Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мобильный интернет в Таиланде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 06 April 2009 - 09:55

Собираюсь купить тайскую симку для связи, но меня интересует акже мобильны интернет - существуют ли операторы, которые предоставляют такую услугу? Я имею ввиду USB устроство и соответствующую прграмму для ноутбука?
Кто-нибудь может оперативно узнать/рассказать?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 April 2009 - 21:12

нет, а таких вещей не видела. но можно же купить анлим интернета на сотовый и им пользоваться? в смысле, использовать телефон как модем.
  • 0

#3 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 13 April 2009 - 09:33

Практика покзывает, что и тарифы отличаются и скорость, главное, если использвать телефон как модем.
В принципе, я уже забронировала отель с бесплатным трафиком))

  • 0

#4 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 13 April 2009 - 15:03

А если взять ноут с установленным Skype или др.. Связь и инет гарантированны. Сам так делал недавно.
  • 0

#5 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 14 April 2009 - 11:56

О! Точно! Скипи! Если скороть будет вполне приличной, то здорово - можно будет звонить еще дешеве.
Но я про звонки и так знаю - куплю местную симку.
А вот устрйство, которое подключается к ноутбку через USB и используется вместо модема очень хотелось бы местное иметь. Это все-таки очень удобая вещь.
Забронировала себе отель с бесплатным вайфаем но в буржуйских отзывах прочитала, что где-то в отеле есть "слепое пятно". Теперь переживаю, что оно будет в моей комнате.
А бронь на два дня в Бангкоке отменила пока. На месте определюсь... с нынешним-то положением....

  • 0

#6 Kosyan

Kosyan
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 21 April 2009 - 13:54

Тут есть один CDMA оператор, но только по контракту. Для подписания контракта нужно иметь долгосрочную визу и/или воркпермит.

А вообще у местных операторов сносно работает EDGE. Я пользуюсь DTAC. Дефолтная тарификация мне не понятна. Однако есть некие promotion как безлимитные на день/неделю, так и почасовые пакеты за совсем небольшие деньги. Для их активации нужно позвонить 1678 и пообщаться с оператором.

  • 0

#7 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 22 April 2009 - 15:09

На параллельном сайте нашла полнейшую информацию по интернету и телефонии в Таиланде.
Впрочем, у меня все отели по маршруту с бесплатным вай-фаем. Главное, чтоб "слепое пятно" на номер не пришлось.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых