Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Просят трудовую книжку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 foursymbols

foursymbols
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 April 2009 - 18:12

Добрый день!

В местном отделении миграционной службы просят оригинал трудовой книжки. Но у меня ее нет. Закончил школу в 2007-ом и с тех пор нигде постоянно не работал. В том же году военкомат выдал военный билет с пометкой "ограниченно годен". Не учусь.

Предлагал заверить заявления в местном ЖЭУ, но девушка из «миграционки» требует оригинал трудовой книжки или, если ее нет, заверить заявления у нее.

Как быть?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 April 2009 - 18:22

пишите в анкете, что вы нигде не работали после 2007 года, и ничего нигде не заверяйте.
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 April 2009 - 18:30

и ничего нигде не заверяйте.

Точнее, анкета в таком случае заверяется самим работником УФМС при подаче документов на ЗП. :)
  • 0

#4 foursymbols

foursymbols
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 April 2009 - 18:38

Понятно, спасибо!

А что касается поля «Не призваны ли Вы на военную службу...»... Если у меня на руках военный билет с пометкой, как я уже сказал, «ограниченно годен», и я попадаю под диапазон 18—27 лет, то мне писать «Нет»?

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 April 2009 - 19:04

Там чётко стоит вопрос «Не призваны ли Вы на военную службу?», разве не так? Не надо отсебятины, отвечайте именно на поставленный вопрос, без домыслов. В Вашем случае ответ "Нет".
  • 0

#6 foursymbols

foursymbols
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 April 2009 - 21:20

Спасибо!

Кстати, на другом форуме (если вы не против, приведу ссылку: http://www.fmsrf.ru/...8007&PN=1&TPN=1) выяснились другие интересные подробности касательно оформления ЗП в местном отделении.

  • 0

#7 qwerty

qwerty
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 02 July 2009 - 17:34

Подскажите пожалуйста, а если трудовая книжка ...хм..левая, ну то есть свою я потерял настоящую, а для устройства на новую работу, завел новую и проставил там себе стаж. Но записи и печати откровенно говоря не те, по которым я работал на самом деле. Вообщем левые. :blush:  Могут ли это проверить ?  и может есть смысл тогда не подавать труд.книгу при оформлении, сославшись на утерю ? Заранее спасибо.
  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 July 2009 - 09:32

qwerty - а Вы у них в ФМС и спросите.
Не нужна им Ваша "трудовая", им нужна информация для повода не выдать загранпаспорт. А если вы намерены вывезти в Китай секретные технологии подделки брендов и документов? Пара таких книжек и вы невыездная.
К моменту оформления пенсии вы полностью ощутите содеянное - тогда все записи будут перепроверять. Деньги в пенсионный фонд поступили из левых источников, работодатели из книжки туда ничего не платили. "Да Вас бабушка не пенсию, а на нары нужно!"



  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 July 2009 - 11:18

qwerty - а Вы у них в ФМС и спросите.
Не нужна им Ваша "трудовая", им нужна информация для повода не выдать загранпаспорт. А если вы намерены вывезти в Китай секретные технологии подделки брендов и документов? Пара таких книжек и вы невыездная.
К моменту оформления пенсии вы полностью ощутите содеянное - тогда все записи будут перепроверять. Деньги в пенсионный фонд поступили из левых источников, работодатели из книжки туда ничего не платили. "Да Вас бабушка не пенсию, а на нары нужно!"

да не будет никакой пенсии :)
про один раз хорошо написали в ЖЖ
http://community.liv...cs/4210587.html

Меня более всего добили два тезиса.
Первый - призыв бороться за права трудящихся, но при этом не лезть в политику
Второй- заявление про то, что черные зарплаты сегодня - это удар по пенсиям в будущем.
Первый тезис даже обсуждать смешно: уж если борьба трудящихся за свои интересы не политика, то что тогда политика?
Второй тезис - форменное издевательство. На наших глазах родное российское государство обобрало до нитки всех пенсионеров, а теперь его глава призывает всех нас платить налоги и перечислять деньги в пенсионный фонд.
Вот мне, к примеру, 30 лет. Т.е. на пенсию я пойду через 30 лет. Извините, где гарантия, что через 30 лет сегодняшние заявления и призывы Путина будут актуальнее выступлений и призывов Л.И.Брежнева образца 1976 года?
В нашей стране, где такие слова, как ответственность власти - пустой звук, нет ничего глупее, чем воспринимать всерьез такие долгосрочные призывы государства. Мой папа всю жизнь честно платил все налоги, и с кого ему теперь спрашивать, почему пенсия такая маленькая? С КПСС и Брежева? Я думаю, особенно круто его претензии в госорганах смотрелись бы, если бы он в них цитировал какие-нибудь речуги Брежнева за 76-й год: мол как-так, вот же, товарищ Брежнев обещал! Глупо? Несомненно. Но уверен, что Путин со своими выступлениями и обещаниями через 30 лет будет уместен не более, чем Брежнев - сегодня.
....Так и вижу, приползает какой-нить дряхлый путиновер за пензией в 2036 году, громко плачет, что получает такие копейки, ссылается на обещания Путина, а ему такая двадцатилетняя соплюха в кассе и говорит: "кто такой Путин - я вообще не знаю, если пенсия не нравится - ему и жалуйтесь!". Так им и надо будет, если честно.


по теме - как правило то что подано в прошлый раз не проверяют, я помню сдавал несколько раз разные данные.
не надо думать что работникам ФМС нужен повод что бы не выдать вам загран, им вообще ничего не нужно. Думаете им охота возиться с отказами, писать письма итд. Они же как и все госработники заинтересованы только в одном - поменьше чего либо делать. Скорее всего никто ничего по прошлым анкетам проверять не будет, если вы конечно не в управлении делами президента работали :)

  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 03 July 2009 - 12:14

В 94 мне назвали конкретную фирму, которая не "дала добро"  на выезд. Мне пришлось лично привозить оттуда письмо с разрешением, и верю, что запрос туда не приходил.
В 06 мои бумаги 2 месяца пролежали в столе у нерадивого капитана. После скандала паспорт выдали быстро, без запрсов и вопросов.

Через 30 лет пенсии не будет, но вот придурки, главная задача которых издеваться над нами - будут сидеть там же, и требовать бессмысленные справки.

Я уже пенсионер, и плачу регулярно налоги. Зачем?
Чтобы каждую мою заплаченную тысячу рублей прибавили к аналогичному пенсионному вкладу обманутых чудаков, и чтобы моя тысяча стала = 0 через 6 лет, при нынешнем уровне инфляции.

Написасал письмо президенту - обираете пенсионеров, указал конкретно где и как. Получил ответ из Пенсионного фонда - обираем, но все по закону, а они непричем. Они только голосуют за тех, кто такие законы примает.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых