Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Alitalia продает дешевые билеты в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 30 April 2009 - 10:02

VND, перед тем как обвинять кого-то, зайдите на сайт Алиталии и попытайтесь забронировать билеты на май (я случайно выбрала даты 12го туда и 19го обратно), Мне показало результирующую стоимость билета туда-обратно 16127 р.
По акции на самом деле я летала за 8900 р.
Удачи!

  • 0

#22 Alina Salli

Alina Salli
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 29.04.09

Отправлено 30 April 2009 - 11:47

Я проверила случайные даты в середине мая и мне выдало 16127 р. - стоимость билета со всеми сборами туда-обратно. Те же даты из Питера - 15818 р.
Повторюсь, это итоговая стоимость билета туда+обратно.

Большое спасибо, На многие вопросы получила ответы именно здесь...
  • 0

#23 Alina Salli

Alina Salli
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 29.04.09

Отправлено 30 April 2009 - 11:49

Я проверила случайные даты в середине мая и мне выдало 16127 р. - стоимость билета со всеми сборами туда-обратно. Те же даты из Питера - 15818 р.
Повторюсь, это итоговая стоимость билета туда+обратно.
Пожалуйста не надо морочить людям голову.Такие цены по акции были ло 15 апреля,после увеличились почти в 2 раза.16127 это цена тольков одну сторону до Рима.
http://www.alitalia.com/ru_en/?no
До 15 апреля билет туда обратно стоил 8900.

VND, спасибо и Вам, мне было приятнее думать. что и туда и обратно 16127...
  • 0

#24 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 30 April 2009 - 19:48

Я проверила случайные даты в середине мая и мне выдало 16127 р. - стоимость билета со всеми сборами туда-обратно. Те же даты из Питера - 15818 р.
Повторюсь, это итоговая стоимость билета туда+обратно.
Пожалуйста не надо морочить людям голову.Такие цены по акции были ло 15 апреля,после увеличились почти в 2 раза.16127 это цена тольков одну сторону до Рима.
http://www.alitalia.com/ru_en/?no
До 15 апреля билет туда обратно стоил 8900.
VND, спасибо и Вам, мне было приятнее думать. что и туда и обратно 16127...

Вас обманули. 16663 руб это туда и обратно (если например 15го туда, а 20го оттуда). Причем это стандартная цена Алиталии и Аэрофлота (они в альянсе и цены у них всегда почти одинаковые, если  только они акций не проводят). Сайт всегда выдает общую цену на заказанный перелет. Правда 16663 это уже будет Москва Рим с пересадкой в Милане, а прямые уже только за 17217, но тут уж простите, две недели осталось, надо было праньше заказывать.

Кстати, просто Москва-Рим на 15е мая стоит уже 25998 руб. Такая уж политика авиакомпаний , у них всегда раньше кончаются дешевые билеты для тех кто летит в один конец. Вот сейчас туда и обратгно продают еще класс Easy, а в один конец остался только Comfort.

  • 0

#25 Alina Salli

Alina Salli
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 29.04.09

Отправлено 02 May 2009 - 09:24

Я проверила случайные даты в середине мая и мне выдало 16127 р. - стоимость билета со всеми сборами туда-обратно. Те же даты из Питера - 15818 р.
Повторюсь, это итоговая стоимость билета туда+обратно.
Пожалуйста не надо морочить людям голову.Такие цены по акции были ло 15 апреля,после увеличились почти в 2 раза.16127 это цена тольков одну сторону до Рима.
http://www.alitalia.com/ru_en/?no
До 15 апреля билет туда обратно стоил 8900.
VND, спасибо и Вам, мне было приятнее думать. что и туда и обратно 16127...
Вас обманули. 16663 руб это туда и обратно (если например 15го туда, а 20го оттуда). Причем это стандартная цена Алиталии и Аэрофлота (они в альянсе и цены у них всегда почти одинаковые, если  только они акций не проводят). Сайт всегда выдает общую цену на заказанный перелет. Правда 16663 это уже будет Москва Рим с пересадкой в Милане, а прямые уже только за 17217, но тут уж простите, две недели осталось, надо было праньше заказывать.

Кстати, просто Москва-Рим на 15е мая стоит уже 25998 руб. Такая уж политика авиакомпаний , у них всегда раньше кончаются дешевые билеты для тех кто летит в один конец. Вот сейчас туда и обратгно продают еще класс Easy, а в один конец остался только Comfort.

Sir66, спасибо, может тогда поконкретнее... Улетать в Рим 21го, прилетать 29го. Стоимость 16127 туда и обратно. И без пересадки. Так ли это?
  • 0

#26 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 02 May 2009 - 19:28

Я проверила случайные даты в середине мая и мне выдало 16127 р. - стоимость билета со всеми сборами туда-обратно. Те же даты из Питера - 15818 р.
Повторюсь, это итоговая стоимость билета туда+обратно.
Пожалуйста не надо морочить людям голову.Такие цены по акции были ло 15 апреля,после увеличились почти в 2 раза.16127 это цена тольков одну сторону до Рима.
http://www.alitalia.com/ru_en/?no
До 15 апреля билет туда обратно стоил 8900.
VND, спасибо и Вам, мне было приятнее думать. что и туда и обратно 16127...
Вас обманули. 16663 руб это туда и обратно (если например 15го туда, а 20го оттуда). Причем это стандартная цена Алиталии и Аэрофлота (они в альянсе и цены у них всегда почти одинаковые, если  только они акций не проводят). Сайт всегда выдает общую цену на заказанный перелет. Правда 16663 это уже будет Москва Рим с пересадкой в Милане, а прямые уже только за 17217, но тут уж простите, две недели осталось, надо было праньше заказывать.

Кстати, просто Москва-Рим на 15е мая стоит уже 25998 руб. Такая уж политика авиакомпаний , у них всегда раньше кончаются дешевые билеты для тех кто летит в один конец. Вот сейчас туда и обратгно продают еще класс Easy, а в один конец остался только Comfort.
Sir66, спасибо, может тогда поконкретнее... Улетать в Рим 21го, прилетать 29го. Стоимость 16127 туда и обратно. И без пересадки. Так ли это?

Да, все верно.

У Алиталии есть нюансы с приемом кредиток. Читайте что написано в ветке. Если что звоните в коллцентр Алиталии 8-495-221-1130, по русски они говорят по будням до 17:00, они по звонку любую карточку берут на самом деле.

Имейте в виду, что рейсы в Рим 9:35, 18:55 в Рим и 12:40, 23:05 из Рима это на самом деле Аэрофлот, а 5:50, 17:30 в Рим и 10:40, 21:40 из Рима - Алиталия.

Аэрофлот дает нормальную еду, а Алиталия пирожок с каким то странным салатиком или вообще только попить, правда самолеты у них на вид чуть новее (у тех и у других А320 или А321). При этом Аэрофлот хочет на целый рубль меньше - 16126 руб, у него круглосуточный коллцентр и они берут любые карточки на сайте без прибамбасов. Билеты на рейсы Алиталии Аэрофлот тоже продает, но только по звонку, на сайте не показывает ;)

  • 0

#27 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 03 May 2009 - 02:39

"... и они берут любые карточки на сайте... (Аэрофлот) ( без прибамбасов. "

Вы совершаете много ошибок в своих рекомендациях.
Не любые карточки принимаются Аэрофлотом к оплате.
Не "прокатывают" при интернет-заказе самые простые карты типа visa electron e master mass (последняя кажется так именуется).
Сайт отказывает, а звонок в процессинговый центр подтвержает отказ и невозможность проведения транзакции по данному типу карт.
Необходимо использовать класс карт порядком выше.

  • 0

#28 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 03 May 2009 - 03:03

"... и они берут любые карточки на сайте... (Аэрофлот) ( без прибамбасов. "
Вы совершаете много ошибок в своих рекомендациях.
Не любые карточки принимаются Аэрофлотом к оплате.
Не "прокатывают" при интернет-заказе самые простые карты типа visa electron e master mass (последняя кажется так именуется).
Сайт отказывает, а звонок в процессинговый центр подтвержает отказ и невозможность проведения транзакции по данному типу карт.
Необходимо использовать класс карт порядком выше.


visa electron и master mass не когда не считались полноценными картами и их при расчетах в интернете крайне редко принимают.



  • 0

#29 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 03 May 2009 - 03:23

Цитата
"... и они берут любые карточки на сайте..

Просто будьте внимательнее, когда пишите.
Не все трудятся в финансово-банковской сфере, а по сему, разбираться в нюансах эмитирования банками различного уровня карт потенциально не обязаны.
А заявление о том, что принимаются "любые карточки", может ввести в заблуждение держателей банальных зарплатных карт, типа visa electron, что в свою очередь, может не позволить в нужный момент приобрести билеты (возможно "горящие" или из ограниченного количества) через сайт, например Аэрофлота.



  • 0

#30 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 04 May 2009 - 15:08

Спасибо за ответ!
Я покопалась на их сайте и нашла инфу о том, что Мастеркардом можно платить только за билеты, цены которых в евро, а так как страну я изначально задала - Россия, то все цены были в рублях. Пришлось менять страну, получать цену в евро и платить так.
На этот раз все получилось, билет я купила! :)
Спасибо за совет. Буду знать. Собственно проблема осталась одна, я нормально читаю только на английском, а стран в которых язык английский, а валюта евро вроде бы нет :( Очень неудобно получается.

Ирландия - англоязычная страна с валютой евро.
  • 0

#31 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 04 May 2009 - 15:20

quote]
Вас обманули. 16663 руб это туда и обратно (если например 15го туда, а 20го оттуда). Причем это стандартная цена Алиталии и Аэрофлота (они в альянсе и цены у них всегда почти одинаковые, если  только они акций не проводят). Сайт всегда выдает общую цену на заказанный перелет. Правда 16663 это уже будет Москва Рим с пересадкой в Милане, а прямые уже только за 17217, но тут уж простите, две недели осталось, надо было праньше заказывать.

Кстати, просто Москва-Рим на 15е мая стоит уже 25998 руб. Такая уж политика авиакомпаний , у них всегда раньше кончаются дешевые билеты для тех кто летит в один конец. Вот сейчас туда и обратгно продают еще класс Easy, а в один конец остался только Comfort.[/quote]

Я вам открою страшную тайну - у них билеты в одну сторону всегда дороже, чем раундтрип самый дешевый. И дешевый уан-уей не закончился, он просто не существует.

Дешевый уан-уей в Италию есть у чехов.

Кстати, по поводу колл-центра.

Он работает 24 часа в сутки включая праздники и выходные. Звонить надо по телефону + 1-800-2235730
Российские кредитки проходят, цены в долларах.

  • 0

#32 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 04 May 2009 - 15:38

Я вам открою страшную тайну - у них билеты в одну сторону всегда дороже, чем раундтрип самый дешевый. И дешевый уан-уей не закончился, он просто не существует.

Дешевый уан-уей в Италию есть у чехов.

Кстати, по поводу колл-центра.

Он работает 24 часа в сутки включая праздники и выходные. Звонить надо по телефону + 1-800-2235730
Российские кредитки проходят, цены в долларах.

Похоже на то. Мне никогда не удавалось взять дешевый и его скорее всего просто не существует. Он вообще бывает по моему опыту только у лоукостеров. А у каких именно Чехов есть односторонняя Италия?

По поводу кол-центра - там наверное по русски не говорят и цены в долларах тоже неудобно.

  • 0

#33 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 04 May 2009 - 15:41

Спасибо за ответ!
Я покопалась на их сайте и нашла инфу о том, что Мастеркардом можно платить только за билеты, цены которых в евро, а так как страну я изначально задала - Россия, то все цены были в рублях. Пришлось менять страну, получать цену в евро и платить так.
На этот раз все получилось, билет я купила! :)
Спасибо за совет. Буду знать. Собственно проблема осталась одна, я нормально читаю только на английском, а стран в которых язык английский, а валюта евро вроде бы нет :( Очень неудобно получается.
Ирландия - англоязычная страна с валютой евро.

Действительно. Спасибо за совет.
  • 0

#34 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 04 May 2009 - 15:47

Вопрос. Есть две карты - Visa Classic в рублях и MasterCard Standard в евро. По которой из них лучше брать билеты на сайте Alitalia, чтобы не попасть на конвертацию? Страна назначения - Италия.
  • 0

#35 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 04 May 2009 - 15:51

Мастеркардом конечно! :) Они сразу в евро снимут.

Я так на конвертации 400 рэ потеряла (билет стоил 8900, а с карты списали около 9300, мелочь, а неприятно )

  • 0

#36 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 04 May 2009 - 16:10

Цена в долларах не хуже цены в евро. Они говорят по-английски. Рублевая цена - самая плохая по причине особенностей установки курса. А евро/lоллар пересчитываются каждый день в динамике по форексу.

У чехрв это Czech Airlines. В экономе 400 долларов, в бизнесе - 700 из Москвы. В бизнесе можно еще бесплатный стоп-овер в Праге получить



  • 0

#37 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 04 May 2009 - 18:18

Вопрос. Есть две карты - Visa Classic в рублях и MasterCard Standard в евро. По которой из них лучше брать билеты на сайте Alitalia, чтобы не попасть на конвертацию? Страна назначения - Италия.

Правильно платить той картой которая совпадает с валютой в которой выписан билет. Если на сайте - получается только в евро, если через оператора - попросите назвать цену в евро и в рублях, смотрите, что выгоднее при текущем курсе и потом просите снять рубли или евро с соответствующей карты.
  • 0

#38 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 04 May 2009 - 18:20

Цена в долларах не хуже цены в евро. Они говорят по-английски. Рублевая цена - самая плохая по причине особенностей установки курса. А евро/lоллар пересчитываются каждый день в динамике по форексу.

У чехрв это Czech Airlines. В экономе 400 долларов, в бизнесе - 700 из Москвы. В бизнесе можно еще бесплатный стоп-овер в Праге получить


А это прямой рейс? И 400 долларов это что, в одну сторону?

А с курсами не так все просто. Сейчас вот Москва-Рим-Москва на сайте самый дешевый рейс на 30е-31е мая 369.39 евро (заходим как Италия) или 16127 руб. Курс получается 43.66 при том что сейчас официальный евро 43.87 то есть в рублях выгоднее (Аэрофлот их нагибает что ли).

Но самое интересно, что если зайти как Ирландия выдают на тот же рейс 289 евро. Этот как это так получается, ирландцам скидка что ли? А если мы как ирландцы, у нас тоже кризис ;)



  • 0

#39 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 04 May 2009 - 18:37

Через Прагу в один конец. У поляков еще дешевле но у них нет бизнеса, плохой сервис и они не члены Скайтима
  • 0

#40 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 04 May 2009 - 18:50

Это просто без сборов. Особенности законодательства разных стран. Так то цена идентичная. Там единственное может быть выигрыш, если бронировать внутренние итальянские перелеты на итальянской версии сайта. Они там чуть дешевле.

Относительно рублевой кредитки, то не факт, что банк спишет деньги по курсу, по котрому их заблокировали. Так что, это лотерея.

Раньше Алиталия вообще за рубли на сайте ничего не продавала, чем очень раздражала Аэрофлот. Потом они ввели рублевые платежи, но делают все, чтобы они не проходили.

Рублевый курс продаж билетов иностранных авиакомпаний в России  устанавливается раз в неделю с округлением до 50 копеек в большую сторону.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых