Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Очень надеюсь на Ваш ответ, вопрос по поводу анкет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 04 March 2007 - 22:04

да, надо указать, что у вас был отказ. к анкете можно приложить отдельный листочек с комментариями. там-то и напишите, что тогда-то тогда-то отказ был снять и вместо него выдана виза. а в пункте про отказ напишите "см. разъяснения"
кроме того, по датам отказа и выданной визы, консульству будет понятно, что вас таки пустили в германию.

а есть ли вообще шансы, получить визу? два шенгена, студент, не работаю, но справку могу сделать что работаю, деньги и кв. есть
  • 0

#2 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 04 March 2007 - 21:53

Здравствуйте,
Я летом подавал документы на шенгенскую визу в посольстве Германии, к
сожалению получил отказ, позже я подал апелляцию и этот отказ был снят и
мне выдали визу, но штамп об отказе сохранился.

Что я должен указать в анкете (анкета заявление для получения британской
визы) в разделе 4, вопрос 4,7 страница 5: Было ли вам когда-либо отказано в
визе в другую страну?

Если напишу нет, то инспектор увидит штамп об отказе и скажет что я дал
ложные сведения, а если да, то тоже ложные сведения.

Как быть ?

P.S. В Британии никогда не был.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 March 2007 - 21:58

да, надо указать, что у вас был отказ. к анкете можно приложить отдельный листочек с комментариями. там-то и напишите, что тогда-то тогда-то отказ был снять и вместо него выдана виза. а в пункте про отказ напишите "см. разъяснения"
кроме того, по датам отказа и выданной визы, консульству будет понятно, что вас таки пустили в германию.

  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 04 March 2007 - 23:55

да, надо указать, что у вас был отказ. к анкете можно приложить отдельный листочек с комментариями. там-то и напишите, что тогда-то тогда-то отказ был снять и вместо него выдана виза. а в пункте про отказ напишите "см. разъяснения"
кроме того, по датам отказа и выданной визы, консульству будет понятно, что вас таки пустили в германию.
а есть ли вообще шансы, получить визу? два шенгена, студент, не работаю, но справку могу сделать что работаю, деньги и кв. есть

шанс есть всегда...
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 March 2007 - 05:03

даня, если вам по телефону "работы" подтвердят, что вы у них числитесь - только тогда можно справку приносить. если же работы нет, то вам, как студенту, нужно от какого-нибудь спонсора поездки письмо - чтобы консульству было прозрачно понятно откуда у вас деньги на путешествия. шенгены были - это уже огромный плюс.
я бы не отчаивалась, а начала собирать бумажки для консульства.

(если вы зарегистрируетесь в форуме - вам уведомления об ответах будут почтой приходить %)

  • 0

#6 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 05 March 2007 - 11:04

даня, если вам по телефону "работы" подтвердят, что вы у них числитесь - только тогда можно справку приносить. если же работы нет, то вам, как студенту, нужно от какого-нибудь спонсора поездки письмо - чтобы консульству было прозрачно понятно откуда у вас деньги на путешествия. шенгены были - это уже огромный плюс.
я бы не отчаивалась, а начала собирать бумажки для консульства.

(если вы зарегистрируетесь в форуме - вам уведомления об ответах будут почтой приходить %)

Спасибо, так и поступлю :)
  • 0

#7 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 28 March 2007 - 14:37

даня, если вам по телефону "работы" подтвердят, что вы у них числитесь - только тогда можно справку приносить. если же работы нет, то вам, как студенту, нужно от какого-нибудь спонсора поездки письмо - чтобы консульству было прозрачно понятно откуда у вас деньги на путешествия. шенгены были - это уже огромный плюс.
я бы не отчаивалась, а начала собирать бумажки для консульства.

(если вы зарегистрируетесь в форуме - вам уведомления об ответах будут почтой приходить %)

отказали :(

написали что 1500 euro которые вы хотите потратить в Лондоне при зарплате 34000 руб. слишком много.
Какие документы представил:
анкета, фото, выписку из банка (на счете около 6000 у.е.) о том что я студент, справка с места работы, бронь на отель 4 звезды, бронь на авиабилеты, страховку годовую. справка о том что есть 3-х комн кв. и что есть машина...
До этого за рубеж выезжал, в том числе шенген несколько раз, странно.

Стоит ли повторно подавать документы на визу?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 March 2007 - 15:09

Странный предлог для отказа. А справка с работы была "липовая"? Может, они проверяли? ИМХО, сразу подавать документы повторно - пустая трата времени и денег. Лучше подождать ~полгода и съездить куда-нибудь еще.
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 March 2007 - 14:58

я бы подала. но вообще, они офигели.
  • 0

#10 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 28 March 2007 - 20:26

Странный предлог для отказа. А справка с работы была "липовая"? Может, они проверяли? ИМХО, сразу подавать документы повторно - пустая трата времени и денег. Лучше подождать ~полгода и съездить куда-нибудь еще.

нет, не липа, легальная справка, решил подать повторно, попробую!  Надеюсь на этот раз все будет хорошо
  • 0

#11 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 03 April 2007 - 18:35

я бы подала. но вообще, они офигели.

Сегодня подал повторно документы на визу, дополнительно приложил план поездки, расписал до мельчайших подробностей. Также, приложил фотографии моих питомцев (2 кошки и одна собака) взял с работы письмо поддержки и от себя написал что я работаю в общественном месте связи с чем у меня возникают частые поездки, приложил справку, что у меня есть мать, инвалид 2-й группы.
Бумс ждать, на следующей недели все станет ясно !!!

  • 0

#12 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 20 April 2007 - 17:33

Чес-слово, не верилось в положительный исход. Оказывается, чудеса бывают :) Поздравляю!

Бывают  :)  очень рад!
  • 0

#13 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 20 April 2007 - 11:41

Поздравляю от всей души!! Вот что значит проявить упорство в достижении цели  :)
  • 0

#14 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 20 April 2007 - 11:25

Люди, вы не поверите, а может и поверите, наконец то мои похождении закончились, сегодня мне выдали визу на пол года, после отказа, я безумно рад!
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 April 2007 - 12:51

Чес-слово, не верилось в положительный исход. Оказывается, чудеса бывают :) Поздравляю!


  • 0

#16 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 21 April 2007 - 11:32

Поздравляю от всей души!! Вот что значит проявить упорство в достижении цели  :)

Спасибо :)
  • 0

#17 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 10 May 2007 - 19:02

Побывал в Лондоне, классный город, но при въезде, у меня возникли проблемы, при прохождении паспортного контроля, чиновник, долго и усердно спрашивал, из-за чего у меня были проблемы с визой, по какой причине был отказ (штамп отказа увидел в паспорте). Какие цели я преследую, где я учусь, кем работаю, но потом попросил посидеть на скамеечке, сказал, хочу проверить легальная ли виза, ну через пять минут пришел, потом поставил штамп о прохождении иммиграционного отдела.

Я вот думаю, вроде в штампе написана аэропорт Хитроу, дата и номер иммиграционного отдела, штамп сам черного цвета, хотелось бы узнать у всех такие штампы или мне другой поставили, может запрет на будущие въезды???

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 May 2007 - 20:07

По описанию вполне нормальный штамп. Не заморачивайтесь: когда они находят к чему придраться, то сразу аннулируют визу и разворачивают домой. Раз впустили - значит, все нормально.
  • 0

#19 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 May 2007 - 20:52

danya, по какой причине вы не хотите зарегистрироваться на форуме? :rock:
  • 0

#20 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 12 May 2007 - 18:01

По описанию вполне нормальный штамп. Не заморачивайтесь: когда они находят к чему придраться, то сразу аннулируют визу и разворачивают домой. Раз впустили - значит, все нормально.

Оки :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых