоимость билета, стоимость передвижения по стране (если планируется), проживания, плюс разумные ежедневные расходы (питание, развлечения и.т.д), чтобы показать что число 650 вполне реально.

Там же можно заметить, что вы ездите в отпуск не ежемесячно, а лишь несколько раз в год - поэтому предполагали потратить сумма превышающую месячную заработную плату.

Как МНЕ кажется следует подать повторное заявление прямо сейчас, тем самым показать открытость ваших намерений, а не то что вы три месяца думали как им ответить.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 November 2007 - 00:30

я бы тоже подавала на визу прямо сейчас, приложив подробную раскладку по тратам.
  • 0

#4 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 26 November 2007 - 08:42

Интересно. Я всегда вопрос What is the cost to you
personally, of your stay in
the UK? рассматривала как траты в стране, без билетов. И суммы ставила соответствующие.

  • 0

#5 sintech

sintech
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 22.11.07

Отправлено 26 November 2007 - 11:51

И суммы ставила соответствующие.

Самое интересное что мы его тоже так рассматривали :)
а соответствующие это какие?
мы ставили из расчета ~ 80 GPB на день пребывания...

  • 0

#6 Aliya

Aliya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2007 - 12:45

Да, около того. Примерно 80 фунтов на день пребывания (для себя так писала).
Когда писала спонсорское письмо сестре-студенке, показывала чуть больше – около 110 фунтов.
Когда писала спонсорское письмо маме, показала меньше – около 70 фунтов (мама работает, но зарплата относительно невысокая).  
При этом везде писала “Additional support will be provided during the trip if needed“.

В других случаях при малейших сомнениях пишу Letter of support. Это вроде как не спонсорское, а описательное письмо – кто, куда, когда едет, с какими целями и в какой компании. Иначе трудно понять, например, зачем человек, которому за 50, с первым в своей жизни загранпаспортом и который по всем данным по-английски не говорит, собрался вдруг в первую зарубежную поездку – и сразу самостоятельно в Великобританию. :)

  • 0

#7 danya

danya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 November 2007 - 21:02

http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=ST;f=31;t=22327

советую изучить данную тему, у меня тоже был отказ, в итоге визу выдали, после долгих мытарств!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых