Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Приглашаем попутчиков в Германию (Баварию)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 31 March 2009 - 22:25

Мы с дочерью летим 30 мая в Мюнхен. Обратные билеты  на 15 июня. Наш план такой:

с 31 по 9 июня - живем в Мюнхене, осматриваем город, дворцы, церкви, музеи, не забывая при этом, что мы в пивной столице. Выезжаем в однодневные поездки в Аугсбург, Регенсбург, Херренкимзее.  Может, еще что придумаем. Здесь возможны варианты.

10-13-го поездка в Швейцарию с группой наших туристов, которые автобусом едут из России. Присоединяемся к ним в Австрии и дальше едем в Цюрих, Берн, Женева, Люцерн, Лугано...

14-го - с этой же группой возвращаемся в Мюнхен, ночуем и наутро вылетаем в Москву.  

Вот такие у нас планы. Ищем попутчиков для удешевления поездки и для компании. Для нас идеальный вариант - супружеская пара любого возраста с водительскими правами для аренды машины. Можно только на какой-то срок в пределах между 30 мая и 9 июня. Некоторый опыт подобных заграничных поездок у нас есть (Испания, Франция, Германия). Кто с нами? :)

  • 0

#2 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 04 April 2009 - 17:58

Что-то никто не изъявляет желания составить нам компанию :) А мне кажется, маршрут вполне себе интересный :)

В общем, для возможных попутчиков уточняю маршрут:

- 5 ночей в Мюнхене - собственно Мюнхен, замок Херренкимзее, замок Линдерхоф и Гармиш-Партенкирхен;
- 4 ночи в Нюрнберге - Бамберг, Вюрцбург, Ротенбург и сам Нюрнберг;
- 1 ночь в Аугсбурге. Осмотр Аугсбурга и еще можно заехать в Ульм;
- дальше у нас идет Швейцария 5 дней;
- перед возвращением в Мюнхен на 5й день замки Нойшванштайн и Хоэншвангау.

Присоединяйтесь! :)

  • 0

#3 Nomad73

Nomad73
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородMunich
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 06 April 2009 - 22:24

Я сам в Мюнхене. Не уверен, что в данный временной интервал никуда не уеду, но если буду на месте - может чего смогу подсказать (здесь уже 2 года). Как мне кажется, с такой активной программой Вы уже день на третий на замки смотреть не сможете. Как говорят: "Надо посетить один замок - а все остальные - такие же". впрочем дело вкуса. :) Но мюнхен хорош сам по себе, вне "туристической обязаловки": люди, улицы, парки....
  • 0

#4 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 07 April 2009 - 14:37

Я понимаю, что вы имеете в виду. Отчасти вы правы, лучше бы эту программу растянуть хотя бы недели на 3, но это нереально в первую очередь по материальным соображениям, а хочется много посмотреть :) Да, одного Мюнхена хватило бы на неделю, но... :(

Что затошнит - исключено. Хватило бы сил - вот это бОльшая проблема. Конечно, на машине было бы комфортнее и легче физически, но у нас нет выбора, придется на электричках.
Спасибо за предложение.  А вы дадите нам свои координаты ? :) на всякий случай :)

  • 0

#5 Nomad73

Nomad73
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородMunich
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 07 April 2009 - 16:14

:)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых