Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Wind jet тоже вводит плату за багаж


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 15 April 2009 - 14:22

Бронируя новый билет на Wind Jet, обнаружил что появилась плата за багаж по 7 евро за место. При этом суммарный вес всех мест не должен превышать 20 кг, за превышение - 8 евро/кг. А ведь совсем недавно было одно бесплатное место багажа. Правда увеличили вес разрешенной ручной клади с 7 до 10 кг.

Вот я теперь думаю, если я купил билет месяц назад еще при старых правилах, будут с меня требовать оплату багажа, когда я полечу в июне?



  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 15 April 2009 - 14:44

Вот нашел сам на сайте Wind Jet:

По тарифу всего 7 евро за один предмет багажа вы сможете перевезти максимум три единицы багажа общим весом не более 20 килограмм. Запрос на провоз багажа можно направить через Интернет или через центр телефонного обслуживания не позже чем за 3 часа до начала полета. В качестве альтернативы, можно оплатить провоз багажа прямо в аэропорту с уплатой сбора, установленного компанией, предоставляющей услугу.

Напоминаем, что вы можете бесплатно провозить одну единицу ручной клади, вес которой не превышает 10 кг.
Новые правила действительны для билетов, приобретенных до 7 марта, на рейсы, отправляющиеся с 29 март.
Данные правила не распространяются на рейсы в Россию и во Францию, на которых один предмет багажа, вес которого не должен превышать 20 кг на каждого пассажира, перевозится бесплатно. Исключение составляют также рейсы по системе код-шеринга с компанией Meridiana (Катания - Турин и Катания – Верона), на которых можно бесплатно перевозить багаж, общим весом до 20 кг на одного пассажира.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых