Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как РЕАЛЬНО влияет отказ в UK 8-летней давности?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Tim

Tim
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKyiv, Ukraine
Регистрация: 12.01.06

Отправлено 16 March 2004 - 14:06

Когда-то давным-давно, а именно в 1996 году, пытался поехать в UK на короткое обучение и получил отказ в учебной визе - причину не объяснили, как я понял - "не доказал намерение вернуться" (мало бумажек). Вообще в тот момент "прокатывали" примерно каждого третьего заявителя. С тех пор ездил примерно в 10 стран, несколько раз в Шенген, включая Германию в 2004 году. Кроме того, в том же 1996 году без проблем получил учебную визу в США и отучился в Лос-Анджелесе.
Cейчас возникла необходимость получить туристическую визу в UK - морской круиз стоимостью около $5000. Т.е. ставка достаточно высока.
Личных бесспорных доказательств возврата в Россию (кроме кучи предыдущих поездок) с тех пор увы не появилось, хотя работа со справкой о зарплате 15000руб/мес имеется. Поездку оплачивают родители, с которыми и должен ехать (несмотря на то что мне 30;). Они более чем могут подтвердить источник дохода для беспроблемной оплаты такого круиза на троих, и вообще вот у них полно бесспорных доказательств.
Общие сведения уже читал - ФОРМАЛЬНО тот отказ препятствием являться не должен - другая цель визита и т.п.
ВОПРОС: А как РЕАЛЬНО отказ 8-летней давности влияет на рассмотрение нового заявления на визу другого типа? Вообще, и если можно, в моем конкретном случае? Какова вероятность получения визы, стоит ли рисковать? Cлышал, что для "отказников" как минимум разговор начинается сразу с собеседования T3 (допрос с пристрастием). Так ли это?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 March 2004 - 14:35

= получения визы, стоит ли рисковать? Cлышал,
= что для "отказников" как минимум
= разговор начинается сразу с собеседования T3
= (допрос с пристрастием). Так ли это?
у меня был отказ после попытки получить визу для работы au pair. я честно все написала в анкете и заполнила дополнительную бумагу (для тех, кто получал отказ это обязательно). дали без собеседования. между обращениями где-то лет 8 тоже прошло.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых