Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Медицинская страховка по частям


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 25 March 2009 - 18:16

Добрый вечер!
Уже 2 дня пытаюсь дозвониться до визового отдела, но боюсь, что скоро разорюсь на такое долгое безрезультатное ожидание, а я ведь всего лишь студент.%)
Поэтому очень хочется надеяться, что кто-то из вас сталкивался с этой ситуацией. Дело вот в чем: я хочу сделать мультивизу где-то на полгода, однако результат запроса на такую визу неизвестен, как-то не хочется отваливать 3-4 тысячи просто так, лишних денег на это нет. Поэтому можно ли при подаче документов принести страховку на первую поездку, а если скажут, что они дадут мне такую визу, донести на всю остальную часть действия визы?
Ответьте, пожалуйста. Очень нужно, но нигде об этом не сказано, и даже если пишешь на почту Посольства, тоже не хотят на это отвечать.(
Спасибо большое.=)

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2009 - 18:34

я хочу сделать мультивизу где-то на полгода

У Вас есть основания для получения такой визы? Обычно они выдают тур. визы строго на даты поездки, подтвержденные оплаченным отелем.

Для длительной визы по бизнес-приглашению просили страховку на 90/360 дней; можно было предъявить полис уже при получении паспорта с визой.

  • 0

#3 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 25 March 2009 - 18:47

Ну, почему бы и не иметь такое право:), я еду по частному приглашению, которое сделано на полгода, из которых в стране я могу находиться только 90 дней, но мне надо меньше.

Т.е. оплачивают сначала 90 дней из 360, а потом доносили?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2009 - 18:55

Т.е. оплачивают сначала 90 дней из 360, а потом доносили?

Нет, при подаче документов страховки не было вообще. 90/360 - это страховка на 90 дней пребывания в шенгене в течение года, без указания конкретных дат поездок. Но я не уверена, что при поездке по частному приглашению тоже так можно.



  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 March 2009 - 19:08

tinkler, вы как то размечтались :)
вам дадут однократную визу на 90 дней, и то это в идеальном случае.
Страховку продают дамы у консульства, у них ее кстати можно переделать в любую сторону или даже вернуть в случае отказа в визе (10% что ли удерживают )

  • 0

#6 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 25 March 2009 - 19:26

о, Lora, звучит обнадеживающе, спасибо)

ну, почему бы и не помечтать, Zerokol  :) я каких-то причин для отказа не вижу, хотя бы на основании того, что у меня уже есть несколько виз шенгенских, и одна из них, последняя и совсем недавняя и тоже по приглашению, в германию, никаких нарушений нет, все как требуется)

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 March 2009 - 21:54

ну просто по приглашениям не дают больше чем 90/90.
  • 0

#8 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 26 March 2009 - 14:54

Добрый вечер!
Уже 2 дня пытаюсь дозвониться до визового отдела, но боюсь, что скоро разорюсь на такое долгое безрезультатное ожидание, а я ведь всего лишь студент.%)
Поэтому очень хочется надеяться, что кто-то из вас сталкивался с этой ситуацией. Дело вот в чем: я хочу сделать мультивизу где-то на полгода, однако результат запроса на такую визу неизвестен, как-то не хочется отваливать 3-4 тысячи просто так, лишних денег на это нет. Поэтому можно ли при подаче документов принести страховку на первую поездку, а если скажут, что они дадут мне такую визу, донести на всю остальную часть действия визы?
Ответьте, пожалуйста. Очень нужно, но нигде об этом не сказано, и даже если пишешь на почту Посольства, тоже не хотят на это отвечать.(
Спасибо большое.=)

Альфастрахование продает через альфа-банк страховые полисы сроком действия 1 год (продолжительность одной поездки 3 мес) сумма покрытия 1.2 млн руб. стоимость на год 500 руб
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых