Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Мексика снова пообещала сократить срок выдачи виз


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Алексей К.

Алексей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 April 2009 - 22:57

Обсуждение публикации
Мексика снова пообещала сократить срок выдачи виз
Хочется съездить в Мексику этим летом. Денег поднабрал, место работы в России есть. Зарплата стабильная. Только не знаю, получится ли мексиканскую визу сделать. Как прочитал список документов на визу и правила её оформления - так в ужас пришёл...
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2009 - 11:22

Только не знаю, получится ли мексиканскую визу сделать. Как прочитал список документов на визу и правила её оформления - так в ужас пришёл...


Не знаю, что Вы там такого страшного вычитали. Список документов состоит из 4 бумажек - это много?
http://forum.travel....ST;f=35;t=31899



  • 0

#3 Алексей К.

Алексей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 April 2009 - 15:06

Да не в том дело, что что-то страшное я прочитал, просто слышал, что для оформления виз в Мексику или Америку надо иметь не менее 2х шенгенских виз в паспорте, причём - "шенгенки" западноевропейских стран. У меня только одна. Может, стоит сначала в Европу съездить, чтобы сделать вторую "шенгенку", а затем - на следующий год на мексиканскую визу подавать документы?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2009 - 16:52

Я Вам уже дал ссылку, как и что подаётся на визу.  Прочитайте.
У меня паспорт был вообще практически чистый, только ЮВА там стояло.

  • 0

#5 Алексей К.

Алексей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2009 - 22:17

Я Вам уже дал ссылку, как и что подаётся на визу.  Прочитайте.
У меня паспорт был вообще практически чистый, только ЮВА там стояло.

А что такое ЮВА?
  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 April 2009 - 23:02

Юго-Восточная Азия это:)
  • 0

#7 Алексей К.

Алексей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 April 2009 - 13:48

Юго-Восточная Азия это:)

Юго-Восточная Азия - понятие растяжимое. Виза какой конкретно  страны была в вашем паспорте? В некоторые надо визу через посольство оформлять - анкетка, паспорт, справки всякие,... а например в Тайланде - печать в паспорт по прилёту и всё. Так вот, эта печать ничего не дает. Какая-нибудь китайская или японская виза - это ещё куда ни шло.

Хотя, читал сайты посольств и отзывы туристов на сайтах турфирм - мне кажется, что с визами становится легче, даже в самые требовательные страны. Ещё буквально 3-4 года назад ничего подобного не было.

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2009 - 09:29

Да не в том дело, что что-то страшное я прочитал, просто слышал, что для оформления виз в Мексику или Америку надо иметь не менее 2х шенгенских виз в паспорте, причём - "шенгенки" западноевропейских стран.

Т.е. Вы где-то услышали, что без двух шенгенских виз мексиканцы или американцы сразу откажут? Чушь. У меня американская виза вообще была первой, до этого были поездки только в Польшу и Болгарию, еще безвизовые, и потом каждый паспорт я "открывала" визой штатов. Все, что их интересует - это предыдущие поездки к ним. Да, если в паспорте есть визы европейских стран, Японии, Канады и т.д. - это играет в вашу пользу, но отнюдь не является определяющим фактором при выдаче визы. Мексиканцы, вроде, проще выдают свою визу при наличии американской. Но Вам же уже ссылку давали на свежий опыт - там и так проблем нет.

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2009 - 10:58

Ответ был дан. Закрыто.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых