Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Визовая уступка на практике


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 20 April 2007 - 15:21

Здравствуйте.
Лечу в США транзитом через Великобританию с ночевкой в Лондоне. Буду в Лондоне около 20 часов на пути туда и столько же на пути обратно. Естественно хочется посмотреть Лондон.

В теории гражданам России можно ехать без визы (прибывание менее 24 часов) , но настораживают фразы о том, что окончательное решение о въезде принимает иммиграционный офицер в Хитроу.
Так надежно или нет ехать без визы? Кто-нибудь так ехал?

И что значит: "разрешается на короткое время покидать аэропорт?" - это время как-то учитывается или все условно?

В общем, очень интересуют личные примеры транзитной поездки без визы.

Спасибо.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 April 2007 - 16:03

Меня выпустили без визы, когда летела из Штатов и рейс на Москву отменили. Но вообще-то это действительно на усмотрение их иммиграционной службы, так что никто Вам гарантии не даст. А где ночевать собираетесь? И какой авиакомпанией летите?


  • 0

#3 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 28 April 2007 - 12:45

Меня выпустили без визы, когда летела из Штатов и рейс на Москву отменили. Но вообще-то это действительно на усмотрение их иммиграционной службы, так что никто Вам гарантии не даст. А где ночевать собираетесь? И какой авиакомпанией летите?

Добрый день! Спасибо за ответ.
Лечу British Airways транзитом в США по гостевой визе.
Буду в Лондоне 22 часа на пути туда и 21 час на пути обратно.
Просто в Питер British Airways не летает без ночевки - вот я и решил извлечь из этого пользу.

Ночевать собираюсь в забронированном через интернет отеле где-нибудь в центре Лондона.

А что будет, если иммиграционная служба решит не впускать?

А транзитную визу проблемно получить? Пока единственная проблема с визой - 2200 руб платить не хочется :-), но может есть и другие проблемы?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 April 2007 - 13:08

А что будет, если иммиграционная служба решит не впускать?

Придется сидеть в аэропорту :(

Со штатовской визой и билетами англичане транзитную наверняка поставят, но, конечно, это лишнее время и деньги.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 April 2007 - 13:27

честно говоря я не помню что бы кому то отказали. рассказы о том как пустили помню, а о том что не пустили - не помню. Ну естественно маршрут должен быть логичным при полете Бобруйск- Лондон- Жмеринка могут и не пустить.
  • 0

#6 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 28 April 2007 - 14:45

рассказы о том как пустили помню

Это реальные примеры Ваших знакомых? Можно поподробнее?

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 April 2007 - 15:16

Вот здесь обсуждалась подобная тема:
http://community.liv...el/4212315.html
К сожалению, могут и не пустить без каких-либо серьезных причин.

  • 0

#8 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 28 April 2007 - 15:34

Вот здесь обсуждалась подобная тема:
http://community.liv...el/4212315.html
К сожалению, могут и не пустить без каких-либо серьезных причин.

Спасибо за полезную ссылку!

Оставит в транзитной зоне на 21 час - это жестко!

  • 0

#9 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 02 May 2007 - 16:12

Появилось еще одно авторитетное мнение.
Я сегодня покупал билеты в British Airways. При этом уже смирился с необходимостью получать транзитную визу.

Однако,  сотрудники авиакомпании очень удивились этому моему желанию получить визу. По их словам, если человек летит через СК в развитую визовую страну, его выпустят из аэропорта  абсолютно без проблем. Конечно, если между рейсами 3 часа - тогда может и не выпустят, но оставить ночевать в транзитной зоне - для этого должны быть какие-то основания.
То есть по умолчанию выпускают.
Еще для себя сделал вывод, что лучше иметь (на всякий случай) на руках подтверждение о месте жительства из конечной точки маршрута + бронь английского отеля в Лондоне на транзитную ночь.

В общем, опять появилась мысль рискнуть.

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 May 2007 - 16:56

я про это и писал, что если маршрут логичный, да и к тому же в приличную страну - пустить должны. На всякий случай забронируйте отель, который можно отменить.
  • 0

#11 la chica guapa

la chica guapa
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 27 November 2009 - 11:09

Здравствуйте Kirill1304!!
чем все закончилось?
у меня похожая ситуация складывается. Лечу через Лондон в Майами...очень переживаю провести новогоднюю ночь в аэропорту

  • 0

#12 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 December 2009 - 09:46

Я тут писала несколько раз, летала так транзитом раз пять, всегда выпускали, один раз даже больше 24 часов получилось, но никто и не заметил, т.к. на вылете из ЮК в Европу нет КПП и других проверок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых