Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Fillie

Fillie
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMsc
Регистрация: 26.03.09

Отправлено 26 March 2009 - 18:28

Салют, уважаемые туристы )

Мы с подругой хотим летом слетать в Италию, притом так, чтобы "Евротур" курил в сторонке.

Посмотрели цены на билеты, в принципе приемлемые цены.

Но вот дальше чем цены на билеты мы не зашли.

Поэтому пишу вам, чтоб хоть как то рассказали каково это, путешествовать по Италии.

Наши пожелания:

*не большие финанс. расходы
* большая культур программа, хочется посетить как можно больше

*Какие маршруты, для студентов-фотографов посоветуете?
*Собственно легко ли там с людьми в общении (английский в совершенстве)???
*Легко ли найти квартирку на пару ночей, отель не нужен.
*По поводу транспорта: цены, качество, rent a car дорогой?
*Сколько денег иметь с собой?
*Тяжело ли оформить визу?
*Возможные проблемы?

Планируемое время пребывания - 3 недели, не меньше

  • 0

#2 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 26 March 2009 - 18:58

ответы на все свои вопросы вы можете найти на форуме.
нужно просто воспользоваться поиском

  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 27 March 2009 - 14:34

Привет!
Ув. Филле!

1. квартиру на 2 дня найти практически без шансов. Если только волшебством....

Однако, есть "агритуризмо", ВВ (в т.ч. с кухонным уголком), уютные небольшие отельчики.

2. денег "много" не бывает. "дешево" - для каждого свое.

но, стоит иметь ввиду, что пятерка в Италии - это ничтожная мятая бумажка.

Кидайте евро по 50 на человека + отель.

3. цены на аренду авто и жд легко найти на соотв. сайтах.

Считайте тридцатку в день на аренду авто.
Поезда - чем медленнее, тем дешевле.

4. в тур. местах с английским не пропадете, в "глубинке" будет значительно сложнее. Даже если Вы говорите как Маргарет Тетчер.

5. визу оформить просто.

6. Ваш вопрос про "проблемы" - понятен. Ваша проблема - лень.

7. Для советов по маршруту - укажите темы Ваших будущих итальянских фотосессий.

8. Если во главу угла ставить финансы, при этом имея желание увидеть как можно больше, то Ваш вариант - хостелы + автостоп + фрукты из придорожных фруктовых садов.


Удач - ВВ



  • 0

#4 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 27 March 2009 - 22:07

Обратите внимание имено сейчас Алиталия продает билеты на лето за 9000 руб в оба конца. До 5 го апреля, насколько я помню. Правда, насколько сумел разобраться это все только для поездок до 14 дней и выезжать нужно из того же города куда приехали. Отели ищите на booking.com, хотя есть ощущение, что на месте можно дешевле снять. Если есть кто то, кто может выдать приглашение - попросите, позволит не гемороиться с бронью отелей на все дни, а решать на месте.

Про маршрут. Первое, что приходит в голову начинаем с Рима и движемся в сторону Венеции через Флоренцию и Болонью, можно еще по пути что то выбрать. Дальше можно двигать в Милан, по пути Верона и т.д. Но тогда возврат из Милана или из Венеции, а это значит прощай дешевые рейсы.

50 евро в день это вполне роскошно. В принципе, вполне можно в 30 уложиться, это с ресторанами, вином и пр. Но музеи и транспорт - дополнительно.



  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 28 March 2009 - 00:48

Ув. сир66!

То, что у Вас в голове - каша (изв.!) - это не беда.

Беда в том, что Вы пытаетесь накормить этой кашей ни в чем не повинных читателей форума.

ВВ.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2009 - 02:42

я как человек простой, подитожу ВВ - Италия это не то место куда стоит ехать с целью сэконмить :)
50 евро в день это не роскошно, это так, необходимый минимум. Да если жить где нибудь в маленьком городце и есть одну пиццу и одну пасту в день - прожить можно, но зачем тогда ехать в Италию :)

  • 0

#7 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 28 March 2009 - 19:38

Честно говоря не совсем понимаю столь бурную реакцию на мой пост. Если только пиццу есть и вина не пить можно и в 10 евро в день уложиться. А какие еще могут быть существенные расходы кроме отеля и еды по большому счету? Так что 50 на человека это именно что вполне роскошно, можно почти не думать при выборе места для еды (естественно, я про бюджетные варианты).

В остальном тоже не совсем понимаю в чем я не прав со своими советами.



  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2009 - 21:21

еще раз повторю, да можно уложиться в 10 евро, если никуда не ездить, сидеть на одном месте, есть пиццу и пить воду из под крана. Только вопрос - А Зачем?
  • 0

#9 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 28 March 2009 - 22:33

"Обратите внимание имено сейчас Алиталия продает билеты на лето за 9000 руб в оба конца. До 5 го апреля, насколько я помню. Правда, насколько сумел разобраться это все только для поездок до 14 дней..."

Сир66, это Ваши слова?

Хотел ответить развернуто и доказательно, отвечу кратко, но емко.

Сир66, надеюсь, что Вы мужчина и за свои слова отвечаете.

Алиталия сейчас стоит около 200 евро М-Рим-М на большинство дат.

Обязуюсь купить билет по этой цене:
-после 5 апреля
-на срок пребывания более 14 дней.

Мы с Вами держим пари. Ставка каждого - 500 евро. Вы и я передаем до 21-00 этой среды по 500 евро нейтральному арбитру (например, Zerokol_у).

Если я до полуночи 6 апреля не представлю Вам, арбитру и всем желающим билеты, приобретенные по вышеуказанным условиям, то Ваши - 900 евро. (Вам возвращаются Ваши 500+моих 400. Сотка - взнос арбитру), плюс я прилюдно извинюсь и признаю свою некомпетентность.

В противном случае вынужден буду оьбъявить Вас эээ... пустобрехом. Ну и, разумеется, 900 евро будут мои.

Заметано? Или Вы не мужчина и за свои слова не отвечаете?

Готов внести пять сотен в течение завтрашнего дня. А Вы?

ВВ.

PS. Ув. Zerokol, надеюсь,Вы не против быть нашим арбитром?

  • 0

#10 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 29 March 2009 - 01:28

Да нет у меня желания спорить с Вами на 500 евро. Я не настолько компетентен в покупке билетов в Рим, хотя и бываю там довольно часто. Вот в частности в начале апреля буду. У меня аэрофлотовский билет Москва-Венеция, Рим Москва, обошелся в 16 тыс руб. Алиталия за этот маршрут хотела тех же денег и сейчас хочет. Акция со скидками началась уже после покупки билетов, и на нужный мне маршрут скидок нет, насколько я понял. На счет 14 дней действительно был не прав, мне просто показалось, у них там на сайте когда идешь по ссылке на акцию предлагают выбрать число дней 1-14 и я понял что только на некоторое время. Сбило меня с толку то, что зависимость от времени все таки есть например на полет  01.06 - 22.06 или 02.06 - 23.06 скидку дают, а вот билеты 01.06 - 23.06 или 02.06 - 24.06 уже по 16 тысяч так что похоже, что уровень отсечения не 14, а 21 день. Возможно я что то не так делаю. Если Вы знаете как покупать билеты дешевле - расскажите, я с удовольствием воспользуюсь рекомендациями. Но пока не вижу в чем я так уж пр принципиально не прав в своей информации. Из того, что билеты можно купить по той же цене и в другое время ведь не значит, что написанное мной вообще неправда. Я собственно только хотел внимание обратить, люди сами бы разобрались.
  • 0

#11 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 29 March 2009 - 01:40

еще раз повторю, да можно уложиться в 10 евро, если никуда не ездить, сидеть на одном месте, есть пиццу и пить воду из под крана. Только вопрос - А Зачем?


А я и не призываю, что нужно жить за 10. Но 30 это не так мало. Даже официальная норма итальянцев 845 евро на 3 недели если один и 545 на человека если вдвоем.

http://www.italyvms..../content/35.htm

Согласитесь, что 545 на 21 день это все таки ближе к 30, чем к 50. Хотя спорить не буду, я действительно трачу больше. Но так я и вино дешевле 35 евро в кабаках стараюсь не брать. А без этого вполне можно обойтись.



  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 March 2009 - 01:56

sir66 вы уж как то определитесь
в одном месте
"Если только пиццу есть и вина не пить можно и в 10 евро в день уложиться. "
в другом
"А я и не призываю, что нужно жить за 10."

повторю надеюсь последний раз, если жить в маленьком городе, пить воду из под крана, есть пиццу на обед и пасту на ужин - то можно уложиться в 10 евро, только зачем для этого ехать туристом в италию?
люди хотят и по стране поездить, и по музеям походить, на это все нужны деньги.
50 евро в день при условии переездов, музеев, итд итп - не роскошная сумма, а ближе к минимуму.

  • 0

#13 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 29 March 2009 - 02:07

Я и говорил - 30 без транспорта и музеев. А они не все платные. У кого то есть лишние 40 евро в день на двоих, у кого то нет. А некоторые вообще любят сверхбюджетные варианты:

http://www.gazeta.ru...a_2951347.shtml

;)



  • 0

#14 va78ru

va78ru
  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 29 March 2009 - 11:07

8. Если во главу угла ставить финансы, при этом имея желание увидеть как можно больше, то Ваш вариант - хостелы + автостоп + фрукты из придорожных фруктовых садов.


Жжоте.
Но про автостоп тестировал лично.
Незнаю как сейчас - мир сильно изменился.
Дело было в Болонье в середине 90-х.
Был первый раз за границей в командировке. Принимающая фирма поселила в отеле в 10 км от Болоньи, поближе к своему офису.
В воскресенье собрался на экскурсию, но оказалось, что автобус по выходным ходит вместо раз в полчаса, несколько раза в день и ждате его пришлось бы часа четыре. Решил пойти по шоссе пешком.
Так вот каждая вторая машина сама останавливалась и спрашивали - чем нибудь помочь. После третьего-четвертого раза решился спросить не подвезут ли до города. Подвезли и денег не попросили.



  • 0

#15 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 29 March 2009 - 12:45

...Но пока не вижу в чем я так уж пр принципиально не прав в своей информации. ...



Сир66.

Вы пустобрех. У Вас не "информация", а Ваши личные домыслы. "Советы" Ваши как минимум некомпетентны. Вам прямая дорога на отзыв.ру. Там Ваши измышления вполне "в струю".

ВВ

  • 0

#16 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 30 March 2009 - 01:28

"Обратите внимание имено сейчас Алиталия продает билеты на лето за 9000 руб в оба конца. До 5 го апреля, насколько я помню. Правда, насколько сумел разобраться это все только для поездок до 14 дней..."

Сир66, это Ваши слова?

Хотел ответить развернуто и доказательно, отвечу кратко, но емко.

Сир66, надеюсь, что Вы мужчина и за свои слова отвечаете.

Алиталия сейчас стоит около 200 евро М-Рим-М на большинство дат.

Обязуюсь купить билет по этой цене:
-после 5 апреля
-на срок пребывания более 14 дней.

Мы с Вами держим пари. Ставка каждого - 500 евро. Вы и я передаем до 21-00 этой среды по 500 евро нейтральному арбитру (например, Zerokol_у).

Если я до полуночи 6 апреля не представлю Вам, арбитру и всем желающим билеты, приобретенные по вышеуказанным условиям, то Ваши - 900 евро. (Вам возвращаются Ваши 500+моих 400. Сотка - взнос арбитру), плюс я прилюдно извинюсь и признаю свою некомпетентность.

В противном случае вынужден буду оьбъявить Вас эээ... пустобрехом. Ну и, разумеется, 900 евро будут мои.

Заметано? Или Вы не мужчина и за свои слова не отвечаете?

Готов внести пять сотен в течение завтрашнего дня. А Вы?

ВВ.

PS. Ув. Zerokol, надеюсь,Вы не против быть нашим арбитром?

Вовка-Вовка за что вы обижаете человека.Он нам рассказал о хорошей акции Аlitalia ,билеты  надо выкупить до 5 апреля,а коридор весь летний сезон с хвостом в сентябре.По моему он молодец -не все могут отслеживать
спецпредложения компаний,а он смог и поделился.Вовка-Вовка,а отчего собственно такая уверенность,что Alitalia
после 5 апреля будет продавать билеты по цене около 10000 рублей в оба конца?Вы там работаете или вам так кажется?А если так вот без спора после категорических наездов  на Сир66,произойдет подорожание билетов неважно насколько или не произойдет,готовы вы прилюдно извиниться перед человеком?Ведь ничего обидного он вам не сказал.За чтоже вы так его обзываете?!!!

  • 0

#17 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 30 March 2009 - 10:20

Привет.

Ув. ВНД!

1. про акцию - уже было раньше в форуме, причем это сообщение висит на первой странице ит. форума.

2. Сира66 я, кмк, не обижаю. Говорю, что есть. Читайте внимательнее. Я был готов не только извиниться прилюдно, но и ответить пятью сотнями евро за свои слова.

3. А Вы - готовы держать пари по вышеприведенным  условиям?

С уважением - ВВ.

  • 0

#18 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 30 March 2009 - 19:22

Привет.

Ув. ВНД!

1. про акцию - уже было раньше в форуме, причем это сообщение висит на первой странице ит. форума.

2. Сира66 я, кмк, не обижаю. Говорю, что есть. Читайте внимательнее. Я был готов не только извиниться прилюдно, но и ответить пятью сотнями евро за свои слова.

3. А Вы - готовы держать пари по вышеприведенным  условиям?

С уважением - ВВ.


ВВ, вам респект например за рекомендацию связаться с Юникредитом. Вроде для поездок в Италию действительно оптимальный банк. Респект за снабжение народа модемом тоже.

Но почему Вы так любите пари я не понимаю. Здесь ведь форум путешественников, а не английский клуб ;)

По поводу Алиталии чувствую себя виноватым только в том, что написал про 14 дней вместо 21го. И я даже обьяснил почему ошибся. Ну и сказали бы где я не прав. А то Ваши ответы народ, по моему, только запутали.



  • 0

#19 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 30 March 2009 - 20:04

Уважаемый Сир66!

1. Спасибо за комплимент.

2. Про пари. Просто я привык отвечать за свои слова. Так вышло, что я давно и часто общаюсь с людьми, которые ценят вес сказанного слова.

3. Вы не виноваты. Вопрос ценности Ваших слов.


С уважением - ВВ

  • 0

#20 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 02 April 2009 - 01:27

"Обратите внимание имено сейчас Алиталия продает билеты на лето за 9000 руб в оба конца. До 5 го апреля, насколько я помню. Правда, насколько сумел разобраться это все только для поездок до 14 дней..."

Сир66, это Ваши слова?

Хотел ответить развернуто и доказательно, отвечу кратко, но емко.

Сир66, надеюсь, что Вы мужчина и за свои слова отвечаете.

Алиталия сейчас стоит около 200 евро М-Рим-М на большинство дат.

Обязуюсь купить билет по этой цене:
-после 5 апреля
-на срок пребывания более 14 дней.

Мы с Вами держим пари. Ставка каждого - 500 евро. Вы и я передаем до 21-00 этой среды по 500 евро нейтральному арбитру (например, Zerokol_у).

Если я до полуночи 6 апреля не представлю Вам, арбитру и всем желающим билеты, приобретенные по вышеуказанным условиям, то Ваши - 900 евро. (Вам возвращаются Ваши 500+моих 400. Сотка - взнос арбитру), плюс я прилюдно извинюсь и признаю свою некомпетентность.

В противном случае вынужден буду оьбъявить Вас эээ... пустобрехом. Ну и, разумеется, 900 евро будут мои.

Заметано? Или Вы не мужчина и за свои слова не отвечаете?

Готов внести пять сотен в течение завтрашнего дня. А Вы?

ВВ.

PS. Ув. Zerokol, надеюсь,Вы не против быть нашим арбитром?

Уважаемый Вовка-Вовка.А всетаки откуда известно,что ALITALIA будет продавать билеты по той же цене,что и в акции после 5 апреля?Тогда вопрос-до какого месяца будет акция?Мне например нужно 3 билета на июль,но пока неопределенно.Может есть какие-то варианты?Бкду благодарен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых