Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отель в Стамбуле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 20 April 2009 - 09:01

Нужен отель в Стамбуле на майские праздники.Забронировать не могу, нет банковской карты. Подскажите пожалуйста отель в Стамбуле, возле Султан Ахмета, без предварительной оплаты но с бронью номера. Спасибо.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 April 2009 - 11:21

любая система бронирования попросит у вас номер карточки, даже если оплачивать картой не надо.

в системах бронирования вы можете просто поискать подходящий вам отель, а потом уже искать его контакты напрямую и пытаться с хозяевами так договориться, без карты.

  • 0

#3 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 20 April 2009 - 17:59

Нужен отель в Стамбуле на майские праздники.Забронировать не могу, нет банковской карты. Подскажите пожалуйста отель в Стамбуле, возле Султан Ахмета, без предварительной оплаты но с бронью номера. Спасибо.

вряд ли кто будет бронировать без карты - это гарантия оплаты в случае неявки
а) попросите знакомых у кого есть карта сделать вам бронь
б) забронируйте через турфирму  с оплатой турфирме
с) сделйте предоплату отелю через банк
д) езжайте без брони - по-моему отель в стамбуле найти не проблема ( но как правило цены "с улицы"  выше  чем при предварительном бронировании)

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 April 2009 - 18:04

в Хельсинки я бы назвала вам кучку отелей, где можно забронироваться без карты. поэтому не сомневаюсь, что и в Стамбуле это возможно.

но вообще вариант д мне тоже кажется подходящим.

  • 0

#5 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 21 April 2009 - 08:08

То есть проще найти гостиниц побольше, а платить налом по месту, где понравиться. Этот вариант я рассматривал. Едут мои родственники, а они не молодые, за 60, бегать по Стамбулу в поисках гостиницы им тяжко. Думал может кто знает подходящий вариант. Спасибо.
  • 0

#6 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 21 April 2009 - 10:15

То есть проще найти гостиниц побольше, а платить налом по месту, где понравиться. Этот вариант я рассматривал. Едут мои родственники, а они не молодые, за 60, бегать по Стамбулу в поисках гостиницы им тяжко. Думал может кто знает подходящий вариант. Спасибо.

ну тогда просто оплатите отель ч.з турфирму здесь и нет проблем)
  • 0

#7 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 21 April 2009 - 10:21

Да вы правы, это будет самый верный вариант, хоть и с переплатой
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 April 2009 - 10:25

а в чем проблема в 21 веке завести карточку...
  • 0

#9 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 21 April 2009 - 13:32

Проблем нет. Просто им банковская карта не нужна - пенсионеры(не миллионеры). Карту завести нужно время - минимум 2 недели(в зависимости от банка). Вылет 30.04. Не успеваем.
  • 0

#10 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 21 April 2009 - 23:34

Да вы правы, это будет самый верный вариант, хоть и с переплатой

вот вам даже сайт - они без карточки бронируют - оплата через российские фирмы-представители за 3 дня до приезда
http://www.hoteldiscount.ru/
за качество  и честность не ручаюсь и у них дороже выходит- я один отель проверил правда- разница 130 евро за 2-х местный номер за неделю

  • 0

#11 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 22 April 2009 - 04:38

Проблем нет. Просто им банковская карта не нужна - пенсионеры(не миллионеры). Карту завести нужно время - минимум 2 недели(в зависимости от банка). Вылет 30.04. Не успеваем.

Обслуживание простой карты в год копеечное, посему и пенсионерам по плечу :)
Не хочется совсем плохо говорить про банки, которые карту делают 2 недели, но от услуг таких банков лучше отказаться.
Срок изготовления карты около 5 рабочих дней, хотя многие делают и за 5 календарных.
Забронируйте по своей карте, так как Турции абсолютно "по барабану" кто бронировал, а отправляемым за это время карту уже сделают (если она им конечно вообще нужна).
Удачной поездки!

  • 0

#12 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 28 April 2009 - 19:27

почему? масса бронирует и предоплату не спрашивает. другое дело что сейчас сезон и насколько это надежно я не знаю. ведь только оплата является гарантией для вас что у вас есть крыша над головой. если в вашем городе нет турфирмы которая возьмет с вас наличку и забронирует вам отель сама, пожалуйста - мой любимый отель в Султанахмете Vizir - трешка, чистенькая, 50 евро было с человека, это очень божеская цена. найдите их в интере они еще и встречают в аэропорту
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых