Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вероятность самостоятельного получения визы.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 HEATHROW

HEATHROW
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2006 - 10:47

Подскажите, пожалуйста, насколько вероятно получить визу Великобритании если самостоятельно забронировать по интернету дешёвый отель и самостоятельно пойти в посольство за визой? Проситель – неработающий студент дневной формы обучения, два года назад был в шенгене (помимо Турций-Египтов). И если шансы есть, то какую сумму (минимум) писать в справке о зарплате спонсора?
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 August 2006 - 11:37

зарплата спонсора должна быть минимально 800 баксов в месяц. если речь о москве.
  • 0

#3 Viktory

Viktory
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородRostov on Don
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 12:33

Привет всем!
Самостоятельно получить визу в Великобританию проще простого.
Сейчас в нашей стране работает 11 визых центров, которые принимают документы на английскую визу. Без лишних затрат вы получаете визу в своем городе, без необходимости выезжать в Москву.
Приходите в центр, там вам все объяснят, расскажут. Главное атмосфера такая душевная. Даже не верится, что в России. Сдаешь документы, ждешь 10 дней и все. Готово.
Проверено на себе.
Мин нет.
Очень советую.

  • 0

#4 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 31 August 2006 - 15:17

А на собеседование в консульство разве тоже не вызывают?
  • 0

#5 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 31 August 2006 - 17:21

Самостоятельно получить визу в Великобританию проще простого.
<skipped>
Проверено на себе.
Мин нет.
Очень советую.


Проще простого для кого? Для туриста с солидной должностью, зарплатой, квартирой/машиной в собственности, с исклеенным-исштампованным паспортом с хотя бы с парой-тройкой шенгенских или еще лучше  американских виз и т.д. едущего в дорогой отель? Для такого - да, проще простого.

В исходном же сообщении речь идет о "неработающем студенте дневной формы обучения" и брони дешевого отеля. Всего с одним шенгеном в паспорте.

Боюсь, что будут трудности. Как минимум - вызов на собеседование.

Или англичане все-таки стали либеральнее относиться к просителям визы?

На самом деле сам интересуюсь данным вопросом. Очень хочу в Англию съездить, но начитался страшилок (см. выше) и пока смотрю другие страны, набирая "историю путешествий" в паспорте. В частности, очень интересует вопрос, насколько критично англичанам наличие в собственности движимости/недвижимости - справки о ее наличии очень хотят видять все турагенства, работающие по британскому направлению. А если нет в собственности ни квартиры (не приватизирована), ни машины, ни еще какой ценной собственности? Работа/зарплата - вполне нормальный уровень. Паспорт потихоньку обрастает визами (шенген пока только один - Норвегия, остальные - Чехия и Литва, штампик Хорватии). Каковы шансы?



  • 0

#6 Viktory

Viktory
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородRostov on Don
Регистрация: 31.08.06

Отправлено 31 August 2006 - 18:05

Отвечаю сначала на первый вопрос.
На собеседование вызывают очень редко. Более того по сложным категориям. А если это просто туризм, то тут только два варианта или виза или отказ.

Отказа не будет, если вы обоснуете цель своей поездки. Лучше если она будет к чему-то приурочена.

И совершенно не важно, сколько виз стоит в вашем паспорте. У меня в паспорте стояла только Мальтийская. А визу-то дали.

Студентам лучше всего ехать в англию учиться. Выбрать себе какую-нибудь школу (правда в пакет документов нужно приложить оригинал письма о зачислении на курс) и подавать на студенческую визу. Еще и поработать по этой визе сможете. Причем легально.

Что касается собственности.
На самом деле наличие ее является огромным плюсом. И от этого никуда не денешься. Уж очень любят они богатеньких.

А Вы в каком городе живете?
Сходите в ближайший визовый центр.
Вам все варианты там расскажут. Как и что лучше сделать.
Правда это относится к региональным центрам. В столице слишком большие объемы людей. Никто с Вами церемониться не будет. А в регионах все душевнее. Есть в Ростове, Воронеже, Самаре, Нижнем, Уфе, Владике , Новосибирске, Красноярске.

Дерзайте, друзья!

  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 August 2006 - 18:18

Ну ты циркач! "Студентам лучше всего ехать в англию учиться" :p
Для того, чтобы приложить оригинал письма о зачислении, надо за учебу сначала ЗАПЛАТИТЬ, ты не в курсе?

  • 0

#8 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 31 August 2006 - 18:19

и вообще очень какие-то загадочные посты ... может это рекламма центров :p
  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 August 2006 - 19:24

Циркач оказался женскаго роду :(
Но выглядит действительно, как реклама. Я вот только не пойму, что именно рекламируется?
Насколько знаю англичан, у них все информационные центры всегда бесплатны. Ошибаюсь?

  • 0

#10 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 31 August 2006 - 19:26

900 рубликов.
  • 0

#11 Natalya2006

Natalya2006
  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 11 November 2006 - 01:31

Мне понравилось, как работают британские визовые центры, даже в Интернете можно проследить ход прохождения твоих документов.
Правда, я оформляла по приглашению, но все равно приложила сведения обо всем имеющемся у меня имуществе (все-таки доля в квартире у меня есть) , даже документ на акции предприятия  и банка(как потом оказалось мой пакет "потянул" на 200 руб :-), но бумага выглядит красиво).
Во вторник сдали документы - в четверг получили паспорта с визами.

  • 0

#12 Тommy

Тommy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2007 - 22:20

можете пожалуйста кинуть ссылочку где моно посмотреть всё что нуно, просто очень похожая ситуация ,у меня, только оклад 250 долларов, и поехать хочу по приглашению, ещё был бы рад если бы написали что нуно человеку который пишет мне приглашение, или моно ещё как нибудь попасть в страну!!Буду очень благодарен
  • 0

#13 danila

danila
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.09.07

Отправлено 14 September 2007 - 11:52

Если едете по приглашению, то просите, чтобы в енм было указано, что вам по необходимости расходы оплатит приглашающий и что вы будете жить в его квартире. И просите его вместе с приглашением прислать: выписку со счета, копию 1 страницы загранпаспорта, копию страницы с визой, справку с места работы(учебы) в Англии.
Вам нужно, соответственно, справка с места работы, выписка со счета(если есть, но перевести на английский, а то не примут).

  • 0

#14 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 15 September 2007 - 20:15

[quote name='skalex'][/quote]
Проще простого для кого? Для туриста с солидной должностью, зарплатой, квартирой/машиной в собственности, с исклеенным-исштампованным паспортом с хотя бы с парой-тройкой шенгенских или еще лучше  американских виз и т.д. едущего в дорогой отель? Для такого - да, проще простого.
[/quote]
Позволю себе опровергнуть подобное утверждение. Пример: моя знакомая, спокойно получившая самостоятельно визу в Великобританию весной, не имея ни единого Шенгена в паспорте, занимающая ничем не примечательную должность и забронировавшая место в 4х местном номере в хостеле...
  • 0

#15 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 25 September 2007 - 13:16

Позволю себе опровергнуть подобное утверждение. Пример: моя знакомая, спокойно получившая самостоятельно визу в Великобританию весной, не имея ни единого Шенгена в паспорте, занимающая ничем не примечательную должность и забронировавшая место в 4х местном номере в хостеле...


Ну я в своем сообщении, конечно, немного утрировал. Но все равно - хоть какой-нибудь пунктик из перечисленного, да должен приутствовать.

Среди моих знакомых также есть случаи вполне себе успешного получения виз. Но у каждого есть свое "но".

1. Девушка 17 лет, только что школу окончила - уже не школьница, еще не студентка, первая в жизни поездка за границу. Да, визу англичане дали. НО: а) у нее родственица работает в российском консульстве в Лондоне (от нее и было приглашение) и б) без собеседования все-таки не обошлось.

2. Девушка 20 лет, не замужем, студентка, не работает - тоже уже 2-й раз в UK ездила. Тоже без проблем визы получала. Но: у нее небедные родители и куча виз в паспорте.

3. Еще одна девушка, не помню, сколько лет, но тоже молодая, незамужняя и не работающая (студентка). Вторая в жизни поездка за границу (первая - Италия). Но ездила она с отцом, который работает в солидной компании с мировым именем в должности начальника отдела. Отец постоянно ездит в командировки, в основном - в США и Европу.

4. Молодая семейная пара (IT-шники). Обоим дали визу за 1 день только потому, что у одного из супругов в паспорте стоит американская виза (командировки по работе). Плюс к этому им на работе могут написать в справке о зарлате какие угодно цифры (попросили написать побольше).

5. Молодой человек 20 с чем-то лет, IT-шник. Первая поездка за границу. Визу дали. Но он ехал в коммандировку. И еще он женат и у него маленький ребенок. Жена с ребенком, естественно, оставались в России.

В общем, да - ездят. И многие. И визы дают. Но у всех находится какой-нибудь "пунктик". В первоначальном сообщении темы ни одного такого существенного "пунктика" не прозвучало.



  • 0

#16 ll

ll
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 October 2007 - 14:59

а мне вот буквально на днях отказали....
хотя был и спонсорский (британский счет приглашающей стороны), и приглашение и справка с работы (моя)....
Не смотря 6на спонсора, указали, что а вдруг у вас самих недостаточно средств даже на покупку билета?((((
А билет у меня в итоге пропал(.
И сейчас отказывают даже при полном пакете документов 90%.

  • 0

#17 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 16 October 2007 - 19:54

а мне вот буквально на днях отказали....
хотя был и спонсорский (британский счет приглашающей стороны), и приглашение и справка с работы (моя)....
Не смотря 6на спонсора, указали, что а вдруг у вас самих недостаточно средств даже на покупку билета?((((
А билет у меня в итоге пропал(.
И сейчас отказывают даже при полном пакете документов 90%.

Какая сумма зарплаты была указана в вашей справке?
  • 0

#18 Mapblnka

Mapblnka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 21.10.07

Отправлено 21 October 2007 - 15:33

Привет всем! Ребята хочу получить студенческую визу на год в Великобританию. Сама не замужем, студентка в Харькове. Какую спонсорскую зарплату нужно указывать в справке и какой уровень англ. должен быть?
В 2006 году знакомый получал студенческую визу, отказали! Сказали, что и так хорошее знание англ. языка!
Какие есть мысли по поводу получения визы замужней девушке, но планирующей ехать в Великобританию одной. Будет ли легче получить студенческую визу?
Плз, раскажите бывалые истории! Как себя нужно вести в посольстве и что лучше говорить?

marldnka@mail.ru



  • 0

#19 Mapblnka

Mapblnka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 21.10.07

Отправлено 21 October 2007 - 15:35

буду благодарна за любые советы


  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 October 2007 - 18:25

поскольку вы живете в Харькове можно предположить что вы гражданка Украины.
"Украина не Россия" - Кучма, соответственно визу вам надо получать в Киеве, и все советы, замечания и наблюдения приведенные здесь для вас не особо применимы. По отрывочным сведениям гражданам Украины визы дают с большими проблемами чем гражданам РФ.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых